Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 35

13 апреля в армию

Заблокирован

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию 13 апреля в армию

Всем доброго времени суток!Я скоро в армию но некоторые вещи не понятны,объясните плиз.
    Если я ухожу 13 апреля то 13 апреля и вернусь? Если позже то насколько примерно
    в военкомате сказали что отправят в екабург в ракетные,это может изменится на распределении в районном военкомате?
    В этот весенний призыв служба везде год или где то больше?

Капитан

Поблагодарить
    121
    Поблагодарили 474 раз(а) в 226 сообщениях

По умолчанию Re: 13 апреля в армию

Если заберут 13 апреля, то и 13 апреля через год вернешься. В военкомате вряд ли номер команды менять будут, но на сборном пункте могут поменять, например, если покупатель от тебя откажется или в другую команду не будет хватать призывников. Пока призывают на 1 год и нереально, что до следующей весны будут увеличивать этот срок службы, поскольку грядут выборы Президента РФ в марте 2012 года.

Полковник

Поблагодарить
    102
    Поблагодарили 336 раз(а) в 306 сообщениях

Цитата Сообщение от Запашок:) Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток!Я скоро в армию но некоторые вещи не понятны,объясните плиз.
    Если я ухожу 13 апреля то 13 апреля и вернусь? Если позже то насколько примерно
    в военкомате сказали что отправят в екабург в ракетные,это может изменится на распределении в районном военкомате?
    В этот весенний призыв служба везде год или где то больше?
    Дата отбытия из распред. пункта явл. датой ДМб. (т.е. если вы отправитесь 13 апреля на распределитель, а оттуда 14 апреля в войска, то 14 апреля будет увольнение с воинской службы).
    В районном военкомате(распределителе) может поменяться и номер команды и войска и т.п.
    Срок службы - 1 год.
    в/ч 21790 ОсНаз ВМФ, г. Гвардейск, Калининградская обл.
    Весна 2011-2012.

Заблокирован

Поблагодарить
    0

спасибо за быстрые ответы.а если на распределении меня выберет покупатель к которому я не хочу говорят есть способ от него уклониться.это правда?

Полковник

Поблагодарить
    102
    Поблагодарили 336 раз(а) в 306 сообщениях

спасибо за быстрые ответы.а если на распределении меня выберет покупатель к которому я не хочу говорят есть способ от него уклониться.это правда?
    Можно попробовать рапорт об отказе написать, но вряд ли это добром кончится...
    в/ч 21790 ОсНаз ВМФ, г. Гвардейск, Калининградская обл.
    Весна 2011-2012.

Заблокирован

Поблагодарить
    0

Это да.я читал что пол во время построения Можно не выйти и покупатель дело личное обратно возвращает.до другого покупателя

Младший лейтенант
    Поблагодарить
    15
    Поблагодарили 79 раз(а) в 63 сообщениях

Не мною написано. Думаю, к месту будет
    На призывном еще ничего не определено – ты можешь уехать куда хочешь. Если тебе не нравится "купец", в команде одни чмыри (а тебе потом с ними вместе от дедов отбиваться), часть где-то в жопе, то просто "теряешься" – не выходишь на построении из строя.
    В день три построения – утром, в обед и вечером. На них собирают команды – выходит "купец", офицер призывного пункта в мегафон называет фамилии, призывники выходят из строя "купец" забирает их и уезжает. Но если кто-то не выходит, то команду распускают до следующего построения. Если на следующем призывник не выходит, то обычно "купец" сдает его дело назад в канцелярию призывного пункта, а там ему подбирают нового. Команды собираются иногда 3-5 дней – то один потеряется, то второй, то тот нашелся, другой пропал – кто-то в город убегает бухать, кто-то пъяный валяется в казарме и т.п. Поэтому если ты два-три раза не выйдешь из строя, то "купец" плюнет и возьмет другого, его в части ждут.
    А ты присматривайся, знакомься с народом – возможно, есть хорошие команды, куда стоит влезть, тогда вычисляешь их "купца", подходишь и говоришь, мол, моя команда уехала без меня, а я всю жизнь мечтал служить у вас, заберите меня к себе. Есть большая возможность, что "купец" пойдет в канцелярию, возьмет твое дело, и ты поедешь с ним.
    Добавлено через 2 минуты
    В самом Екб Ракетных нет. По области только
    Последний раз редактировалось San Hose; 06.04.2011 в 17:35. Причина: Добавлено сообщение
    "Война до победы и точка" Карл фон Клаузевиц

Заблокирован

Поблагодарить
    0

я эту же статью читал

Добавлено через 40 минут
    там рядом деревня порошино вот слов туда:)
    Последний раз редактировалось Запашок:); 06.04.2011 в 18:17. Причина: Добавлено сообщение

Капитан

Поблагодарить
    121
    Поблагодарили 474 раз(а) в 226 сообщениях

Это да.я читал что пол во время построения Можно не выйти и покупатель дело личное обратно возвращает.до другого покупателя
    Смотря сколько людей будет на сборном пункте. Когда меня призывали в армию, то на областном сборном пункте нас было около 1000 (если не больше) призывников. И кто не хотел попасть в какую-то команду, особенно в ВМФ на 3 года, то не выходили на построение этой команды. Неявившихся в строй заменяли тут же на призывников из других команд. А когда призывали моего сына прошлым летом, то их на областном сборном пункте было человек 80, держали в помещении, никуда не выпускали. И куда ты денешься с т.н.подводной лодки?
    Последний раз редактировалось Ивко; 06.04.2011 в 18:50.

Прапорщик
    Поблагодарить
    1,482
    Поблагодарили 1,900 раз(а) в 1,077 сообщениях
    Записей в дневнике
    14

Запашок:), Срок службы 1 год, отсчитывай с того момента когда покупатель тебя забирает со сборного пункта, однако просидеть на нём можно много дней. Мой сын, например, поехал в часть в тот же день, ни одной ночи там не провёл, а в нашей части служат бойцы, которые и по 2 недели на сборных пунктах провели, и самое обидное, что это время им в срок службы не засчитывается. Но, мой сын поехал не с той командой, куда был приписан, никто его не спрашивал, хочет он этого или нет, да и куда их везут тоже не говорили до тех пор, пока не привезли в часть.

Оффтоп

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права