Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Не встал на учет в 2-х недельный срок по месту прописки

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Не встал на учет в 2-х недельный срок по месту прописки

Добрый день. В прошлом году закончил вуз в другом городе. Для получения диплома снялся с учета в местном военкомате, там указал новое место жительства и подписал листок, что обязуюсь в течение 2-х недель встать на учет по месту жительства. На учет не вставал и встречу с военкоматом собираюсь отложить до 27 лет. Смогу ли я в итоге отделаться только штрафом или буду считаться уклонистом, при условии что повестки подписывать не буду.

Старший прапорщик

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 59 раз(а) в 59 сообщениях

По умолчанию Re: Не встал на учет в 2-х недельный срок по месту прописки

Цитата Сообщение от Nexter Посмотреть сообщение
    Добрый день. В прошлом году закончил вуз в другом городе. Для получения диплома снялся с учета в местном военкомате, там указал новое место жительства и подписал листок, что обязуюсь в течение 2-х недель встать на учет по месту жительства. На учет не вставал и встречу с военкоматом собираюсь отложить до 27 лет. Смогу ли я в итоге отделаться только штрафом или буду считаться уклонистом, при условии что повестки подписывать не буду.
    Добрый день,
    Все зависит от того имеете ли Вы умысел на уклонение от призыва на военную службу, убывая на новое место жительства (место временного пребывания), а как видно из вашей ситуации, то имеете, а значит содеянное Вами следует квалифицировать по части 1 статьи 328 УК РФ. Наказание за которое предусматривает: штраф в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Убывая на новое место жительство, я не имел умысла на уклонение от призыва. Учась в вузе, имел временную регистрацию, соответственно стоял на учете в военкомате по месту временной регистрации. По окончанию вуза, окончилась и временная регистрация, поэтому я снялся с учета, получил диплом и поехал домой, на место постоянной прописки, где и должен был встать на учет.

Прочитав другие темы, содеянное мной я квалифицировал как "нарушение правил постановки на учет." Но терзают смутные сомнения по поводу подписанногог мной листочка "обязуюсь встать на учет в течение 2-х недель."
    Последний раз редактировалось Nexter; 04.04.2011 в 11:29.

Генерал армии

Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

Все зависит от инициативности сотрудников ВК.Возможен как и штраф до 500р.Так и передача материалов в прокуратуру.Но скрываться до 27 лет не выход.Необходимо искать законные основания для получения отсрочки.

Ваши права