Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

потеряли мед. карту

Ефрейтор

Поблагодарить
    32
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

По умолчанию потеряли мед. карту

В полликлиннике потеряли мою мед. карту. Ее содержимое может сильно повлиять на возможность призыва в армию. Что делать? Достаточно ли пройти врачей, которые ставили диагнозы?
    Я состою на учете у польмонолога и при последнем посещении (пол года назад) встал вопрос о диагнозе бронхиальная астма. Последние 4-е месяца я наблюдаюсь в другой поликлиннике.

Рядовой

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

По умолчанию Re: потеряли мед. карту

Я лично бы посоветовал:
    1. Не расстраиваться за ранее. (У меня раз 5 теряли, потом я ее всетаки находил)
    2. Вспомнить каких последний раз врачей посещали и когда, проверить у них, только спокойно без ругани, а то будет нулевой результат. Скорее всего у кого нить и лежит в ящике стола.
    3. Могли украсть чтобы продать другому призывнику, тогда хуже.
    4. Подготовте, но пока не отдавайте заявление на главврача о выдаче вам выписного эпикриза, заявление зарегистрировать с вх номером. Лучше чтобы был адвокатский запрос на ваш эпикриз.
    5. Поищите дома документы доказывающие, что обращались в поликлинику (например копии больничных, справок) (я все копирую -целый ящик на работе в столе), на будущее - копируйте все, у нас в старне не только карту могут потерять, но и целую область по документам.
    6. Можно подготовить жалобу на главного врача чтобы принял меры к регистратуре, там я думаю сразу зашевелятся. А если вам не ответят в письменом виде то можно и в департамент здравоохранения.
    7. дождитесь других ответов, задайте вопрос на мед. форуме
    8. и впредь все копируйте, я всю карту откопировал, и отсканировал.

3. Этот пользователь поблагодарил krendel за это полезное сообщение:

deil (16.02.2007)

Ефрейтор

Поблагодарить
    32
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Я оставлял карточку у терапевта. Спрашивал у нее - она сказала, что нет, и отправляла в регистратуру. В регистратуре то же самое - отправляли к врачу. Вобщем, бестолку.
    Поискал дома. Нашел копии карточки (правда не все, но важные записи там есть).
    Я думаю что надо с этих копий сделать копии и отдать их терапевту, чтобы она их подшила к новой карточке. Или может надо действовать по другому?
    Собираюсь вставать на учет к пульмонологу в новой полилиннике. Но в копиях о том, что я стоял на учете в старой ничего нет (но есть много по заболеваниям бронхов).
    Может мне сказать, что мне в той поликлиннике уже поставили бронхиальную астму и добиваться этого диагноза?

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Всё, что Вы предлагаете, обязательно нужно сделать. И не теряйте зря времени, оставшееся до призыва 1,5 месяца посвятите дальнейшему нарабатыванию меддокументации.

Ваши права