Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Академ, защита диплома и аспирантура

Рядовой

Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Академ, защита диплома и аспирантура

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, даёт ли отсрочку от армии во время весеннего призыва перенос защиты диплома с конца июня на начало сентября?

В университете все должностные лица, занимающиеся переносом защиты диплома, сказали, что при неявке на защиту по болезни или в случае, если университет не успеет подготовить для защиты необходимые документы (например, рецензию), защиту диплома могут перенести на осень и выдать мне справку о продлении обучения до осени.

В военкомате во время вручения повестки на медосмотр сказали, что моя отсрочка по обучению действует только до 1 июля, и перенос защиты диплома не даёт мне основания для отсрочки. Про справку о продлении обучения сказали, что она будет считаться второй отсрочкой по обучению, и не даст мне право не быть призванным с 1 по 15 июля.

В связи с этим возникает вопрос: можно ли при неявке на защиту диплома по болезни или в случае, если университет не успеет подготовить для защиты необходимые документы, уйти в академический отпуск, осенью выйти с него, защитить диплом и поступить в аспирантуру?
    (Мне нужна отсрочка до осени, чтобы поступить в аспирантуру).

Заблокирован

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

По умолчанию Re: Академ, защита диплома и аспирантура

Отсрочка заканчивается только после приказа об отчислении. Раз перенесут защиту на сентябрь,значит и приказ выйдет примерно в сентябре и соответственно до этого периода у Вас отсрочка

3. Этот пользователь поблагодарил xlegox за это полезное сообщение:

In_Rainbow (04.04.2011)

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 15 раз(а) в 15 сообщениях

Согласно п. "а" ч. 2 ст. 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» право на отсрочку от призыва на военною службу имеют граждане, обучающиеся по очной форме обучения имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки образовательных учреждениях высшего профессионального образования на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.

5. Этот пользователь поблагодарил Евгений Руденко за это полезное сообщение:

In_Rainbow (04.04.2011)

Рядовой

Поблагодарить
    6

xlegox, Евгений Р,

Я всё это понимаю, но в военкомате лежит моя справка из университета, в которой написано, что я учусь до 1 июля, и её продление будет расценено военкоматом как вторая отсрочка по обучению, либо как обучение на время "свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ".

Поэтому я и спрашиваю насчет другого варианта - взять академический отпуск в конце июня, выйти с него в начале октября, защитить диплом и поступить в аспирантуру. Возможен ли такой вариант для получения отсрочки до осени?

Генерал-лейтенант

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 1,021 раз(а) в 975 сообщениях

Можно воспользоваться ещё одним способом. Это обжаловать решение призывной комиссии в призывную комиссию субъекта РФ или в суд. На этот период решение призывной комиссии будет приостановлено.

8. Этот пользователь поблагодарил Денис Муттонен за это полезное сообщение:

In_Rainbow (04.04.2011)

Рядовой

Поблагодарить
    6

Денис Муттонен,
    Обжаловать, конечно, можно. Вопрос в том, успеет ли суд вынести решение по этому делу до окончания призыва.

Младший сержант

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 31 раз(а) в 24 сообщениях

15 дней в июле можно протянуть совершенно легко. Я надеюсь у Вас отсрочка была оформлена надлежащим образом и потому медкомиссию Вас могут заставить проходить только с 1 июля.

11. Этот пользователь поблагодарил lalex за это полезное сообщение:

In_Rainbow (05.04.2011)

Рядовой

Поблагодарить
    6

lalex,
    Отсрочка оформлена надлежащим образом до 1 июля.
    Но повестку на медкомиссию благодаря требованию университета сходить в военкомат мне уже вручили, на 26 апреля (правда, её наверняка перенесут на более поздний срок из-за прохождения мною обследования в Областной Клинической Больнице по направлению от хирурга военкомата).
    Я знаю, что это незаконно, но решил заранее проверить возможность получить категорию "В" по здоровью, а потом обжаловать заключение и сам факт проведения медкомиссии во время действия отсрочки, если заключение меня не устроит.
    А какие лёгкие пути протянуть до 15 июля Вы имеете в виду?

Младший сержант

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 31 раз(а) в 24 сообщениях

Например, подать заявление на АГС.

Вообще не стоило так делать :D Лучше было бы пройти медицинское обследование в нормальном месте и при наличии положительного результата (наличие непризывного заболевания) уже требовать категории В. Просто в случае, если Вас попытаются призвать, то наличие заключения медицинской комиссии, пусть и проведённой в сроки, когда права не имели, может сыграть злую шутку и сильно потрепать Вам нервы..
    Последний раз редактировалось lalex; 05.04.2011 в 11:14.
    Призывник, помни: закосив закосив от армии ты сбережешь стране много денег, которые бы она иначе потратила на твое бессмысленное пребывание в войсках.

Рядовой

Поблагодарить
    6

lalex,
    С АГС я немного не успел - из-за последней сессии и устройства на работу забыл про срок подачи заявления за 6 месяцев до призыва.
    А в военкомат я пошёл не просто так, несколько должностных лиц требовали, чтобы я это сделал по присланной им повестке, а мне нужно было сохранить хорошие отношения с ними в связи с возможным академом до осени и аспирантурой.
    А чем мне грозит наличие заключения медкомиссии, проведённой в неправильные сроки?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права