Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

У меня очень много вопросов. Извините пожалуйста.

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию У меня очень много вопросов. Извините пожалуйста.

1. Какие сроки призыва установлены на этот год?

2. Могут ли меня забрать в армию после окончания призыва, если я пройду, мед обследование в период призыва и буду, признан годным, но из-за того, что буду обжаловать последовательно в различных инстанциях сумею затянуть настолько чтобы продержаться до окончания призыва. Т.е. имеют ли право меня призвать сразу после проигрыша в последней инстанции или для того чтобы меня призвать в такой ситуации военкомат будет вынужден дожидаться осеннего призыва?

3. Какие сроки у осеннего призыва?

Если все-таки призыв продлится дольше чем до 30 июня, возникают ещё вопросы:

4. У меня действует отсрочка до 30 июня, если я по собственной инициативе пройду мед обследование до 30 июня и буду признан годным, может ли в такой ситуации военкомат засчитать результаты этого обследования и сразу после окончания отсрочки (например 1 Июля), сразу забрать меня в армию, или же они ОБЯЗОНЫ прислать мне повестку как если бы я не проходил обследования по собственной инициативе и ОБЯЗАТЕЛЬНО опять провести обследование, и только потом призвать?

5. Что такое после дипломный отпуск, как он влияет на отсрочку и как его оформить? Про после дипломный отпуск я вычитал в документе, который называется “Государственный образовательный стандарт специальности 140604 Электропривод и автоматика промышленных установок и технологических комплексов”. Его можно найти вот здесь http://eduscan.ru/standart/140604
    Про этот после дипломный отпуск упоминается под заголовком (П.00 Практика, почти в самом конце текста).

6. Подскажите пожалуйста ссылку на “Федеральный закон О воинской обязанности и военной службе” в самой последней версии.

7. Какие справки нужны для того чтобы военкомат не призвал меня во время поступления в аспирантуру.

8. Может ли военкомат на законных основаниях обязать меня взять повестку до окончания срока отсрочки если я туда приду например 25 июня?

И ещё по медицине:

9. Подскажите пожалуйста ссылку на "правильное" расписание болезней.

10. Каковы “сроки годности рентгеновских снимков”, т.е. могут ли мне отказать в рассмотрении снимков, если они сделаны 9 месяцев назад?

11. Под какую категорию годности я подпадаю с таким перечнем заболеваний:
    - Воронкообразная деформация грудной клетки 2-3 степени;
    - Вторичный бронхит с нарушением вентиляционной функции лёгких;
    - Дыхательная недостаточность второй степени.

Ещё раз извиняюсь за такое количество вопросов.

Сержант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 29 раз(а) в 29 сообщениях

По умолчанию Re: У меня очень много вопросов. Извините пожалуйста.

1. с 1 апреля по 15 июля и с 1 октября по 31 декабря;
    2. Смогут призвать, если в текущем призыве останется время;
    3. см. п. 1 (Изменений не было);
    4. Во время действия отсрочки призвать не могу, если откажетесь от отсрочки, в последующем воспользоваться ей не сможете (по тем же основаниям);
    5. Отсрочки по обучению предусмотрены п. 2 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".
    6. Посмотрите в онлайн версии Консультант+;
    7. Во время поступления отсрочка не предусмотрена;
    8. Повестки вы обязаны получать не зависимо от отсрочки и, соответственно, являться по ним;
    9. Приложение к Положению О военно-врачебной экспертизе;
    10. Нет, но на основании этих снимков решение приниматься не будет, а направят Вас на обследование в лечебное учреждение;
    11. Этот вопрос нужно задать на медицинском форуме.

Рядовой

Поблагодарить
    2

Спасибо вам большое Павлова А! Прояснили мне некоторые моменты. Теперь буду выбирать стратегию дальнейшего поведения с военкоматом.

Старший прапорщик

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 59 раз(а) в 59 сообщениях

Цитата Сообщение от Smith13 Посмотреть сообщение
    1. Какие сроки призыва установлены на этот год?

