Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Смена места жительства и повестки

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Смена места жительства и повестки

Здравствуйте!

Обучение в университете окончил в июле 2010 года, но еще несколько лет назад мы стали снимать квартиру в другом месте. То есть повестки приходят по предыдущему месту жительства, я их не получал и в них не расписывался.

Если я сам приду в военкомат с медицинскими справками, по которым я имею право и буду требовать получение военного билета, меня ведь не смогут считать уклонистом и ко мне не будут применять какие-либо действия?

Генерал армии

Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

По умолчанию Re: Смена места жительства и повестки

В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны
    сообщить в двухнедельный срок в военный комиссариат, в котором они состоят на воинском учете, либо в соответствующий орган местного самоуправления поселения или соответствующий орган местного самоуправления городского округа, осуществляющий первичный воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, места жительства или места пребывания в пределах территории, на которой осуществляет свою деятельность военный комиссариат, в котором они состоят на воинском учете.
    Правила воинского учета Вами нарушены.Возможен штраф до 500р.
    В случаях,когда выявлено наличия умысла на уклонение таким образом от призыва,предусмотрена ответственность по ст. 328 Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы.

3. Этот пользователь поблагодарил Евгений Панов за это полезное сообщение:

Urtaz (05.04.2011)

Ваши права