Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

Признали годным. Как обжаловать?

Рядовой
    Поблагодарить
    9
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Признали годным. Как обжаловать?

Здравствуйте. Меня зовут Екатерина, моего мужа признали годным и присвоили категорию годности Б4.
    Мой муж проходил мед. обследование от военкомата, обнаружили много всего, но это призывные болячки (не большие остеохондроз шейного отдела позвоночника и склеоз, ВСД по смешанному типу, пролапс ментрального клапана, синусоидная аритмия, ложные хорды в левом желудочке), единственное, что зацепило,это то, что нейро-хирург поставил диагноз Астено-невротический синдром, но так как этот врач не может ставить такие диагнозы, в военкомате выслушав мужа, написали ему диагноз F60.3 и направили на подтверждения ложиться в областную ПНБ, там он пролежал месяц, его обследовали и снова написали Астено-невротический синдром (подтвердив подозрения нейро-хирурга). В военкомате сказали, что это ничего страшного и присвоили категорию годности Б4, с чем мы полностью не согласны, опираясь на ст.16 РБ, там категория Б4, присваивается только в случае выздоровления, а о каком выздоровлении может идти речь, если его даже не лечили, а просто обследовали. И он как чувствовал себя, так и чувствует после больницы. Жалуется на постоянные головные боли, утомляемость, плохую работоспособность, раздражительность, не может набрать вес, были предобморочные состояния ( падал на несколько минут, но был в сознании, руки и ноги ватные). Сколько с ним жили был спокойным, но последние года 3 уже тянется это, нервный, раздражительный, часто вспыльчивый. К тому же сейчас он является единственным кормильцем в семье, если заберут, то платить мне никто не будет, т.к. ребёнку уже больше 3-х лет, он как пошел в садик, стал часто болеть, неделю ходит, месяц дома, в связи с этим не могу устроиться на работу, постоянно лечимся. Посоветуйте пожалуйста, как грамотно обжаловать это дело. Он ездил вчера в военкомат и ему вручили сразу 2 повестки, на 15-е и 20-е число, т.е. вчерашняя была не заключительная, но результаты он узнал, но так же ему не дали копию болячек, которые ему написали, без них, я так понимаю обжаловать нельзя. Ситуация на самом деле тяжелая, сегодня сын пошел первый день в сад после очередного больничного, я дома сижу нервничаю, вот советуюсь с вами. Муж на работе. Помогите пожалуйста!!!!!!!

Добавлено через 3 минуты
    Ещё имеется не зафиксированная травма головы 10-ти летней давности с сотрясением, но опять же это только слова, хотя на голове имеется огромный шрам, подтверждающий это. Как поступить?
    Последний раз редактировалось Maliavka; 05.04.2011 в 08:39. Причина: Добавлено сообщение

Ефрейтор
    Поблагодарить
    1,431
    Поблагодарили 1,127 раз(а) в 342 сообщениях
    Записей в дневнике
    3

По умолчанию Re: Признали годным. Как обжаловать?

Maliavka, скинула вам в личку))) Удачи!

3. Этот пользователь поблагодарил Erika29 за это полезное сообщение:

Maliavka (05.04.2011)

Рядовой
    Поблагодарить
    9

Спасибо, будем действовать, но хотелось бы узнать всё таки правы мы? Мне кажется, что Мед. комиссия не правомерно поставила ему эту категорию.

Рядовой
    Поблагодарить
    9

И скажите пожалуйста, где можно посмотреть именно перечень перечисляемых болезней, т.к. в РБ конкретные болезни не перечисляются, а просто описание тех или иных факторов тяжести заболеваний.

Генерал армии

Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

Расписание болезней.
    http://www.prizyv.net/rasp/

Рядовой
    Поблагодарить
    9

Это я читала. Поэтому и задала вопрос выше. Я правильно понимаю, что астено-невротический синдром это 16 статья. Если не правильно, то поправьте пожалуйста.

Генерал армии

Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

Наиболее точно Вам ответят врачи-специалисты.
    http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=12

9. Этот пользователь поблагодарил Евгений Панов за это полезное сообщение:

Maliavka (05.04.2011)

Майор

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 222 раз(а) в 220 сообщениях

Цитата Сообщение от Maliavka Посмотреть сообщение
    Это я читала. Поэтому и задала вопрос выше. Я правильно понимаю, что астено-невротический синдром это 16 статья. Если не правильно, то поправьте пожалуйста.
    Советую с вашим вопросом обратиться на наш медицинский форум, который располагается по адресу: http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=5
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

11. Этот пользователь поблагодарил Сидоров Денис за это полезное сообщение:

Maliavka (05.04.2011)

Ваши права