Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Повестка во время учёбы в университете

Старший лейтенант
    Поблагодарить
    16
    Поблагодарили 73 раз(а) в 66 сообщениях

По умолчанию Повестка во время учёбы в университете

Я студент 5 курса, заканчиваю обучение в этом году. Одногруппникам уже стали приходить повестки с требованием явиться на обследование в апреле. Имеют ли право сотрудники военкомата вручить мне повестку, если я на момент вручения повестки являюсь студентом и имею законную отсрочку по учёбе?

Генерал армии

Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

По умолчанию Re: Повестка во время учёбы в университете

Вручить повестку имеют право.Требовать проходить мед. освидетельствование, в период действия отсрочки, нет.Если повестку Вы подпишите,явиться обязаны.Обязательства о явке будут сняты только в случае признания судом вручения повестки незаконным действием.

Старший лейтенант
    Поблагодарить
    16
    Поблагодарили 73 раз(а) в 66 сообщениях

То есть они имеют право вручить мне повестку на медицинское освидетельствование, но в то же время я имею право не подписывать повестку, в которой дата медицинского освидетельствования проставлена на то время, когда я ещё являюсь студентом?

Генерал армии

Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

Вы обязаны и подписать и явиться.(Если обязательства о явке не сняты судом).А вот проходить мед. освидетельствование не обязаны.

Рядовой

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Цитата Сообщение от Евгений Морозов Посмотреть сообщение
    Вы обязаны и подписать и явиться.(Если обязательства о явке не сняты судом).А вот проходить мед. освидетельствование не обязаны.
    А на что ссылаться при общении с вк?
    чтоб не проходить мед комиссию.

Младший сержант

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 31 раз(а) в 24 сообщениях

Цитата Сообщение от Евгений Морозов Посмотреть сообщение
    Только на практике это приведёт как максимум к получению штрафа за неявку. Естественно все дальнейшие попытки вручить повестки стоит избегать.

А вот в случае явки в в/к и отказе проходить медкомиссию просто выдадут новую повестку с датой, когда отсрочка уже истечёт.
    Призывник, помни: закосив закосив от армии ты сбережешь стране много денег, которые бы она иначе потратила на твое бессмысленное пребывание в войсках.

Рядовой

Поблагодарить
    2

Подскажите пожалуйста, прислали повестку на прохождение медкомиссии, но ее просто бросили в почтовый ящик, без подписывания. Имею ли я право не ходить по этой повестке, сославшись впоследствии на то, что ничего не получал(мало ли, из ящика вытащили или еще что)? Если я не явлюсь, каковы будут действия военкомата?Новая повестка?

Генерал-майор
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 877 раз(а) в 851 сообщениях

Порядок вызова граждан на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, определён п. 3 ст. 26 и п. 2 ст. 31 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе». Согласно указанной норме права, единственный законный способ вызова – это вызов повесткой. Вызов призывника почтовыми повестками законодательством не предусмотрено.

9. Этот пользователь поблагодарил Егиян Ю.Л. за это полезное сообщение:

Treck (06.04.2011)

Капитан

Поблагодарить
    43
    Поблагодарили 151 раз(а) в 116 сообщениях

lalex, да нет, приходишь в канцелярию с написанным заявлением об отказе проходить медкомиссию ввиду действия отсрочки. один экземпляр отдаешь в канцелярию, на другой требуешь поставить входящий номер. и уходишь. явка - была, а повестку не дали..

Рядовой

Поблагодарить
    0

Добрый день!

Я студент 5 курса, защита диплома в конце мая.
    Сегодня позвонили из университета и сообщили, что пришла повестка из военкомата на моё имя - явиться 15 апреля на мед. комиссию. Сказали, что я должен буду расписаться в получении, в случае отказа, они сообщат в военкомат.
    Скажите пожалуйста какими должны быть мои действия. И интересует вопрос, могут ли в военомате мне сразу вручить повестку о явке после защиты диплома? Одногруппник в университете получил на мед. обследовании такую повестку и расписался.

Так же у меня есть подозрение на хронический панкреатит, несколько раз были обострения. Но в карте как такового заключения нет. Могут ли поставить точный диагноз на этом мед. обследовании?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права