Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Подскажиет пожалуйста.

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Подскажиет пожалуйста.

Задавал уже вопрос в другой теме, немного не по профилю. Прошу прощения за то, что переспрашиваю, но хочется узнать о сложившейся практике ВК:

Здравствуйте! Хочу описать свою ситуацию. Работал более года в ОВД,
    потом уволился, дело находилось на спец. учете. При увольнении дали обязательство явиться в двухнедельный срок в военкомат, я его проигнорировал. Работал около двух с половиной лет на гражданке, но не официально, информации нигде не было о месте работы, с работодателем была устная договоренность. Сейчас решил устроиться в государственную организацию, в отделе кадров говорят, что нужно прийти в военкомат и пройти медкомиссию (в приписном категория не выставлена). Не призывное заболевание вроде бы имеется в достаточно серьезной форме.

Собственно, что я хочу узнать: не грозит ли мне возбуждение уголовного дела? Вроде бы состава нет, спец. учет и служба в ОВД не дает отсрочки.
    Обязательство не является чем-то серьезным, а носит рекомендательный характер ( всю нужную информацию, насколько я понял, отдел кадров сам передает).
    Максимум, что грозит - административная ответственность?
    В другой теме ответили, что все в порядке, но все же хочу уточнить одну деталь:

Насколько я смог понять из полученной на форуме информации, в таких случаях ВК не пытается ''натянуть состав'' или как-то подставить человека? Прецедентов вроде бы не было?

PS. Повесток не получал, из ВК по адресу проживания не приходили.
    Заранее спасибо.
    Последний раз редактировалось Gennadiy99; 03.04.2011 в 15:33.

Капитан

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 178 раз(а) в 177 сообщениях

По умолчанию Re: Подскажиет пожалуйста.

а в чем конкретный вопрос?

Ваши права