Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 33

Отчисление по неуспеваемости

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Отчисление по неуспеваемости

Добрый день.

Подробно изложу свою проблему, буду крайне благодарен за ответ.

В прошлом году поступил в МГУ, но по результатам первого семестра меня отчисляют за неуспеваемость. Кроме того, 24ого января мне исполнилось 18 лет, следовательно я попадаю под весенний призыв.
    Проблема заключаетя в том, что я до сих пор не имею даже приписного свидетельства - всю жизнь жил не по месту прописки, никогда не получал ни повесток, ни чего бы то ни было другого. В университете про приписное спрашивали, но я говорил что мне нет 18и пока, а из-за того что воинкомат далеко, пока не успел получить приписное.

Вопрос номер 1: Каким образом меня будут искать? Я не просто живу не по адресу прописки, я еще и снимаю квартиру совершенно независимо от места жительства родителей (которые как раз живут не там где прописаны :)) Каковы шансы что меня найдут по каким-то другим каналам?

Вопрос номер 2: Сообщает ли университет список отчисленных в военкоматы? Правильно я понимаю, что если у них нет моего приписного, то они тем более не смогут это сделать? Если где-то в университете засветился мой реальный адрес проживания (вроде библиотечного дела и т.д), то могут ли сообщить в местный военкомат о нем?

Вопрос номер 3: Я хочу пойти работать на официальную работу, могу ли я это сделать не имея приписного свидетельства? Могут ли с работы сообщить обо мне, как об уклонисте?

Вопрос номер 4: Весной-летом я снова поступаю в университет - если я поступлю раньше призыва, то заберут ли меня в армию, с учетом того, что я не буду иметь документального подтверждения своего зачисления.

Вопрос номер 5: Если я поступлю в университет летом, то от меня потребуют приписное в обязательном порядке... что будет если я явлюсь летом в военкомат за ним? Существует ли какая-то ответственность за уклонизм? Или могут меня отправить на осенний призыв?

Вопрос номер 6: Что является документом достаточным для подстверждения того что я учусь? Студенческий билет? Или справка из университета о том, что я учусь?

Заранее спасибо за ответ!

Заблокирован

Поблагодарить
    104
    Поблагодарили 416 раз(а) в 395 сообщениях

По умолчанию Re: Отчисление по неуспеваемости

1. Вероятно, военкомат сообщит о Вас в отделение милиции по месту Вашей прописки. Вряд ли Вас станут искать не по месту прописки, если, конечно, "доброжелатель" не сообщит...
    2. Сообщает. Если им известен реальный адрес проживания, могут сообщить и его.
    3. По закону не можете. Правда, не во всех компаниях (особенно частных) требуют документ воинского учёта...
    4. До достижения Вами 18 лет отсрочка не может быть предоставлена. Правда, в военкомате будут напирать на Ваше отчисление, и свою правоту придётся отстаивать в суде.
    5. По закону, для поступления в вуз приписное не требуется. Если Вы явитесь в военкомат в непризывное время (с 1 июля по 30 сентября), то на Вас начнут орать, оскорблять, угрожать посадить в тюрьму и т.п. В то же время, по закону, самое страшное, что Вам светит - штраф 500 р.
    6. В военкомат необходимо предоставить справку. С собой лучше носить студенческий билет.

3. Этот пользователь поблагодарил Справедливый за это полезное сообщение:

Alone Dragon (16.02.2007)

Рядовой

Поблагодарить
    1

Большое спасибо за ответ!

Вчера при просмотре форума назрел еще один вопрос. В данный момент меня только представили к отчислению, приказа пока что в природе не существует... Имеет ли смысл написать ПСЖ пока это возможно? Как это повлияет на повторную острочку по обучению?

Заблокирован

Поблагодарить
    104

Цитата Сообщение от Alone Dragon Посмотреть сообщение
    Вчера при просмотре форума назрел еще один вопрос. В данный момент меня только представили к отчислению, приказа пока что в природе не существует... Имеет ли смысл написать ПСЖ пока это возможно? Как это повлияет на повторную острочку по обучению?
    Обязательно напишите. В этом случае у Вас появится возможность избежать ненужных проблем со стороны военкомата.

Рядовой

Поблагодарить
    1

В этом случае у Вас появится возможность избежать ненужных проблем со стороны военкомата
    А о проблемах какого рода идет речь?

Заблокирован

Поблагодарить
    104

Цитата Сообщение от Alone Dragon Посмотреть сообщение
    А о проблемах какого рода идет речь?
    Военкоматчики могут отказать Вам в предоставлении отсрочки, мотивируя свой отказ тем, что ранее Вы были отчислены из вуза за нарушение его устава и правил внутреннего распорядка. Поэтому лучше написать заявление с формулировкой "по собственному желанию".

Doomkeeper
    Гость

я думаю стоит пойти в военкомат.. вобщем когда вас отчисляли им некуда было отсылать справку об отчислении. хотя в этом ВУЗе должен быть 2 ой отдел который занимается студентами и тд подлежащими призыву и почему они этим не занялись не знаю.. но помоему .. у вас не должна была пропасть отсрочка.. просто можно поступить в другой ВУЗ и принести от туда справку.. они просто прикрепят в личное дело и все

Doomkeeper
    Гость

Цитата Сообщение от Справедливый Посмотреть сообщение
    Военкоматчики могут отказать Вам в предоставлении отсрочки, мотивируя свой отказ тем, что ранее Вы были отчислены из вуза за нарушение его устава и правил внутреннего распорядка. Поэтому лучше написать заявление с формулировкой "по собственному желанию".
    они даже на это смотреть тогда не будут им лишь бы выполнить план и всё.. они "Военкомат" будут ссылаться на отчисление по неуспеваемости, а не на заявление

Заблокирован

Поблагодарить
    104

Визит в военкомат грозит получением повестки под роспись. К тому же автор первого сообщения ещё не отчислился. Лучше всего уйти по собственному желанию.

Рядовой

Поблагодарить
    1

Doomkeeper
    В каком смысле не должна была пропасть отсрочка? Если я вылетел из института, разве я не попадаю под призыв? Немного не понял смысла ваших слов...

Посоветуйте пожалуйста как правильно действовать в сложившейся ситуации...

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права