Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Папа подписал повестку

Рядовой

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 5 раз(а) в одном сообщении

По умолчанию Папа подписал повестку

31 марта в 23 00 пришла женщина, сказала что из военкомата, папа открыл дверь и подписал повестку(в скобках указал что подпись отца,а не моя), хотя я ему сто раз говорил никому не открывать и ничего не подписывать.Прочитал на форуме что ему теперь необходимо написать жалобу в прокуратуру, но в жалобе надо приложить копию повестки, а я ее выбросил.

1.может ли отец подать жалобу в прокуратуру без копии повестки?
    2.Если может, то в какую прокуратуру мне посылать копию кроме московских( в городскую или в прокуратуру областного центра) и что в ней написать вместо приложения?

Ефрейтор

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщениях

По умолчанию Re: Папа подписал повестку

Зачем вообще все это нужно? Забудьте и не парьтесь, вы же ничего не подписывали!

Заблокирован

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

Да фиг с ней тогда с этой повесткой,думаю еще успеете нажаловаться на ВК,врядли это будет их единственное нарушение

Младший сержант

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 31 раз(а) в 24 сообщениях

Не надо никуда жаловаться... Если Вы пожалуетесь от своего имени да еще и приложите повестку - тут уже органы предварительного следствия могут счесть, что Вы были уведомлены (ведь при уклонении нужно доказать, что призывник был уведомлён, а он своими жалобами всячески это подтверждает).

Если военкомат будет наседать - всегда можно сослаться, что раз выдали отцу под подпись, вот отца и призывайте

У меня знакомый судится по поводу квартиры с одним весьма склочным товарищем (который регулярно подаёт в суд и находит какие-то новые обстоятельства и входе суда затягивает всячески процесс), так там вообще творится цирк. Во время одного из заседаний судья решает, что нужно допросить свидетеля - жену истца. Новое заседание (на котором в том числе и будет допрошен свидетель) назначается через неделю. Через неделю, когда дело доходит до допроса свидетеля истца, товарищ этот заявляет, что мол де жену не уведомили о вызове в суд повесткой, а потому откладываем всё.. Суд естественно откладывает заседание, правда судья поинтересовалась: Вы вместе живете, не в ссоре? Ответ: да, дружно живем. Судья: #$@, а чего жене не сказали, что на суд прийти надо. Ответ: я не обязан ей сообщать о дате и времени заседания, ни нести ей повестки. Судья поскрипела зубами, да ничего предъявить не смогла
    Призывник, помни: закосив закосив от армии ты сбережешь стране много денег, которые бы она иначе потратила на твое бессмысленное пребывание в войсках.

Рядовой

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 5 раз(а) в одном сообщении

писать жалобу буду от имени Папы, он ее и подпишет типо не обязан меня уведомлять, ну чтоб военкоматовских понапрягала прокуратура и чтоб у меня документально подтвержденный отказ отца был!!!

Младший сержант

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

Цитата Сообщение от южанинов артем Посмотреть сообщение
    писать жалобу буду от имени Папы, он ее и подпишет типо не обязан меня уведомлять, ну чтоб военкоматовских понапрягала прокуратура и чтоб у меня документально подтвержденный отказ отца был!!!
    Не поняла, в чем будет состоять жалоба в прокуратуру? Вручив повестку отцу, военкомат ничего не нарушил. Вот только привлечь вас, ссылаясь на эту повестку, военкомат не сможет.

Ваши права