Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 9 из 9

Повестка во время учебы

Рядовой

Поблагодарить
    6
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

По умолчанию Повестка во время учебы

Здравствуйте. Я учусь на 5 курсе ВУЗа, в июне защищаю диплом. Есть отсрочка на время обучения до 30 июня 2011. Мне принесли повестку (я в ней расписался) на 11 апреля. Я должен явится в военкомат для прохождения "мероприятий связанных с призывом" ( я так понимаю пройти медкомиссию), а также сдать анализы и сделать ЭКГ и тд. Я позвонил в военкомат, где мне сказали, что во время действия отсрочки меня в армию не заберут, а комиссию я должен пройти заранее, чтобы потом не бегать. Законны ли действия военкомата и как мне поступить?

Генерал армии

Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

По умолчанию Re: Повестка во время учебы

Мероприятия по призыву во время действия отсрочки незаконны.Если подписали,явиться обязаны,а вот проходить мед. освидетельствование нет.

Рядовой

Поблагодарить
    6

Соответственно я могу не сдавать анализа и все остальное. Как мотивировать свой отказ, написать заявление или что?

Генерал армии

Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

Положение "О призыве на военную службу граждан Российской Федерации"
    п.7 Вызову на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии подлежат все призывники, кроме имеющих отсрочку от призыва.
    Можете написать соответствующие заявление.

5. Этот пользователь поблагодарил Евгений Панов за это полезное сообщение:

VitaliyV (03.04.2011)

Рядовой

Поблагодарить
    6

Здравствуйте. Не могли бы вы дать пример заявления при отказе прохождения мед. освидетельствования. А то в этом вопросе я не очень разбираюсь

Капитан

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 178 раз(а) в 177 сообщениях

Цитата Сообщение от VitaliyV Посмотреть сообщение
    Не могли бы вы дать пример заявления при отказе прохождения мед. освидетельствования.
    такое заявление пишется в произвольной форме на имя начальника отдела ОВК (также можно указать председателя призывной комиссии Вашего района), в котором Вы ссылаетесь на приведенную выше норму закона, а также на п. 34 Инструкции по подготовке и проведению мероприятий, связанных с призывом на военную службу граждан Российской Федерации, не пребывающих в запасе (утверждена приказом МО РФ № 400 от 02.10.2007 г.) и указываете на недопустимоть проведения в отношении Вас мероприятий, связанных с призывом на военную службу в период действия отсрочки от призыва

8. Этот пользователь поблагодарил Е.Сергей за это полезное сообщение:

VitaliyV (09.04.2011)

Рядовой

Поблагодарить
    6

Сходил сегодня в военкомат. Сказал что отказываюсь проходить мед. освидетельствование ссылаясь на п.7 Положения "О призыве...". Отправили меня пообщатся с майором. Тот сказал, что военкомат имеет право проводить мед комиссию во время действия отсрочки. Я попросил его показать где это написано. Он долго листал какие-то книжки и уставы, так ничего и не нашел. В результате выписал повестку на 30 июня 2011. Сказал раз я пошел на принцип, то и он пойдет, будет присылать повестки каждые две недели с просьбой явится в военкомат для уточнения личных данных.

Заблокирован

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

Да и пусть шлет,и Вы идите на принцип подавайте заявление на альтернативную службу и военкомат не призовет Вас в армию

Рядовой

Поблагодарить
    6

Да он наверное так не будет делать, хотя кто знает... Они просто все здорово разозлились: мол вы первый кто отказывается от комиссии, бла-бла-бла. Я им говорю комиссия не законна, они мне: типа умные все стали, иди-ка поговори с майором, а этот майор и сам-то закон не знает, на понт только берет. Главное что повестку выписали на 30 июня, там видно будет что как. Меня этот майор вроде даже как-то зауважал, мол законы знаю и на своем мнении стою.

12. Этот пользователь поблагодарил VitaliyV за это полезное сообщение:

Ваши права