Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Закончил ВУЗ.

Рядовой

Поблагодарить
    9
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Закончил ВУЗ.

В этот четверг защитил диплом.

Теперь 9 марта состоится торжественное вручение дипломов.. С мантиями и все такое...

Вопрос 1. Стоит ли мне являться? Может быть это лишь помпезное вручение повесток?

1. Я обучался на ВК, закончил ее. В декабре 2006 года прямо перед Новым Годом прошел медкомиссию. Теперь на руках приписное, но в Военкомате подписывали какую-то фигню. Уже не помню, что там было точно.

2. Мы с другом начали беспокоиться по поводу армии. Он предложил вариант через родственников нас устраивают офицерами в отдел компьютеров в одной из военных частей в Москве.

3. На нас оформили отношения от ГенШтаба сухопутных войск. Разослали его в военкомат от института, а также на Военную кафедру.

Вопрос 2. Могут ли нас призвать в обязательном порядке, даже если я поступаю в аспирантуру?

4. На нас оформили предварительный призыв. В универе сказали, что в деканате лежит какая-то бумажка. Типа уведомление о предварительной кандидатстве на призыв. Я не подписывал. Друг подписал.

5. В связи с тем, что с 2008 года вроде бы (хотелось бы узнать точнее, со ссылкой на статью закона) отменяется прызыв офицеров запаса - я решил поступить в аспирантуру.

Вопрос 3. Точно ли начиная с 2008 года отменяется полностью призыв ОФзапов?

6. Аспирантура в другом вузе, не в том, который я закончил. Там уже сказали, что меня примут. Осталось только предоставить им некоторые документы. В том числе военный билет.

Вопрос 4. Как быть в этом случае? Военник мне нескоро оформят. Что я должен предоставить от аспирантуры в военкомат?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

По умолчанию Re: Закончил ВУЗ.

1. вполне возможно, что в военкомате используют это мероприятие в свою пользу (постараются каким-либо образом обязать вас явкой в военкомат). по вопросу устройства в генштаб имейте в виду, что гражданин, проходящий военную службу по призыву, подлежит переводу в другое место службы без его согласия.
    2. в отношении вас может быть издан приказ минобороны рф о призыве. вместе с тем, он подлежит отмене, если вы поступили в аспирантуру по очной форме.
    3. точно.
    4. я рекомендую вам выбрать в срочном порядке иную аспирантуру. вы не сможете представить военный билет, т.к. при явке за ним вас тут же откомандируют к месту военной службы.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Влад Летов за это полезное сообщение:

Гелмор (17.02.2007)

Рядовой

Поблагодарить
    9

Пожалуйста уточните по пункту 2.

Если приказ о призыве в отношении меня вышел раньше по дате, чем приказ о зачислении меня в очную аспирантуру. Подлежит ли приказ о призыве отмене в данном случае?

Поблагодарить
    11

в данном случае необходимо руководствоваться нормой права, имеющей высшую юридическую силу. право на отсрочку регламентировано федеральным законом, он и подлежит применению.

6. Этот пользователь поблагодарил Влад Летов за это полезное сообщение:

Гелмор (17.02.2007)

Рядовой

Поблагодарить
    9

А военкомат удовлетворит только справка ф. 26?

Поблагодарить
    11

лчше всего представить не только справку ф.26, а также выписку из приказа о зачислении в аспирантуру, копию лицензии, копию свидетельства о госаккредитации вуза.

Подполковник

Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 287 раз(а) в 247 сообщениях

6. Аспирантура в другом вузе, не в том, который я закончил. Там уже сказали, что меня примут. Осталось только предоставить им некоторые документы. В том числе военный билет.

Этот пункт столь важен, что я тоже решил его прокомментировать.
    Тот факт, что для поступления в рекомендованную Вам аспирантуру требуется документ воинского учета, говорит, что эта аспирантура находится "под колпаком" у военных.
    То есть методом шантажа, подкупа или еще в силу каких-то причин военкоматчикам удалось убедить руководство такой аспирантуры к незаконным действиям - требовать при поступлении документ воинского учета.

То, что произойдет с Вами при попытке получить документ воинского учета, - разъяснил Владимир Геннадьевич чуть выше.

Я посмотрел - Вы из Москвы. Не поленитесь записаться на консультацию в любой офис призывника.инфо и Ваша проблема будет конструктивно решена в кратчайшие сроки.

Подполковник

Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 287 раз(а) в 247 сообщениях

Да, совсем забыл добавить.
    Вроде как видел сообщение Аспиранта, что от "колпака" военных удалось избавиться аспирантуре одного из крупнейших и авторитетнейших вузов России - МГТУ им. Баумана.

Раньше тут тоже определять право людей на поступление в аспирантуру представлялось военным - они решали кому можно учиться в аспирантуре Бауманки, а кому нет (путем все того же незаконного требования документов воинского учета перед поступлением).

Так вот, студенты в Бауманке подняли восстание, было инициировано несколько судебных исков к руководству аспирантуры.
    И пришлось руководтсву аспирантуры Бауманки приводить Положение об аспирантуре в соответствие с Законом...

Просьба Аспиранту - подтверди или опровергни эти данные.

Рядовой

Поблагодарить
    9

На данный момент решил получить загран паспорт. Однако для этого необходимо получить справку из военкомата. В связи с этим возникает вопрос.

1. Если я сейчас приеду получать справку - не вручат ли мне повестку? Так как университет я фактически уже закончил, осталось только диплом подписать. Правда зачетка пока на руках.

2. Могу ли я послать кого-нибудь за этой справкой с нотариальной доверенностью?

Поблагодарить
    11

1. вполне возможно, что военкомат не упустит момент.
    2. можете, но справку ему скорее всего не дадут.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права