Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Нужна помощь в сложном вопросе

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Нужна помощь в сложном вопросе

Ситуация такая...
    Мне через пару месяцев 27 лет. Имел отсрочку до текущего весеннего призыва (отпустили для прохождения стационарного обследования), но ситуация резко изменилась в новый год. Мою жену положили в новый год в больницу, где она и по сей день, в лучшем случае ее выпустят в середине мая (еще месяц до моего 27-летия) у меня на руках 3,5летний ребенок, занимающийся в садике.
    Мои родители много работают, да и по состоянию здоровья не в силах сидеть с ребенком, и берут его макс на выходной один не часто.
    Родители жены живут у черта нарогах, имеют подсобное хозяйство... Тесть почти всегда в Москве на заработках, теща вся в хозяйстве... Здоровье тоже не очень.. Тоже не до ребенка. Они бы рады, но за всем не углядишь...

Ст.24 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ не помогла разобраться в ситуации... Поэтому прошу помощи и совета в моих дальнейших действиях... Скоро снова в военкомат, а стационарного обследования я так и не прошел (ребенка как минимум на две недели некуда деть), диагноз не ясен, самочувствие ухудшается...
    Последний раз редактировалось Vova84; 04.04.2011 в 18:16.

Полковник
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 598 раз(а) в 577 сообщениях

По умолчанию Re: Нужна помощь в сложном вопросе

Очевидно, что направление на доп. мед. обследование вы получили в период осеннего призыва. Если вы даже не ходили по направлению, то идти туда уже не имеет смысл. То направление уже устарело, и вас не оформят в мед. учреждении.
    Поскольку вы еще подлежите призыву, то в отношении вас должно быть проведено мед. освидетельствование в военкомате. При этом вам могут выдать новое направление на обследование. На данные мероприятия вы обязаны явиться по повестке, полученной под личную роспись.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Военкомат меня на обследования не направлял. Они дали мне осенью временную негодность до весны по заболеванию, которое является симптоматикой более серьезного заболевания или просто временного растройства. Для этого и нужно стационарное обследование, так как амбулаторно заболевание послужившее причиной моей текушей болезни не смогли установить.
    А какие будут советы/коментарии по ситуации, что я с ребенком один сейчас, жена на длителый срок попала в больницу... Вот в данный момент ребенок болеет, и я с ним дома сижу... больше никто не может

Генерал армии

Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

Уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются:
    (в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;
    тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;
    препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;
    иные причины, признанные уважительными призывной комиссией, комиссией по первоначальной постановке на воинский учет или судом.
    (в ред. Федерального закона от 06.07.2006 N 104-ФЗ)

Рядовой

Поблагодарить
    0

Спасибо и за первый и за вторрой ответы, но я имел ввиду, ни неявку по повестке, а имею ли я право на отсрочку по данным обстоятельствам, а может и освобождение, ведь через пару месяцев мне 27

Лейтенант

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 100 раз(а) в 98 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

Здравствуйте!
    Считаю, что Вы имеете право на отсрочку в связи с Вашими обстоятельствами. Но такую позицию необходимо будет доказывать (военкомату, прокуратуре, суду). Советую обратиться за помощью к адвокату.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права