Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Зрение. Точность определения диоптрий

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Зрение. Точность определения диоптрий

Здравствуйте!

Вопрос простой, но поискал по форуму и точных ответов не нашел.

История болезни:

Полтора года назад был на медкомиссии в ВК - поставили диагноз "миопия" (оба глаза по -5) и дали категорию "годен с ограничениями".

2 месяца назад был у офтальмолога в районной поликлинике. Диагноз - "миопия средней степени" (оба глаза по -6), астигматизма нет.

Близорукость стабильно прогрессирует уже 10 лет

Я - призывник (не офзап)

Вопросы:

1) -6 является пограничным значением для "негодности". -6 достаточно или должно быть хуже (например, -6,1)?

2) Нужны ли к этому диагнозу какие-то дополнительные условия или одной цифры диоптрий достаточно?

3) Обычно зрение проверяют с помощью перебора линз в специальных очках. Насколько точен этот метод? Есть ли другие методы (более точные)?

4) ВК меряет диоптрии простым способом. Если он намеряет немного меньше, чем есть, то Где в Москве можно очень точно и авторитетно (для ВК) определить диоптрии?

5) Какой обычно шаг в измерении диоптрий (я обычно встречал 0,25)?

Может быть Вы, по своему опыту, дадите еще какой-нибудь совет касательно общения с ВК по данному основанию.

С уважением,
    Михаил.

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

Чтобы измерить зрение ТОЧНО, нужно пойти в любую современную глазную клинику и измерить зрение на комьютерном рефракторметре, сам понимаешь, он не даст сбоев.
    Если у тебя окажется ХУЖЕ -6 хотя бы на 1 глаз и в одном меридиане (т. е. хотя бы -6.25), то негоден
    хоть ты говоришь, что у тебя нет астигматизма, он может быть в пределах 0.5 диоптрий (даже у большинства людей с хорошим зрением есть функциональный астигматизм до 0.5 диоптрий), а это означает, что если у тебя один меридиан -6, и есть астигматизм например -0.25, то второй меридиан у тебя -6.25, что уже гарантирует негодность.
    когда такое зрение как у тебя, наверняка есть один меридиан одного из глаз, который на четверть диоптрии хуже -6.
    Так что сходи в современную клинику, измерь зрение и тебе там всё напишут, с полученной бумагой тебя не смогут призвать, так как в случае чего суд признает твою правоту

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Даже хороший достаточный диагноз (например, зрение -8,0Д) доказать в военкомате бывает очень сложно, не говоря уже о пограничных состояниях. Если Вы хотите гарантированно освободиться от призыва, Вы можете заказать юридическое сопровождение в нашем московском филиале по адресу: Никитский бульвар, 11/12.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Спасибо!

Т.е. все же должно быть не ровно -6, а хотя бы на "миллиметр" хуже?

А есть государственные клиники с "точным" обрудованием? ВК, наверное, заключениям государственных учреждений больше доверяет.

С уважением,
    Михаил.

Маршал
    Поблагодарить
    10

Зрение должно быть -6,25 и более. Конечно, обследование в государственном лечебном учреждении будет более благоприятно воспринято.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Предположим у меня -6,25. Какие должны быть мои дальнейшие действия: самому пойти в ВК на переосвидетельствование или дожидаться повестки? (отсрочки у меня сейчас нет)

С уважением,
    Михаил.

Старший сержант

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от Mixa
    Предположим у меня -6,25. Какие должны быть мои дальнейшие действия: самому пойти в ВК на переосвидетельствование или дожидаться повестки? (отсрочки у меня сейчас нет)

С уважением,
    Михаил.

Я бы написал заявление об освобождении,они бы и прислали Вам повестку,или заказал бы юрид.сопровождение тоже реальный способ,военкоматчики на Вас подругому будут смотреть...
    -NO COMMENT's-

Маршал
    Поблагодарить
    10

Ещё раз предлагаю Вам посетить наш московский филиал. Нужно действовать, а не сомневаться.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Спасибо за ценные советы!

Пойду для начала проверять зрение...

Маршал
    Поблагодарить
    10

Желаю успеха.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя