Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Хочу поступить в аспирантуру, но...как всегда.

asd_143
    Гость

По умолчанию Хочу поступить в аспирантуру, но...как всегда.

В общем такая история:
    Учился я в институте, ходил на ВК, прошел сборы, и все казалось бы спокойно должно пройти, как вдруг, с ВК сказали пройти медкомисиию обязательно. Прошел медкомиссию, и там у меня забрали военник, и дали повестку, чтобы я явился после диплома.
    Экзамены в аспирантуру осенью. Многие говорят, что справка от аспиранутры не дает 100% гарантии в непризывании.
    Вопросы, в связи с моим полжением:
    1. Могут ли забрать в армию из платной аспирантуры?
    2. Как поступать, чтобы не забрали?
    3. Как правильно называется бумага от аспирантуры, и как правильно ее оформить?

Майор

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 228 раз(а) в 224 сообщениях

По умолчанию Re: Хочу поступить в аспирантуру, но...как всегда.

Цитата Сообщение от asd_143 Посмотреть сообщение
    В общем такая история:
    Учился я в институте, ходил на ВК, прошел сборы, и все казалось бы спокойно должно пройти, как вдруг, с ВК сказали пройти медкомисиию обязательно. Прошел медкомиссию, и там у меня забрали военник, и дали повестку, чтобы я явился после диплома.
    Экзамены в аспирантуру осенью. Многие говорят, что справка от аспиранутры не дает 100% гарантии в непризывании.
    Вопросы, в связи с моим полжением:
    1. Могут ли забрать в армию из платной аспирантуры?
    2. Как поступать, чтобы не забрали?
    3. Как правильно называется бумага от аспирантуры, и как правильно ее оформить?
    Право на отсрочку у Вас появляется только после поступления в аспирантуру.

1. Если аспирантура имеет государственную аккредитацию, то забрать из нее Вас в армию могут только при Вашем горячем желании.
    2. Поскольку после получения диплома Вам присвоят звание офицера запаса, то Вас смогут призвать довольно быстро, до поступления в аспирантуру. Ищите возможность не встречаться с военкоматом до поступления в аспирантуру.
    3. Форма № 26 об обучении в аспирантуре.

asd_143
    Гость

Форма 26, наскока я понял, выдается после поступления в аспирантуру, а мне надо такую бумагу, кторая удостоверяет мое желание поступать в аспирантуру.

Младший сержант

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях

Ваше желание в военкомате никого не интересует, отправитесь служить вместе с этой бумагой. Еще раз - право на отсрочку появляется только после приказа о зачислении в аспирантуру, после чего необходимо предоставить в военкомат Ф.26. Выхода, как мне представляется, здесь два - игнорировать военкомат до поступления либо найти другую аспирантуру, куда могут зачислить сразу после диплома.

Ваши права