Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 47

Не выдают ВБ

Ефрейтор

Поблагодарить
    24
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

По умолчанию Re: Не выдают ВБ

а это заявление я должен лично подавать?(не хотелось бы самому в военкомат лишний раз ходить...)

Генерал армии

Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

Это может сделать законный представитель.Доверенность оформляется у нотариуса.Также можете обратиться к адвокатам.

3. Этот пользователь поблагодарил Евгений Панов за это полезное сообщение:

xrmipo (05.04.2011)

Ефрейтор

Поблагодарить
    24

Евгений Морозов, законный представитель это родители, как я понимаю на них доверенность не нужно писать, если писать доверенность на кого-то другого, то это уже просто представитель, тогда доверенность нужна

Генерал армии

Поблагодарить
    90

Родители законные представители несовершеннолетнего.

6. Этот пользователь поблагодарил Евгений Панов за это полезное сообщение:

xrmipo (05.04.2011)

Ефрейтор

Поблагодарить
    24

В общем дело до сих пор не закончилось. Писал жалобу в покуратуру, они к военкому обращались, он ответил что я должен пройти медкомиссию, затем получить решение комиссии и только потом могу по закону получить ВБ, я написал в прокуратуру письом-жалобу на это все дело с мощным подтекстом, они установили что были нарушения закона с его стороны(решения комиссии вообще не было принято).
    Потом я писал повторную жалобу с просьбой устранения этих нарушений, они отправили в военкомат представление о исправлении нарушений закона, мне прислали письмо, где об этом сообщили и внизу пометили что для восстановления своих прав я имею право обратиться в суд(т.е. мягко говоря написали что они этим заниматься не хотят), с момента отправки этого представления военкому прошло уже больше месяца, никаких новостей ни из военкомата,ни из прокуратуры я не получал, кроме того недавно позвонили из поликлиники районной и сообщили что военкомат просил их взять у меня анализы какие-то(это вообще с какого перепуга?? типа второй раз медкомиссию чтоли проходить???). Ну и пока больше никаких новостей нет.
    Подскажите, что мне делать???(в суд обращаться, или адвоката нанятть, или еще раз в прокуратуру писать, или что-то еще??)
    спасибо.

Добавлено через 1 минуту
    или теперь мне надо в вышестоящую прокуратуру обращаться с тем, что районная прокуратура не выполняет свои обязанности?
    Последний раз редактировалось xrmipo; 20.09.2011 в 14:55. Причина: Добавлено сообщение

Генерал армии

Поблагодарить
    90

Здравствуйте!
    Если решение районной ПК не было утверждено вышестоящей комиссией,мероприятия по призыву предстоит пройти заново.

9. Этот пользователь поблагодарил Евгений Панов за это полезное сообщение:

xrmipo (21.09.2011)

Ефрейтор

Поблагодарить
    24

Евгений Пищулин, в представлени прокуратуры было прямо написано что в нарушение закона не было принято решение призывной комиссии, и это нарушение должно быть устранено, т.е. его должны принять на основании пройденной мной мед. комиссии.
    на каком основании я буду проходить ее еще раз, если какойто плохой человек не утвердил решение этой комиссии? по закону такого быть не может.

Генерал армии

Поблагодарить
    90

Если районной ПК было принято решение и оно было направлено в вышестоящую комиссию,то ПК субъекта может как утвердить решение ,так и отменить его.
    Если районной ПК не было принято решение,то Вы можете обжаловать в суде бездействие ПК.

12. Этот пользователь поблагодарил Евгений Панов за это полезное сообщение:

xrmipo (21.09.2011)

Ефрейтор

Поблагодарить
    24

Евгений Пищулин, спасибо, так уже понятнее получается. решение районной ПК принято не было вообще, т.е. в вышестоящую комиссию ничего не отправлялось.
    в письме прокуратуры было об этом же написано и было вынесено представление об исправлении нарушений закона на имя начальника ПК, было это в середине июля. если до сих пор от военкомата никаких известий не было, то это уже в любом случае суд, или все-же стоит в военкомат сначала позвонить? и почему в суд должен обращаться я, разьве это забота не прокуратуры? или теперь нужно написать еще одну жалобу в прокуратуру о том, что начальник ПК не выполняет ихпредставление?
    спасибо большое.

Добавлено через 2 минуты
    и еще, если я добьюсь своего и ПК примет решение, то когда его отправят в вышестоящую комиссию, каков шанс что его там утвердят? ведь они увидят что при принятии решения, ПК опиралась на данные полуторагодичной давности?
    Последний раз редактировалось xrmipo; 21.09.2011 в 13:49. Причина: Добавлено сообщение

Генерал армии

Поблагодарить
    90

Если заключение о категории годности к ВС было вынесено,Вы можете добиваться принятия решения,так как заключение военно-врачебной комиссии (врачебно-летной комиссии) о категории годности к военной службе (летной работе), службе в органах, за исключением заключений о причинной связи увечий, заболеваний, действительно в течение года с даты медицинского освидетельствования, если иное не определено в этом заключении.

15. Этот пользователь поблагодарил Евгений Панов за это полезное сообщение:

xrmipo (21.09.2011)

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права