Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Как в моем сложном случае избежать службы? Как можно поступить?

Рядовой

Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

Icon 5 Как в моем сложном случае избежать службы? Как можно поступить?

Я должен завтра начинать проходить медкомиссию в нашем военкомате. Но здесь очень запутанная история из моей жизни. Буду краток. При поступлении в Университет мне пришлось искать место проживания в Городе. Я решил заселиться в общежитие от университета. Для этого мне пришлось сняться с прописки и воинского учета прежнего места жительства (также в РФ и у нас в РТ) и встать на прописку по адресу общежития и на воинский учет в данном районе города... Когда закончил учебу, пришлось сниматься для получения диплома с прописки общежития и выселиться оттуда. Снялся с прописки... Но не смог сняться с воинского учета района города, так как старое (родное) место жительства, точнее дом, попал под снос (ветхое жилье), и мне некуда было встать на прописку и учет! Новый дом пока не выдали (да и не скоро выдадут, похоже)! и я остался военнообязанным по этому адресу! Буквально 2 дня назад, спустя 1,5 года окончания ВУЗа (обо мне вспомнили), меня подали в розыск и поймали "полиционеры". Сейчас мне угрожают уголовным делом и считают уклонистом! Но я не получал никаких уведомлений ранее! Да как я мог их получать? Обязали пройти все комиссии! Забрал один из военкомов мой паспорт и не отдает! Отдаст только после прохождения комиссии, но ведь он не имел права так поступать!!! Сказал, что ему все равно, какие у меня права, да пусть я хоть в прокуратуру обращаюсь...
    Посоветуйте, что мне делать в данной ситуации, пожалуйста! Как мне поступить!?
    Последний раз редактировалось Гимай; 06.04.2011 в 13:53.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 140 раз(а) в 139 сообщениях

По умолчанию Re: Как в моем сложном случае избежать службы? Как можно поступить?

Добрый день. В предыдущей созданной Вашей темы Вам изложили варианты возможных Ваших действий, для начала я бы поступил именно так, т.е. обжаловал бы незаконные действия сотрудников военкомата а также действия сотрудников внутренних дел (или бездействие, если такое имело место быть).

3. Этот пользователь поблагодарил Прокофьев Юрий за это полезное сообщение:

Гимай (06.04.2011)

Рядовой

Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

По умолчанию Re: Как в моем сложном случае избежать службы? Как можно поступить?

тогда, пожалуй, начну с этого... спасибо!

Ваши права