Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Розыскивает военкомат

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Розыскивает военкомат

Добрый день.
    Мне 24года. В 2007г отчислился из университета в Новосибирской области, снялся с учета в местном военкомате и уехал к родителям домой в Анадырь. Встал там на учет в военкомате по месту прописки. При постановке на учет подписал повестку. Через несколько дней уехал обратно в Новосибирск. Явиться по повестке в указанный срок не смог, так как в Новосибирске у меня украли паспорт (писал заявление в милицию, заводилось уголовное дело), подтверждающие документы отправил в свой военкомат. Далее я восстановился в университете, закончил его. Дома с 2007г не появлялся. Все это время жил на съемной квартире в Новосибирской области, работаю неофициально, нигде не зарегисрирован. Недавно к родителям пришли из военкомата и сказали, что если я не объявлюсь, то на меня заведут уголовное дело и подадут в федеральный розыск. Вопросы: 1. Могут ли завести на меня уголовное дело? 2. Могут ли меня объявить в федеральный розыск? 3. Будут ли меня искать не по месту постоянной прописки? 4.Какие последствия мне грозят, если меня остановит милиция?

Заблокирован

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

По умолчанию Re: Розыскивает военкомат

Из-за неявки по одной повестки уголовное дело маловероятно,максимум штраф 500 руб. Искать будут по месту прописки/учебы/работы на остальное они врядли захотят заморачиваться

Рядовой

Поблагодарить
    0

Если все же ВК захочет заморачиваться, то могут ли они организовать розыск по всей территории РФ. Дело в том, что родителям представители ВК сказали, что подадут на меня в федеральный розыск. Это запугивание с их стороны или действительно это может быть так?

Капитан

Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 167 раз(а) в 106 сообщениях

Запугивание, можете не беспокоиться. Это их единственные методы. Почитайте форум, поговорите с родителями, что бы знали, что говорить. На этом ваши проблемы с военкоматом закончатся. По вашему описанию у военкомата, нету не одного шанса вас достать.
    Последний раз редактировалось Adamant; 02.04.2011 в 13:53.
    Каждый любит свою Родину точно так, как Родина любит его!

Майор
    Поблагодарить
    112
    Поблагодарили 270 раз(а) в 163 сообщениях

Цитата Сообщение от Neoman Посмотреть сообщение
    что подадут на меня в федеральный розыск
    ага, прям сейчас. Интересно на основании чего в федеральный розыск, террорист?

В общем, по поиску, искать по всей территории РФ тебя не будут, это во-первых, во-вторых, это не федеральный, а административный розыск, и это совсем другое. Тебя будут искать только по местку прописки, работы (если работодатель отсылает данные в ВК) и по месту учебы, чтобы вручить повестку под твою роспись.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Icon 17 Re: Розыскивает военкомат

Здравствуйте меня зовут Евгений мне 21 год.
    Осенью прошлого года я явился в ВК по повестке для прохождения комиссии, комиссию я прошел целиком, при помощи сотрудников военкомата, так сказать с их подачи.
    мне пытались вручить повестку по которой я был обязан явиться в Центральный военкомат г.Курска для подтверждения своей "годности". повестку они дать забыли а я естественно не куда ни поехал. после этого повесток мне не приносили. а буквально вчера я был безумно уделен, наш ВК опубликовал в одной из местных газет список призывников уклонистов как они сами назвали, которые находятся в розыске. и я в этом списке числюсь под номером 1. подскажите могу я как либо наказать сотрудников военкомата? ну типа заявление в прокуратуру написать? я ведь повестки не получал, соответственно не я являюсь уклонистом, я просто не должным образом уведомленный призывник.

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    92
    Поблагодарили 1,638 раз(а) в 977 сообщениях

Цитата Сообщение от Евгений46 Посмотреть сообщение
    подскажите могу я как либо наказать сотрудников военкомата? ну типа заявление в прокуратуру написать? я ведь повестки не получал, соответственно не я являюсь уклонистом, я просто не должным образом уведомленный призывник.
    Ну можно подать на них иск о защите деловой репутации, так сказать....
    Правда, лучшее, что добьетесь, наверное, это публикация опровержения и билет в часть.

Генерал армии

Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

Цитата Сообщение от Евгений46 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте меня зовут Евгений мне 21 год.
    Осенью прошлого года я явился в ВК по повестке для прохождения комиссии, комиссию я прошел целиком, при помощи сотрудников военкомата, так сказать с их подачи.
    мне пытались вручить повестку по которой я был обязан явиться в Центральный военкомат г.Курска для подтверждения своей "годности". повестку они дать забыли а я естественно не куда ни поехал. после этого повесток мне не приносили. а буквально вчера я был безумно уделен, наш ВК опубликовал в одной из местных газет список призывников уклонистов как они сами назвали, которые находятся в розыске. и я в этом списке числюсь под номером 1. подскажите могу я как либо наказать сотрудников военкомата? ну типа заявление в прокуратуру написать? я ведь повестки не получал, соответственно не я являюсь уклонистом, я просто не должным образом уведомленный призывник.
    Уклонистом Вас признать может только суд.Вы вправе обратиться с жалобой в прокуратуру.

Старший прапорщик
    Поблагодарить
    1,855
    Поблагодарили 1,233 раз(а) в 642 сообщениях

Цитата Сообщение от Neoman Посмотреть сообщение
    1. Могут ли завести на меня уголовное дело? 2. Могут ли меня объявить в федеральный розыск? 3. Будут ли меня искать не по месту постоянной прописки? 4.Какие последствия мне грозят, если меня остановит милиция?
    1. по ст. 328 Уголовного кодекса РФ - могут!
    2. Могут, если заведено уголовное дело и не явлся по повесткам в прокуратуру!
    3. Знаю много случаев, когда доставали и в других городах, воздействуя на руководство и отдел кадров по месту работы.
    4. Такие же, как у человека, которого объявили в уголовный розыск - может до ареста дело не дойдёт, но помурыжат обязательно!
    Последний раз редактировалось OksanaI; 07.04.2011 в 15:19.
    Мы Родине больше ничего не должны с 16.12.2011г.

Майор
    Поблагодарить
    112
    Поблагодарили 270 раз(а) в 163 сообщениях

Цитата Сообщение от OksanaI Посмотреть сообщение
    1. по ст. 328 Уголовного кодекса РФ - могут!
    2. Могут, если заведено уголовное дело и не явлся по повесткам в прокуратуру!
    3. Знаю много случаев, когда доставали и в других городах, воздействуя на руководство и отдел кадров по месту работы.
    4. Такие же, как у человека, которого объявили в уголовный розыск - может до ареста дело не дойдёт, но помурыжат обязательно!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права