Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Идти ли в военкомат раньше?

Ефрейтор

Поблагодарить
    17
    Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях

По умолчанию Идти ли в военкомат раньше?

Здравствуйте.

У меня ревматоидный артрит с постоянными обострениями. Причём, поставлен врачами гос. поликлиники, аккредитованной МинОбороны (или как-то так), то есть к ним, если что, направляют на обследование призывников. По всем спискам заболеваний, которые я видел, я - не годен или ограниченно годен. На медицинском форуме мне подтвердили, что не годен. Шансы все есть.
    Вопрос не в этом, это - описание ситуации :)

Сейчас я заканчиваю университет, и военкомат меня не беспокоит и не беспокоил уже давно. Уже защитился. В начале марта получу диплом и меня приказом отчислят с университета. Военкомат не знает, что у меня артрит. Я думаю, что после получения диплома меня вызовут. Воен. кафедру, славо богу, бросил, поэтому - не офицер (у офицеров я бы был годен с незначит. ограничениями).
    Вопрос в том: стоит ли мне сейчас, пока меня ещё официально не отчислили и не начался призыв, идти самому в военкомат и пытаться получить военный билет? Или лучше подождать пока меня вызовут в марте? Или лучше подождать пока меня вызовут и НЕ ХОДИТЬ в военкомат, не получать повестки, переехать в другое место жительства?
    Ещё: может, я поеду работать в США на ближайшие n лет. Пока точно не знаю :(. Загранпаспорт у меня есть. Действителен до 2011 года (как раз мне будет 27). Если поеду, то, вообще, не стоит заморачиваться в военкоматом, когда приеду обратно через 5 лет, если вообще приеду, тогда проблему и решу. Но, хотелось бы, если это не сложно, с военкоматом разобраться сейчас, чтобы не быть чем-то скованным.
    Сложно ли с таким или подобным (убойным) диагнозом получить военник? Были ли претенденты? Повторяюсь, официально не годен.

Резюмирую: Идти ли сейчас в военкомат и сложно ли получить военник?

Подполковник
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 353 раз(а) в 160 сообщениях

По умолчанию Re: Идти ли в военкомат раньше?

Решить этот вопрос под отсрочкой и, тем более, вне призыва - нельзя - от этого и пляшите.
    Я бы просто уехал в другую страну и забыл про енто дело.

Майор

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 228 раз(а) в 224 сообщениях

Цитата Сообщение от Тоша1984 Посмотреть сообщение
    Решить этот вопрос под отсрочкой и, тем более, вне призыва - нельзя - от этого и пляшите.
    Я бы просто уехал в другую страну и забыл про енто дело.
    Согласен. Уезжайте в США и смотрите оттуда, какие еще безобразия организует здесь власть.

Генерал армии
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

Пока у вас не закончится отсрочка, вас вообще могут не допустить до медицинского освидетельствования.
    При выезде за пределы РФ сроком свыше 6 месяцев вы обязаны сняться с воинского учета. Только проблема вся в том, что во время призыва с учета не снимают, могут уже не снимать с марта месяца. Это не соблюдение закона, а действия, направленные на сохранение призывного ресурса.
    Вообще, чем раньше вы займетесь решением своих вопросов, тем лучше.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Сержант

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 19 раз(а) в 18 сообщениях

для Полкин Игорь

я нахожусь за пределами Родины. хочу уже вернуться. мне 26 лет. мое приписное свидетельство в родном военкомате. права на отсрочку нет. до какого возраста призыв в российскую армию? и на какой закон ссылаться?
    тут "добрые люди" говорят, что призвать в армию могут до 28 лет.

Генерал армии
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

Согласно пп. «а» п. 1 ст. 22 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», призыву на военную службу подлежат граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие или обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе. Таким образом, сразу как вам исполняется 27 лет, вы уже не будете подлежать призыву на военную службу.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

7. Этот пользователь поблагодарил Игорь Щедрин за это полезное сообщение:

escalante (28.02.2007)

Ваши права