Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 9 из 9

вопрос про отсрочку


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    05.04.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    5
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию вопрос про отсрочку

    Добрый вечер. Ситуация следующая: я учусь на 2 курсе (сейчас уже 4 семестр) в одном из вузов. Хочу уйти со своей специальности и поступить на первый курс, соответственно другой специальности. Одну отсрочку я уже "израсходовал", дадут ли мне вторую? или перефразировав: заберут ли меня в армию? ведь как я понял, чтобы поступить на другую специальность, с первой меня должны отчислить (ну в моем случае добровольно естественно).
    да и еще, поступать я хочу на сооооооооовершенно другую специальность, поэтому просто перевестись наверное не удастся (или можно?)
    извиняюсь если все сумбурно описал, просто очень нервничаю :)

    p.s. если вы что то в моем "рассказе" не поняли или требуются уточнения, пожалуйста напишите об этом.

    спасибо. буду очень признателен за помощь.

  2. #2
    Лейтенант

    Регистрация
    16.11.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    405
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 100 раз(а) в 98 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: вопрос про отсрочку

    Здравствуйте!
    Если Вы оформите обучение на новой специальности переводом (я думаю можно и переводом), то возможно сохранение отсрочки, если отчислением, то Вас заберут. Для оформления такой отсрочки советую обратиться к адвокатам.
    Последний раз редактировалось Макаров Григорий; 06.04.2011 в 08:13.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  3. Этот пользователь поблагодарил Макаров Григорий за это полезное сообщение:

    джанглмен (06.04.2011)

  4. #3
    Рядовой

    Регистрация
    05.04.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    5
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: вопрос про отсрочку

    спасибо! :) можно еще вопрос?

    "правом на отсрочку согласно пп. «а» п. 2 ст. 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», гражданин может воспользоваться только два раза. Первый – при поступлении в образовательное учреждение, второй:

    а) при поступлении в образовательное учреждение более высокого уровня (в ВУЗ после ПТУ, техникума и т.п., в техникум после ПТУ…), ИЛИ

    б) при повторном поступлении в учебное заведение того же уровня (при условии их обучения не более трёх лет в предыдущем образовательном учреждении того же уровня) или при переводе в другое учебное заведение того же уровня"

    интересует пункт б)

    в вузе я проучился меньше 3 лет. Так получается, что проблемы нет? я спокойно поступаю в вуз "того же уровня" и мне предоставляется шанс повторно воспользоваться отсрочкой?
    В чем подвох? :)) вроде все по закону :)

    Добавлено через 20 минут
    "Призывник, отчисленный из образовательного учреждения за нарушение его устава или правил внутреннего распорядка, теряет право на получение в дальнейшем отсрочек при поступлении в другие учебные заведения"

    а я тоже буду числиться отчисленным? или я как то должен успеть подать документы в другой вуз пока не подписал указ об отчислении?

    и еще. возможно вопрос не по адресу, но все же. Если я поступлю на первый курс своего же вуза, но на другой факультет/специальность будет ли написан указа об отчислении из учебного заведения? ведь я по прежнему буду в нем учиться?
    Последний раз редактировалось джанглмен; 06.04.2011 в 09:12. Причина: Добавлено сообщение

  5. #4
    Генерал армии

    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    7,542
    Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

    По умолчанию Re: вопрос про отсрочку

    В Вашем случае возможен только перевод.Если вы просто отчислились (например, по собственному желанию), а потом поступили на общих основаниях, то это просто отчисление-поступление, а не перевод.Отсрочка сохраняется при переводе на образовательную программу того же уровня.Увеличение общего срока обучения возможно не более чем на год.

  6. Этот пользователь поблагодарил Евгений Панов за это полезное сообщение:

    джанглмен (06.04.2011)

  7. #5
    Рядовой

    Регистрация
    05.04.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    5
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: вопрос про отсрочку

    Цитата Сообщение от Евгений Морозов Посмотреть сообщение
    В Вашем случае возможен только перевод.Если вы просто отчислились (например, по собственному желанию), а потом поступили на общих основаниях, то это просто отчисление-поступление, а не перевод.Отсрочка сохраняется при переводе на образовательную программу того же уровня.Увеличение общего срока обучения возможно не более чем на год.
    спасибо огромное! :)

    Отсрочка сохраняется при переводе на образовательную программу того же уровня.Увеличение общего срока обучения возможно не более чем на год.
    т.е. у меня есть возможность только перевестись? ок. Можно вопрос про перевод?
    во первых - чтобы выполнить условие "Увеличение общего срока обучения возможно не более чем на год" я должен перевестись на 2-ой курс? (сейчас я заканчиваю второй). на первый никак (второй семестр например)?
    во вторых - сейчас я учусь на инженера, а переводиться хочу на менеджера. т.е. на сооооовершенно другую специальность. Нет ли ограничений? (я готов перевестись с бюджетной на платную основу (в моем же вузе))

    спасибо)

  8. #6
    Генерал армии

    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    7,542
    Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

    По умолчанию Re: вопрос про отсрочку

    Главное перевод на образовательную программу того же уровня.Специальность может быть изменена.Необходимо уточнить,имеет ли специальность государственную аккредитацию.

  9. Этот пользователь поблагодарил Евгений Панов за это полезное сообщение:

    джанглмен (06.04.2011)

  10. #7
    Рядовой

    Регистрация
    05.04.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    5
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: вопрос про отсрочку

    Евгений Морозов, спасибо!

    ответьте пожалуйста
    Цитата Сообщение от джанглмен Посмотреть сообщение
    чтобы выполнить условие "Увеличение общего срока обучения возможно не более чем на год" я должен перевестись на 2-ой курс? (сейчас я заканчиваю второй). на первый никак (второй семестр например)?

  11. #8
    Генерал армии

    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    7,542
    Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

    По умолчанию Re: вопрос про отсрочку

    Посмотрите какая дата окончания у Вас при поступлении в ВУЗ.Прибавьте год.
    Посмотрите дату окончания при разных вариантах перевода.Перевод не должен превышать первоначальную дату увеличенную на год.

  12. #9
    Рядовой

    Регистрация
    05.04.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    5
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: вопрос про отсрочку

    понял, спасибо за помощь! дай вам бог здоровья :)
    Последний раз редактировалось джанглмен; 06.04.2011 в 14:11.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru