Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 9 из 9

вопрос про отсрочку

Рядовой

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию вопрос про отсрочку

Добрый вечер. Ситуация следующая: я учусь на 2 курсе (сейчас уже 4 семестр) в одном из вузов. Хочу уйти со своей специальности и поступить на первый курс, соответственно другой специальности. Одну отсрочку я уже "израсходовал", дадут ли мне вторую? или перефразировав: заберут ли меня в армию? ведь как я понял, чтобы поступить на другую специальность, с первой меня должны отчислить (ну в моем случае добровольно естественно).
    да и еще, поступать я хочу на сооооооооовершенно другую специальность, поэтому просто перевестись наверное не удастся (или можно?)
    извиняюсь если все сумбурно описал, просто очень нервничаю :)

p.s. если вы что то в моем "рассказе" не поняли или требуются уточнения, пожалуйста напишите об этом.

спасибо. буду очень признателен за помощь.

Лейтенант

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 100 раз(а) в 98 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

По умолчанию Re: вопрос про отсрочку

Здравствуйте!
    Если Вы оформите обучение на новой специальности переводом (я думаю можно и переводом), то возможно сохранение отсрочки, если отчислением, то Вас заберут. Для оформления такой отсрочки советую обратиться к адвокатам.
    Последний раз редактировалось Макаров Григорий; 06.04.2011 в 08:13.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Макаров Григорий за это полезное сообщение:

джанглмен (06.04.2011)

Рядовой

Поблагодарить
    3

спасибо! :) можно еще вопрос?

"правом на отсрочку согласно пп. «а» п. 2 ст. 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», гражданин может воспользоваться только два раза. Первый – при поступлении в образовательное учреждение, второй:

а) при поступлении в образовательное учреждение более высокого уровня (в ВУЗ после ПТУ, техникума и т.п., в техникум после ПТУ…), ИЛИ

б) при повторном поступлении в учебное заведение того же уровня (при условии их обучения не более трёх лет в предыдущем образовательном учреждении того же уровня) или при переводе в другое учебное заведение того же уровня"

интересует пункт б)

в вузе я проучился меньше 3 лет. Так получается, что проблемы нет? я спокойно поступаю в вуз "того же уровня" и мне предоставляется шанс повторно воспользоваться отсрочкой?
    В чем подвох? :)) вроде все по закону :)

Добавлено через 20 минут
    "Призывник, отчисленный из образовательного учреждения за нарушение его устава или правил внутреннего распорядка, теряет право на получение в дальнейшем отсрочек при поступлении в другие учебные заведения"

а я тоже буду числиться отчисленным? или я как то должен успеть подать документы в другой вуз пока не подписал указ об отчислении?

и еще. возможно вопрос не по адресу, но все же. Если я поступлю на первый курс своего же вуза, но на другой факультет/специальность будет ли написан указа об отчислении из учебного заведения? ведь я по прежнему буду в нем учиться?
    Последний раз редактировалось джанглмен; 06.04.2011 в 09:12. Причина: Добавлено сообщение

Генерал армии

Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

В Вашем случае возможен только перевод.Если вы просто отчислились (например, по собственному желанию), а потом поступили на общих основаниях, то это просто отчисление-поступление, а не перевод.Отсрочка сохраняется при переводе на образовательную программу того же уровня.Увеличение общего срока обучения возможно не более чем на год.

6. Этот пользователь поблагодарил Евгений Панов за это полезное сообщение:

джанглмен (06.04.2011)

Рядовой

Поблагодарить
    3

Цитата Сообщение от Евгений Морозов Посмотреть сообщение
    В Вашем случае возможен только перевод.Если вы просто отчислились (например, по собственному желанию), а потом поступили на общих основаниях, то это просто отчисление-поступление, а не перевод.Отсрочка сохраняется при переводе на образовательную программу того же уровня.Увеличение общего срока обучения возможно не более чем на год.
    спасибо огромное! :)

Отсрочка сохраняется при переводе на образовательную программу того же уровня.Увеличение общего срока обучения возможно не более чем на год.
    т.е. у меня есть возможность только перевестись? ок. Можно вопрос про перевод?
    во первых - чтобы выполнить условие "Увеличение общего срока обучения возможно не более чем на год" я должен перевестись на 2-ой курс? (сейчас я заканчиваю второй). на первый никак (второй семестр например)?
    во вторых - сейчас я учусь на инженера, а переводиться хочу на менеджера. т.е. на сооооовершенно другую специальность. Нет ли ограничений? (я готов перевестись с бюджетной на платную основу (в моем же вузе))

спасибо)

Генерал армии

Поблагодарить
    90

Главное перевод на образовательную программу того же уровня.Специальность может быть изменена.Необходимо уточнить,имеет ли специальность государственную аккредитацию.

9. Этот пользователь поблагодарил Евгений Панов за это полезное сообщение:

джанглмен (06.04.2011)

Рядовой

Поблагодарить
    3

Евгений Морозов, спасибо!

ответьте пожалуйста
    Цитата Сообщение от джанглмен Посмотреть сообщение
    чтобы выполнить условие "Увеличение общего срока обучения возможно не более чем на год" я должен перевестись на 2-ой курс? (сейчас я заканчиваю второй). на первый никак (второй семестр например)?

Генерал армии

Поблагодарить
    90

Посмотрите какая дата окончания у Вас при поступлении в ВУЗ.Прибавьте год.
    Посмотрите дату окончания при разных вариантах перевода.Перевод не должен превышать первоначальную дату увеличенную на год.

Рядовой

Поблагодарить
    3

понял, спасибо за помощь! дай вам бог здоровья :)
    Последний раз редактировалось джанглмен; 06.04.2011 в 14:11.

Ваши права