Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

перед предзащитой

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию перед предзащитой

отучился в платной аспирантуре 3 года в гос. аккредитованном ВУЗе, 7 октября 05 кончается договор об обучении. Проблема в том, что преп весной говорил, что все ок с диссертацией, только за лето 05 кое-что добавить нужно. Добавил то, о чем шла речь, но когда показал в середине сентября 05, преп зарубил кучу источников и т.п. В связи с этим вопрос:
    1. обязательно ли пройти предзащиту до окончания договора?
    2. можно ли, например, через месяц или 2 после окончания срока договора ее пройти и тогда спокойно ждать, когда будет настоящая защита?
    3. если по 2-му нет, то как лучше продлить обучение в аспирантуре?
    3а. получив отпуск на месяц (знаю по форуму, что вроде нужно предоставить текст дисы и чтобы его одобрили на кафедре...)
    3б. заболеть ДО истечения срока договора об обучении (с больничным, например бронхитом).
    3в. оформить командировку на работе задним числом. или еще что-то...
    4. вообще ВУЗ направляет какой-либо документ о предзащите в военкомат или только о защите???

Повестки во время обучения присылали но я не расписывался. Единственный инцидент произошел в мае 05, когда домой позвонил участковый и сказал "шо ты уклонист и приходи сегодня к нам" (мать видела документ об административном правонарушении). Я, как идиот :oops: , не носил в военкомат ежегодные справки о подтверждении обучения. После того, как принес через родственника, успокоились. 8)
    5. Будет ли усиленное внимание ко мне, если не удастся пройти предзащиту вовремя: вроде того, что был в списках уклонистов, повторно нарушаю и т.п. (хотя не навереваюсь подписывать повестки и появляться в ВК)?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

1. указанный вопрос вы должны согласовать со своим научным руководителем и с руководством ВУЗа.
    2. см. п.1.
    3. можно поступить в другую аспирантуру. при этом допускается также получить отпуск по болезни.
    4. документ обязаны предоставлять вы.
    5. вряд ли.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Владимир Тригнин, спасибо за ответ!

Последние новости::

сегодня ведущий специалист аспирантуры сказал, что можно просто продлить обучение, например, на полгода или год, предложили написать заяву на имя ректора с визой преподавателя или зав или замзав кафедрой, на основании этого - приказ ректора о продлении (для сдачи квалификационной работы) обучения, после чего ВУС (стол) должен выдать справку Ф26, подтверждающую обучение в аспире.

Написал заявление о продлении на полгода, получил квитанции для оплаты и с напутствием "не Вы первый, не Вы последний" удалился в раздумье. А раздумье по поводу того, не кидок ли это??? После оплаты, как я понял, моя Ф26 для военкомата зависит только от ВУСа, который, как мне кажется, вполне может проявить инициативу в вопросе предоставлять/НЕПРЕДОСТВЛЯТЬ Ф26, хотя и обязан. В аспирантуре заверили, что проблем пока не было ни у кого, что обнадеживает.
    Позволю себе еще вопросов, обещаю взамен рассказать, как будет у меня развиваться.
    1. И все-таки какие аргументы приводить, чем пригрозить, если ВУСик начнет бастовать???
    2. У кого какая практика по данному вопросу есть?

Ваши права