Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

вопрос по экземе


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    9
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию вопрос по экземе

    Здравствуте. На прошлой неделе при прохождении мед. осведетельствования (я офзап!) дерматолог выдала акт исследования здоровья по поводу моей хронической экземы.
    С кожей у меня проблемы с детства, вся детская карточка исписана. В КВД наблюдаюсь давно, там заполнили акт с диагнозом - Хр. дисгидротическая экзема кистей и стоп, ст.неполного регресса. Последнее обострение 30.01.07. Лечение получает, явка - апрель 2007г. В анамнезе написали, что болен с 1996 г. с диагнозом экзема кистей., наблюд. в поликл. №x. С 2002г. набл-е в ОКВД с дигнозом экзема часторецидивир.
    При беседе с дерматологом на комиссии она сказала, что будет ставить категорию Б, ибо у меня сейчас лишь шелушения на коже остались и обострения нет. Мои доводы, что я прохожу лечение с январского обострения и поэтому остались лишь шелушения, её не убедили. Типа она смотрит на то, что есть на коже сейчас. Зачем же тогда анамнез в акте написан!?
    Скажите, пожалуйста, имею ли я право на категорию В (я офзап)? Как мне вести себя с дерматологом, когда принесу акт, и добиться от неё категории В? Что делать, если она всё таки поставит "Б"?

  2. #2
    Рядовой

    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    9
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: вопрос по экземе

    Насколько я понимаю, диагноз можно отнести к ст.62 б расписания болезней, в комментраии к ней говорится, что "к пункту б относятся также ограниченные и часто рецидивирующие (2 и более раза в год) формы экземы".

  3. #3
    Рядовой

    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    9
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: вопрос по экземе

    Уважаемые врачи, ответьте, пожалуйста!

  4. #4
    Маршал
    Регистрация
    23.06.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    62,875
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

    По умолчанию Re: вопрос по экземе

    Наличие часто рецидивирующей экземы должно освободить от призыва даже офицера запаса. Если в Вашей медкарте в КВД зафиксированы не менее 2-х обострений за последний год, то Вас обязаны освободить от призыва. Если не освобождают, подавайте в суд.

  5. #5
    Рядовой

    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    9
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: вопрос по экземе

    Спасибо за ответ.
    Тогда объясните, пожалуйста. В ст.62б по 3 графе стоит В,Б-инд. В каком случае врач комиссии может выставить категорию Б, а в каком В? Чем аргументировать в моем случае, что мне положено ставить именно В?

  6. #6
    Маршал
    Регистрация
    23.06.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    62,875
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

    По умолчанию Re: вопрос по экземе

    Офицерам запаса, в отличии от контрактников, в случаях "В,Б - инд" обязаны ставить только "В". Это предусмотрено законодательством.

  7. #7
    Рядовой

    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    9
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: вопрос по экземе

    Укажите, пожалуйста, ссылку на такую статью в законодательстве.

  8. #8
    Маршал
    Регистрация
    23.06.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    62,875
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

    По умолчанию Re: вопрос по экземе

    Данный вопрос рекомендую задать на нашем юридическом форуме.

  9. #9
    Рядовой

    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    29
    Сообщений
    11
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: вопрос по экземе

    Здравствуйте! Я в данный момент подлежу призыву на военную службу, но у меня вновь выявленный диагноз - дисгидротическая экзема стоп. Меня возьмут? Если возникнет спорная ситуация, что нужно сделать(как вести историю болезни) чтобы не взяли?

  10. #10
    Маршал
    Регистрация
    23.06.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    62,875
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

    По умолчанию Re: вопрос по экземе

    Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва по экземе.
    В 62-й статье "Болезни кожи и подкожной клетчатки" указано, что освобождает:
    трудно поддающиеся лечению распространенные формы хронической экземы, псориаза, атопический дерматит с распространенной лихенификацией кожного покрова, буллезные дерматозы;
    крапивница, рецидивирующие отеки Квинке, распространенный псориаз, абсцедирующая и хроническая язвенная пиодермия, множественные конглобатные угри, атопический дерматит с очаговой лихенификацией кожного покрова, дискоидная красная волчанка, фотодерматиты, красный плоский лишай;
    ограниченные и редко рецидивирующие формы экземы, ограниченные формы псориаза, склеродермии, ихтиоз.
    Рекомендую встать на учёт в КВД и регулярно посещать диспансер.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru