Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 41

Как лучше быть ???

Рядовой

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

По умолчанию Как лучше быть ???

Доброго времени суток.
    Я являюсь офицером запаса. Вчера получил письмо от военкомата об игнорировании вызывов в военкомат, грозятся обратиться в органы внутренних дел. В связи с этим возникло несколько вопросов:
    1) имеет ли смысл идти в военкомат и попробывать решить все по-любовно или лучше не появляться там ?
    2) при обращении к сотрудникам милиции для помощи по привлечению к военной службе высылает ли ВК какое-нибудь оповещение об этом, другими словами, как я могу узнать, что я внесен в списки розыска уклонистов ?
    3) если меня отановили вечером сотрудники милиции (примерно в 20-00) и я нахожусь у них в списках розыска уклонистов, то каковы будут их действия, могут ли они меня задержать или доставить в военкомат, который уже закрыт ?
    Заранее спасибо.

Заблокирован

Поблагодарить
    104
    Поблагодарили 416 раз(а) в 395 сообщениях

По умолчанию Re: Как лучше быть ???

1. Имеет, чтобы получить на руки предписание на убытие в часть и отправиться на 2 года в армию.
    2. Военкомат сообщает сведения об "уклонистах" в отделение милиции по месту их прописки или временной регистрации.
    3. По закону они имеют право доставить Вас в ОВД и вручить повестку под роспись. Но в реальности могут и в военкомат доставить.

3. Этот пользователь поблагодарил Справедливый за это полезное сообщение:

Sashka_1983 (20.02.2007)

Рядовой

Поблагодарить
    4

А могут ли сотрудники ОВД вручить мне повестку? По-мойму, ее должны вручать сотрудники военкомата.

Заблокирован

Поблагодарить
    104

Цитата Сообщение от Sashka_1983 Посмотреть сообщение
    А могут ли сотрудники ОВД вручить мне повестку? По-мойму, ее должны вручать сотрудники военкомата.
    Могут и обязательно вручат под роспись. Случается, что повестки вручает участковый.

Майор

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 228 раз(а) в 224 сообщениях

Цитата Сообщение от Sashka_1983 Посмотреть сообщение
    Повестку Вам может вручить даже работник ЖЭКа. Это входит в их обязанности. После того, как Вы распишетесь в корешке повестки или будет составлен акт в присутствии двух свидетелей, что Вы отказались от подписи, Вы считаетесь оповещенным о повестке.

Рядовой

Поблагодарить
    4

Спасибо за ответы.
    А имеет ли смысл вместо паспорта с собой носить вод. удостоверение, может ли это как-то помочь?

Заблокирован

Поблагодарить
    104

Удостоверением личности является любой действующий документ с Вашей фотографией, в т.ч. водительское удостоверение.

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    170
    Поблагодарили 1,072 раз(а) в 911 сообщениях

Цитата Сообщение от Справедливый Посмотреть сообщение
    Удостоверением личности является любой действующий документ с Вашей фотографией, в т.ч. водительское удостоверение.
    А вот и нет документами удостоверяющими личность являются только: паспорт, загранпаспорт и военный билет.

Подполковник

Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 287 раз(а) в 247 сообщениях

Sashka_1983

Вообще-то я рекомендую с 18 до 27 лет не носить с собой оригинал паспорта. Сделайте себе нотариально заверенную копию паспорта (200-300 рублей в Москве) и ходите везде с ней.

Что касается визитов в военкомат, то тут без законной отсрочки на руках можно появляться только после 27 лет (при ОСТРЕЙШЕЙ необходимости и консультации на форуме) и ВСЕГДА с нотариально заверенными копиями не только паспорта, но и военнника и др. документов.

имеет ли смысл идти в военкомат и попробывать решить все по-любовно или лучше не появляться там

Появляться там можно только с правильно оформленной законной отсрочкой на руках.

Что касается полюбовного решения вопроса (я так понял - незаконного?), то на нашем сайте такой подход крайне не приветствуется. Должны же и россияне когда-то начинать бороться с коррупцией. Лучше всего это начинать делать с себя и прямо сейчас...

У незаконного решения вопроса с призывом есть ряд минусов:
    1. Нет никакой гарантии, что удастся полюбовно договориться.
    2. Через короткое время военком может "передумать" не представлять Вас к призыву и таким образом Вы превратитесь в объект постоянного шантажа со стороны военкомата и источник прибыли для военкомата.

А вот законная отсрочка лишена перечисленных недостатков.

Заблокирован

Поблагодарить
    104

Цитата Сообщение от dimonshik Посмотреть сообщение
    А вот и нет документами удостоверяющими личность являются только: паспорт, загранпаспорт и военный билет.
    Прошу ссылку на закон, регламентирующий, какой документ является удостоверением личночти, а какой - нет.

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права