Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 10 из 10

офицеру запаса


  1. #1
    Игорьек
    Гость

    По умолчанию офицеру запаса

    Здравствуйте! Пишу Вам из города Екатеринбурга. Скажите пожалуйста как поступить в такой ситуации: После окончания мед.академии в 2004, получения звания офицера запаса мед.службы, затем 1 год интернатуры, затем получил повестку, прошел мед комиссию, где всеми правдами и неправдами был признан ограниченно годным по состоянию здоровья с отсрочкой на 3 года. В октябре-ноябре 2007 должна прийти повестка о повторном освидетеоьствовании. В феврале же 2008, т.е. через3.5мес. мне исполняется 27 лет.
    Скажите до какого возраста призывают офицеров запаса, можно ли потянуть эти3-4 мес(если до 27)?
    Действительно ли поступление в аспирантуру как отсрочка для офицеров? И правда ли что с 01.01.2008 призыв офицеров будет отменен? Заранее спасибо .

  2. #2
    Заблокирован

    Регистрация
    03.04.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,146
    Поблагодарить
    104
    Поблагодарили 416 раз(а) в 395 сообщениях

    По умолчанию Re: офицеру запаса

    На следующий день после того, как Вам исполнится 27 лет, Вы не подлежите призыву.
    С 1 января 2008 г. офицеров запаса не будут призывать, но если приказ о призыве вышел раньше этой даты, то обязательно попытаются призвать.

  3. #3
    Заблокирован

    Регистрация
    03.04.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,146
    Поблагодарить
    104
    Поблагодарили 416 раз(а) в 395 сообщениях

    По умолчанию Re: офицеру запаса

    Поступление в аспирантуру - законная отсрочка и для рядовых, и для офицеров запаса. Причём для последних, на мой взгляд, она наиболее предпочтительна.

  4. #4
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    30.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    9,316
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

    По умолчанию Re: офицеру запаса

    День добрый, согласно ст.23 ФЗ "О воинской обчязанности и военной службе" граждане, признанные оганиченно годными к военной службе, освобождаются от призыва. Никаких отсрочек Вам не предоставлялось, т.к. Вы освобождены от призыва ПОЖИЗНЕННО. В настоящее время переосвидетельствование каждые три года отменено, однако, даже когда оно существовало, граждане, признанные здоровыми по его результатам НЕ ПРИЗЫВАЛИСЬ.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  5. #5
    Заблокирован

    Регистрация
    03.04.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,146
    Поблагодарить
    104
    Поблагодарили 416 раз(а) в 395 сообщениях

    По умолчанию Re: офицеру запаса

    Игорь, объясните пожалуйста, почему граждане, признанные здоровыми при обязательном переосвидетельствовании, всё равно не призывались?

  6. #6
    Подполковник
    Регистрация
    04.09.2006
    Адрес
    Мусохранск
    Сообщений
    1,495
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 353 раз(а) в 160 сообщениях

    По умолчанию Re: офицеру запаса

    Обисняю, потому что призыв рядовых из запаса законом не предусмотрен. А вот офицеры как раз и запаса и призываются.

  7. #7
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    30.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    9,316
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

    По умолчанию Re: офицеру запаса

    День добрый. Дело в том, что, согласно ст.22 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" призыву на военную службу подлежат:
    а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие или обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе (далее - граждане, не пребывающие в запасе) ... Таким образом, призыв гражданина, зачисленного в запас в связи с признанием его ограниченно годным неправомерен, хотя попытки имели место. Однако, это не касается законодательства СССР, где призыв признанного здоровым по результатам мед. освидетельствования был возможен в т.ч. и из запаса.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  8. Этот пользователь поблагодарил Куканов И.Д. за это полезное сообщение:

    Справедливый (18.02.2007)

  9. #8
    Заблокирован

    Регистрация
    03.04.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,146
    Поблагодарить
    104
    Поблагодарили 416 раз(а) в 395 сообщениях

    По умолчанию Re: офицеру запаса

    Игорь, если я правильно понял, законодательство СССР, о котором Вы написали в предыдущем сообщении, утратило силу?

  10. #9
    Генерал-лейтенант
    Регистрация
    13.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,702
    Поблагодарить
    170
    Поблагодарили 1,072 раз(а) в 911 сообщениях

    По умолчанию Re: офицеру запаса

    Цитата Сообщение от Куканов Игорь Посмотреть сообщение
    День добрый. Дело в том, что, согласно ст.22 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" призыву на военную службу подлежат:
    а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие или обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе (далее - граждане, не пребывающие в запасе) ... Таким образом, призыв гражданина, зачисленного в запас в связи с признанием его ограниченно годным неправомерен, хотя попытки имели место. Однако, это не касается законодательства СССР, где призыв признанного здоровым по результатам мед. освидетельствования был возможен в т.ч. и из запаса.
    В этой статье 22 «Граждане, подлежащие призыву на военную службу» ещё подпункт "б" есть, который с 1 января 2008 года утрачивает силу:
    «б) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, окончившие государственные, муниципальные или имеющие государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственные образовательные учреждения высшего профессионального образования и зачисленные в запас с присвоением воинского звания офицера (далее - граждане, зачисленные в запас с присвоением воинского звания офицера).»
    Так на основании этого подпункта «б» раньше по результатам переосвидетельствования получалось, что можно было призывать оф. запаса ограниченно годных к службе если по результатам переосвидетельствования они признавались годными к службе или как?
    ПС: Впрочем сейчас это уже не важно так как переосвидетельствование отменено и призывать ограниченно годных по закону уже нельзя.

  11. #10
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    30.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    9,316
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

    По умолчанию Re: офицеру запаса

    День добрый. Законодательство СССР о военной службе (с которым я к сожалению не детально не знаком, хотя не мешало бы) в настоящее время утратило силу, поскольку приняты иные нормативные акты. Относительно возможности призыва из запаса в т.н. "застойные времена" я знаю из практики своего собственного дяди, который был призван после переосвидетельствования в 21 год.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  12. Этот пользователь поблагодарил Куканов И.Д. за это полезное сообщение:

    Справедливый (19.02.2007)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru