Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Не отпускают на КМО, а сроки поджимают

Ефрейтор

Поблагодарить
    16
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

По умолчанию Не отпускают на КМО, а сроки поджимают

Здравствуйте. Ситуация запутанная, поэтому сразу извиняюсь что "многабуков", но буду излагать максимально подробно и надеюсь что компетентные люди прочтут внимательно и дадут развернутый ответ, заранее благодарю.
    Во время прошлого призыва (осень 2010) прошел медкомиссию в РВК, был зафиксирован росто 176см вес 57 кг что дает мне право как минимум на отсрочку на 6 мес (поправьте если я ошибаюсь в трактовке ст. 13 РБ). Терапевт поставил Б-3 и дала направление на ФВД (ставили БА в поликлинике пока не подтвердилось, но меня это сейчас не особо интересует). На ПК я настаивал на предоставлении отсрочки по весу, подал заявление об этом и заявление с требованием выдать решение ПК. Их проигнорировали, но дали направление на ВЭМ и повестку на отправку, мол придешь с результатами там решим что с тобой делать. Я недолго думая отправил жалобу в ВК субъекта, все описав и приложив повестку вместо решения ПК. (уточню: в направлениях, выдаваемых нашим ВК дату явки с результатами не ставят, говорят делаешь как можно быстрее и приезжаешь, либо дают в тут же повестку) После чего прошел ФВД, явился по этой повестке отдал результаты, ВЭМ не прошел по уважительной причине. Сказали: сделаешь до след призыва и привезешь, повестки больше не дали. Через полтора месяца пришел ответ из ВК субъекта "... Вам необходимо явится в военно-медицинскую комиссию ВК х-ского края ... срок прибытия согласовать с РВК" (отсканировать пока нет возможности, если надо процитирую точнее). Насколько я понял, зовут на КМО. Ждал повесток - нету. Вчера съездил сам ВК субъекта уточнить. Сказали: "идешь в РВК, говоришь мол еду на ВВК дайте мне личное дело и список(что за список не понял), дают под роспись опечатаное либо высылают сами, едешь к нам (ВВК)" Сегодня пришелв РВК, тычу им письмом, говорю давайте мне личное дело, поеду на ВВК. Воинком: решения по тебе нет значит на ВВК ты ехать не можешь, проходи заново комиссию у нас, если не устроит решение поедешь на ВВК. Сегодня прошел комиссию (рост-175,5 вес-54,5), надавали еще кучу направлений на дообследования по другим статьям (не очень перспективным для меня), вновь "решения по тебе нет", вновь повестка, "придешь с результатами, вынесем решение, поедешь на свое КМО", а эти обследования займут не меньше 2 недель (!). Личное дело и список по прежнему не выдают и не отправляют. Проблема в том, что ВВК будет в заседать в нашем городе еще 2 дня максимум. Потом переедет на сборный пункт в другом городе, а это 3-4 часа тряски в автобусе и еще много толкотни в массе призывников со всего субъекта, плюс риск незаконной отправки "под шумок" прямо со сборного пункта без всяких КМО (комиссар у нас очень хитропопый и наглый, запросто может это устроить).
    Итак, задача:
    Получить отсрочку по ст. 13
    Вопросы:
    1. Реально ли и если да, то как выполнить задачу в течении 2 дней?
    2. Признают ли на КМО меня временно не годным при моих нынешних показателях или не факт?
    3. Будут ли взвешивать/мерить заново или посмотрят в личном деле?
    4. Могут ли при КМО направить на доп обследования или нет?
    5. На нынешней комиссии терапевт сказал мне "у тебя низкий вес уже несколько призывов, а не впервые выявлен, поэтому никакой отсрочки тебе" насколько это правомерно (при том что официально мне такая отсрочка еще не предоставлялась)?

Добавлено через 29 минут
    P.S. Еще вопрос, я пока додумался вот до чего. Завтра с утра в РВК пишу заявление мол "отказываюсь от направления на дообследования (по *подскажите какой*статье основ закон-ва об охране здоровья граждан, прошу принять решение по имеющимся данным незамедлительно и выдать его, а так же выдать на руки личное дело для прохождения КМО(по почте оно дойти не успеет". Будут ли обязаны ли в РВК выполнить эти требования тут же (и я успею съездить в ВК субъекта) или они смогут еще потянуть время на законных основаниях (типа подожди по тебе решим после обеда/завтра/через неделю/, личное дело не дадим и т.д.)
    Последний раз редактировалось Strelok168; 06.04.2011 в 00:01. Причина: Добавлено сообщение

Генерал армии

Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

По умолчанию Re: Не отпускают на КМО, а сроки поджимают

1.Заставить ПК принять решение за 2 дня Вы не сможете.
    2.По указанным Вами данным есть недостаточность питания
    3.Если категория Г будет поставлена в РВК,то заочно.Если в связи с Вашим несогласием,то очно.
    4.Могут направить
    5.Надо добиваться отсрочки.
    Отказ от доп. обследования может быть квалифицирован как уклонение по ст. 328 УК РФ.

Ефрейтор

Поблагодарить
    16
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

Спасибо. А разве заочное принятие решения РВК законно?

Генерал-лейтенант

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 1,021 раз(а) в 975 сообщениях

Заочно возможно принятие решения только ПК субъекта РФ при проведении КМО. Решение ПК муниципального образования принимается только очно.

Генерал армии

Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

Нет.Если категория Г была определена РВК,то заочно будут рассматривать на КМО.

Ваши права