Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Помощь в составлении бумаг!

Рядовой

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Помощь в составлении бумаг!

У меня была подписана повестка на явку в военкомат 1 Апреля для мероприятий связанных с военным призывом....
    Во избежании явки 1 Апреля я сделал следующие...
    В ночь на 1 Апреля, вызвал скорую помощь(острая боль в животе, в 06.15 утра), после чего меня повезли в больницу по подозрению обострённого панкреатита, далее я отправился сдавать анализы и даже побывал на приёме у хирурга, освободился я примерно к 10.00... На данный момент назначено обследование(в моче нашли повышение нормы Амилаза)...

Так как я не явился в военкомат, хочу отправить письмо, со всеми копиями подтверждающими так сказать мою уважительную причину....

Вот собственно и нуждаюсь в вашей помощи в составлении письма, как правильно его составить(имею на руках выписку из амбулаторного журнала скорой помощи, результаты анализов мочи, крови, направление на обследование)

С Уважением Иван!

Генерал армии

Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

По умолчанию Re: Помощь в составлении бумаг!

Вы сами все грамотно описали выше.Но после прекращения этой законной причины для неявки,Вы обязаны явиться в ВК.

3. Этот пользователь поблагодарил Евгений Панов за это полезное сообщение:

Vanish2011 (05.04.2011)

Рядовой

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Хм, если после обследования я не явлюсь в военкомат, то у них будет полное основание передать документы в прокуратуру, по не явке??

Что-же мне тогда делать? Мне никак нельзя в военкомат....

Генерал армии

Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

. В случае неявки граждан в указанные в повестке военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, место и срок без уважительных причин, а также в иных случаях, установленных настоящим Федеральным законом, они привлекаются к ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.
    2. Уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются:
    (в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;
    тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;
    препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;
    иные причины, признанные уважительными призывной комиссией, комиссией по первоначальной постановке на воинский учет или судом.

6. Этот пользователь поблагодарил Евгений Панов за это полезное сообщение:

Vanish2011 (05.04.2011)

Ваши права