Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Перевод со специалитета 4 курса в магистратуру

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Перевод со специалитета 4 курса в магистратуру

Здравствуйте. Я поступил на специалитет и получил отсрочку на 5 лет (и это прописано в призывном). Теперь хочу после 4 курса перевестись в другой Вуз
    (с гос. акредитацией) в магистратуру.

Могу ли я продлить свою отсрочку до окончания учебы в магистратуре?
    Действует ли в моем случае следующее:

с пп.а п.2 ст.24 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 28.04.2009, с изм. от 20.04.2009) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ":
    Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:
    получившим в период обучения академический отпуск или перешедшим в том же образовательном учреждении с одной образовательной программы на другую образовательную программу того же уровня либо переведенным в другое имеющее государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательное учреждение для обучения по образовательной программе того же уровня. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении или в образовательном учреждении, из которого осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год;

Я учусь на специальности информационные системы и технологии, а хочу перевестись на специальность разрабтока прогарммного обеспечения.
    Последний раз редактировалось rrz90; 06.04.2011 в 15:07.

Генерал армии

Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

По умолчанию Re: Перевод со специалитета 4 курса в магистратуру

Здравствуйте!Это образовательные программы разного уровня.Отсрочка не будет сохранена.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Перевод со специалитета 4 курса в магистратуру

Как жалко. Очень
    Спасибо за ответ.

Ваши права