Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 35

Еду в Беларусь

Ефрейтор

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 5 раз(а) в 2 сообщениях

По умолчанию Еду в Беларусь

У меня вот такой вопрос - есть один вариант уехать жить в Беларусь. есть и место где жить, да и определенный бизнес. пока всерьез не рассматриваю, но мало ли придется. так вот слышал что если уезжаешь за границу на срок более 6 мес, то снимаешься с учета и по идее пока не встанешь сам на учет, то тебя военкомат не беспокоит. так вот несколько вопрос - 1) считается ли Беларусь иностранным государством и распространяется ли на нее данное правило (учитывая что мы вроде как Союзное гос-во). 2) можно ли не ходить самому в в.к. а отправить скажем письмо собственноручно подписавшись а затем уехать и если так не сделать то могут ли депортировать назад в Россию? 3) и в-третьих, с выездом думаю проблем не будет, а вот если вдруг приеду по семейным обстоятельствам на небольшой срок (1 неделя) перед тем как пройдет 6 мес, то обязан ли я сразу вставать на учет, и будет ли ответственность если не встану? 4) соответственно не задержат ли на границе если я через неделю поеду обратно Заранее спасибо!

Заблокирован

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

По умолчанию Re: Еду в Беларусь

Конечно считается иностранным государством.
    Сниматься с учета надо только лично,а собственно чего Вы боитесь,сниметесь с учета и призыву не подлежите,так что смело идите сами
    Возвращаться можно на срок до 2-х недель и при этом не вставая на учет. Можно и дольше тут пребывать главное не засветиться. На границе никто Вас не задержит

3. Этот пользователь поблагодарил xlegox за это полезное сообщение:

Правоборец (02.04.2011)

Лейтенант

Поблагодарить
    16
    Поблагодарили 67 раз(а) в 61 сообщениях

Границы с белорусией нет вообще. сел в поезд, уснул проснулся - в минске.

Ефрейтор

Поблагодарить
    1

Большое спасибо за ответы) еще 1 вопрос можно - если все-таки лично сняться с учета и придти скажем в середине июня (у меня отсрочка до 30.06) - в.к. обязан снять с учета? и если будут отказывать и заставят подписать повестку явиться с вещами 1 июля то могу ли я обжаловать это решение или скажем надавить на них что они обязаны меня снять? и должен ли я приносить какие-либо справки, билеты, документы что уезжаю в иностранное государство на длительный срок, или же просто так пришел под свою ответственность сказал и уехал?

Заблокирован

Поблагодарить
    7

Смотря когда Вы хотите уехать,сейчас или после учёбы? Лучше предъявить доказательства отъезда,чтобы было меньше шума.

Ефрейтор

Поблагодарить
    1

а какие я могу предъявить доказательства - жить буду первый месяц у знакомой, потом только квартиру планирую снимать, по поводу бизнеса его тоже наладить нужно будет еще время там, поеду скорей всего на авто, так что билетов не будет

Заблокирован

Поблагодарить
    7

ну тогда и ненадо доказательств

Ефрейтор

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

У меня похожая ситуация. У меня повестка на 25 апреля, а мне нужно уехать в германию примерно на 2 месяца. Если я приду в военкомат, то мне могут продлить повестку или нет? Заранее спасибо!

Рядовой

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Цитата Сообщение от Правоборец Посмотреть сообщение
    а какие я могу предъявить доказательства - жить буду первый месяц у знакомой, потом только квартиру планирую снимать, по поводу бизнеса его тоже наладить нужно будет еще время там, поеду скорей всего на авто, так что билетов не будет
    ну билет на поезд/автобус можно купить и не использовать, стоит недорого

границы действительно нет, ни на поезде, ни на авто. проезжаешь не останавливаясь
    также в Белке можно сделать регистрацию по месту пребывания до 1 года, надежные фирмы есть.

Только вот не уверен, что этого всего хватит для беспрепятственного снятия с учета в наших военкоматах..

Вообще самому эта тема интересна, пиши, что найдешь по этому поводу

Ефрейтор

Поблагодарить
    1

ну если уж совсем не снимут, можно покосить до 15 июля, а потом уже после окончания призыва придти в в.к. и сняться с учета до начала сроков следующего призыва. кстати в беларуси же ведь вроде не нужно оформлять вид на жительство, идти там в ФМС для граждан РФ - никто не знает? просто приехал и там проживай

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права