Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

отказ от обследования?

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию отказ от обследования?

Здравствуйте. Сегодня проходил в военкомате мед комиссию и соответственно призывную комиссию. Невропатолог написал заключение по актам и поставил мне категорию "в" , также психолог в личном деле указал что мне нужно обследование. На призывной комисси мне сказали что я ограниченно годен, но всё равно дали мне направление на прохождение обследования в психиатрической больнице. Отсрочек я никаких не имею. Военком мотивировал решение отправить меня на обследование тем, что вдруг у меня есть заболевание подподающее под категорию "г". Могу ли я отказаться от проведения обследования в псих больнице, так как у меня уже имеется непризывная болезнь и она указана в личном деле?

Рядовой

Поблагодарить
    1

По умолчанию Re: отказ от обследования?

и ещё один вопрос, невролог написал мне заключение о том, что я ограничено годен. Это заключение будет действовать и на последующие призывы? или только на этот призыв, и на следующем призыве мне вновь придёться доказывать что я ограниченно годен и бегать по больницам?

Лейтенант

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 100 раз(а) в 98 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

Отказаться от обследование по психиатрии Вы можете ссылаясь на Закон РФ "Об охране здоровья граждан".
    Советую обратиться за помощью к адвокатам, так как при таких заявлениях в венкомате задним числом переделают лист медосвидетельствования и Вы вообще будете годны.
    Если Вас признают ограниченно годным, Вас зачислят в запас и выдадут военный билет. На следующий призыв никто Вас трогать не будет.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    1

А всё-таки, если военком затянет дело до следующего призыва, на следующем призыве мне вновь придёться доказывать что я ограниченно годен и бегать по больницам?

Генерал армии

Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

Да,в таком случае в период следующего призыва,Вам предстоит еще раз проходить мед. освидетельствование.

Ваши права