Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Просроченный военный билет? Что делать ?

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Просроченный военный билет? Что делать ?

Доброе время суток!!!
    В 2001 году получил военный билет по категории В, переосвидетельствование должен был пройти в июне 2004 года.
    Мне приходила повестка явится в военкомат (была брошена в почтовый ящик за нее я не расписывался) и 1 раз по моему звонили из военкомата (общались со мной и приглашали в гости) все это было в 2004 году.
    В 2002 поступил в институт и так как являюсь студентом (пока учусь не заберут) по каким то причинам проигнорировал приглашения в гости военкомата. В 2007 летом я заканчиваю институт.
    Вот отсюда и возникает вопрос что мне грозит призыв в армию или я попадаю под изменения в законе от 01.01.05 (переосвидетельствование отменено) и какие неприятности меня могут ждать после окончания института????

P.S. И чуть не забыл где то начиная с мая месяца до конца 2007 (не знаю когда точно но до конца года должен переехать)меня ждет переезд в другой район (ведь при переезде нужно сниматься с одного военкомата и ставится на учет в другой по месту прописки)

Вот теперь полная картина.

При таком раскладе что меня ждет при посещении военкомата?? и могут ли уголовное дело завести на меня из ходя из всей картины?
    Мне грозит призыв в армию или я попадаю под изменения в законе от 01.01.05 (переосвидетельствование отменено) при том условии, что переосвидетельствование должен был пройти в июне 2004 года???
    И что мне дальше делать с просроченным военным билетом?

Заблокирован

Поблагодарить
    104
    Поблагодарили 416 раз(а) в 395 сообщениях

По умолчанию Re: Просроченный военный билет? Что делать ?

Уголовное дело Вам не грозит (хотя военкоматчики будут утверждать обратное), потому что в Ваших действиях нет доказательств уклонения от призыва - Вы лично не расписывались в получении повестки, а телефонный звонок не имеет юридической силы. Можете спокойно говорить, что повесток не получали и никто не звонил - доказать обратное невозможно, как невозможно Вас призвать.

Майор

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 228 раз(а) в 224 сообщениях

Цитата Сообщение от Nomak Посмотреть сообщение
    Доброе время суток!!!
    При таком раскладе что меня ждет при посещении военкомата?? и могут ли уголовное дело завести на меня из ходя из всей картины?
    Мне грозит призыв в армию или я попадаю под изменения в законе от 01.01.05 (переосвидетельствование отменено) при том условии, что переосвидетельствование должен был пройти в июне 2004 года???
    И что мне дальше делать с просроченным военным билетом?
    Вам грозила бы адинистративная ответственность за непосещение военкомата в 2004г, но теперь срок давности по этому административному правонарушению прошел и Вам ничего не грозит.
    Тем более, что переосвидетельствование отменено и призыв Вам не грозит.

Заблокирован

Поблагодарить
    104

Цитата Сообщение от Гранит Посмотреть сообщение
    но теперь срок давности по этому административному правонарушению прошел и Вам ничего не грозит.
    Осталось только объяснить это сотрудникам военкомата.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Если мне грозит административная ответственность то это все ерунда как я понимаю заплачу 500 рублей и все. меня волнует могут ли направить на переосвидетельствование из за того что не прошел его в 2004 и нужно ли по окончанию института самому приходить в военкомат?

Заблокирован

Поблагодарить
    104

По закону не имеют права. А в военкомат необходимо являться только по повестке, в получении которой призывник расписался лично. В ином случае единственное основание для визита в военкомат - личное желание призывника.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Не подскажете где именно в постановлении говорится о том что переосвидетельствование отменено для категории В?????

Заблокирован

Поблагодарить
    104

Переосвидетельствование рядовых отменено независимо от категории годности отдельного призывника.

Младший лейтенант
    Поблагодарить
    41
    Поблагодарили 33 раз(а) в 23 сообщениях

Цитата Сообщение от Справедливый Посмотреть сообщение
    Переосвидетельствование рядовых отменено независимо от категории годности отдельного призывника.
    Он просит ссылку на закон, не верит человек

Рядовой

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от Справедливый Посмотреть сообщение
    а где это можно посмотреть что бы иметь подкрепление законом?? какой пункт какого закона???
    И судя по ПОЛОЖЕНИЮ О ВОЕННО-ВРАЧЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ
    VI. Медицинское освидетельствование граждан, пребывающих в запасе Вооруженных Сил Российской Федерации
    37. Проведение мероприятий по медицинскому освидетельствованию граждан, пребывающих в запасе, осуществляется военными комиссариатами.
    (в ред. Постановления Правительства РФ от 31.12.2004 N 886)
    Порядок организации и проведения медицинского освидетельствования определяется Министерством обороны Российской Федерации.
    Гражданин, пребывающий в запасе Вооруженных Сил Российской Федерации, для уточнения диагноза заболевания может быть направлен на амбулаторное или стационарное медицинское обследование.
    39. Граждане, признанные не годными к военной службе, в случае, если в результате их обследования в учреждениях государственной или муниципальной системы здравоохранения ранее установленный им диагноз заболевания изменен или они признаны здоровыми, могут быть освидетельствованы повторно.

Как я понимаю из ходя из этого если я с 2001 года не обращался к врачам районной поликлиники со своим диагнозом для лечения (так как помочь они не чем не могут) то меня могут или призвать или направить на обследование для подтверждение диагноза или я не правильно понял данные разделы?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права