Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Постановка на учет по месту временной регистрации

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Постановка на учет по месту временной регистрации

Здравствуйте, появилась проблема с постановкой на военный учет в Москве.

прописан в г. Кольчугино (Владимирская область), на данный момент учусь в университете в Москве, тут же проживаю в общежитии, но у меня не оформлена московская регистрация (не оформляют по причине того, что я не поставлен на военный учет в Москве). сегодня явился в московский военкомат для постановки на учет, мне отказали в связи с тем, что у меня нет отметки в приписном о снятии с военного учета в овк г. Кольчугино.
    позвонил в овк г. Кольчугино чтобы узнать, какие документы мне необходимо предоставить, чтобы там сняться с учета. мне сказали, что необходима справка о регистрации по новому месту жительства, которую мне ж и не выдают в связи с тем, что я не поставлен на военный учет в Москве.....замкнутый круг получается, не знаю что делать. прошу помочь разобраться

Старший прапорщик

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 59 раз(а) в 59 сообщениях

По умолчанию Re: Постановка на учет по месту временной регистрации

Цитата Сообщение от gang018 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, появилась проблема с постановкой на военный учет в Москве.

прописан в г. Кольчугино (Владимирская область), на данный момент учусь в университете в Москве, тут же проживаю в общежитии, но у меня не оформлена московская регистрация (не оформляют по причине того, что я не поставлен на военный учет в Москве). сегодня явился в московский военкомат для постановки на учет, мне отказали в связи с тем, что у меня нет отметки в приписном о снятии с военного учета в овк г. Кольчугино.
    позвонил в овк г. Кольчугино чтобы узнать, какие документы мне необходимо предоставить, чтобы там сняться с учета. мне сказали, что необходима справка о регистрации по новому месту жительства, которую мне ж и не выдают в связи с тем, что я не поставлен на военный учет в Москве.....замкнутый круг получается, не знаю что делать. прошу помочь разобраться
    Добрый день, Вам просто необходима регистрация, обратитесь в Ваш ВУЗ, чтобы они Вам сделали временную регистрацию по месту пребывания (учебы, общежития). После этого,придите в ВК по месту прибывания и встаньте там на воинский учет, ВК запросит Ваши документы от ВК по бывшему месту пребывания.

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

дело в том, что я как раз таки и обратился в ВУЗ для оформления регистрации.
    мне говорят, что сначала надо встать на военный учет, а затем уже сделают мне регистрацию.

Полковник

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 827 раз(а) в 799 сообщениях

Вам неверно говорят в ВУЗе, сперва вы регистрируетесь по месту пребывания, затем вы встаете на ВУ в отделе ВК, к ведению которого относится адрес, где вы зарегистрированы, предъявив справку о регистрации.

5. Этот пользователь поблагодарил Печенюк Артем за это полезное сообщение:

gang018 (07.04.2011)

Ваши права