2. Могут ли меня забрать в армию после окончания призыва, если я пройду, мед обследование в период призыва и буду, признан годным, но из-за того, что буду обжаловать последовательно в различных инстанциях сумею затянуть настолько чтобы продержаться до окончания призыва. Т.е. имеют ли право меня призвать сразу после проигрыша в последней инстанции или для того чтобы меня призвать в такой ситуации военкомат будет вынужден дожидаться осеннего призыва?

3. Какие сроки у осеннего призыва?

Если все-таки призыв продлится дольше чем до 30 июня, возникают ещё вопросы:

4. У меня действует отсрочка до 30 июня, если я по собственной инициативе пройду мед обследование до 30 июня и буду признан годным, может ли в такой ситуации военкомат засчитать результаты этого обследования и сразу после окончания отсрочки (например 1 Июля), сразу забрать меня в армию, или же они ОБЯЗОНЫ прислать мне повестку как если бы я не проходил обследования по собственной инициативе и ОБЯЗАТЕЛЬНО опять провести обследование, и только потом призвать?

5. Что такое после дипломный отпуск, как он влияет на отсрочку и как его оформить? Про после дипломный отпуск я вычитал в документе, который называется “Государственный образовательный стандарт специальности 140604 Электропривод и автоматика промышленных установок и технологических комплексов”. Его можно найти вот здесь http://eduscan.ru/standart/140604
    Про этот после дипломный отпуск упоминается под заголовком (П.00 Практика, почти в самом конце текста).

6. Подскажите пожалуйста ссылку на “Федеральный закон О воинской обязанности и военной службе” в самой последней версии.

7. Какие справки нужны для того чтобы военкомат не призвал меня во время поступления в аспирантуру.

8. Может ли военкомат на законных основаниях обязать меня взять повестку до окончания срока отсрочки если я туда приду например 25 июня?

И ещё по медицине:

9. Подскажите пожалуйста ссылку на "правильное" расписание болезней.

http://www.prizyv.net/rasp/

10. Каковы “сроки годности рентгеновских снимков”, т.е. могут ли мне отказать в рассмотрении снимков, если они сделаны 9 месяцев назад?

3 месяца

11. Под какую категорию годности я подпадаю с таким перечнем заболеваний:
    - Воронкообразная деформация грудной клетки 2-3 степени;
    - Вторичный бронхит с нарушением вентиляционной функции лёгких;
    - Дыхательная недостаточность второй степени.

Ещё раз извиняюсь за такое количество вопросов.

Здравствуйте.
    с 1 апреля по 15 июля.
    Если Врачи, по результатам медицинского освидетельствования дают заключение о годности к военной службе по категории А - (годен к военной службе),то конечно же могут. А дальше, не возможно предсказать событий, так как затягивание сроков не определяет конкретных дат и после проигрыша в последней инстанции также будет все зависеть от даты.
    с 1 октября по 31 декабря.
    Все зависит от Вас,у вас имеется отсрочка до 30 июня,т.е. решать опять же Вам проявлять инициативу или нет, смотря как быстро Вы хотите туда направиться.
    К сожалению на момент предоставления данного отпуска Вы уже не будете являться студентом этого заведения, а значит он никак не может влиять на отсрочку.

Справку с Аспирантуры установленной формы, а также копию лицензии на ведение образовательной деятельности по образовательным программам после вузовского профессионального образования.
    Да он может это сделать.

Рядовой

Поблагодарить
    2

Если кто-то что-то может добавить, огромная просьба не молчите, мне очень важно мнение всех кто хорошо разбирается в этих вопросах людей. Особенно интересен ваш личный опыт.

Заблокирован

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

п.5)Можно попытаться поспорить в суде чтобы предоставили отсрочку на время отпуска, ссылаясь на право отдыха

Старший лейтенант
    Поблагодарить
    73
    Поблагодарили 121 раз(а) в 107 сообщениях

5. Что такое после дипломный отпуск, как он влияет на отсрочку и как его оформить?
    Если отсрочка до 30 июня, то последиплоный отпуск не поможет. Потому после 30 июня действие отсрочки заканчивается неависимо от того, был ли приказ об отчислении.

Рядовой

Поблагодарить
    2

Огромное СПАСИБО всем ответившим!!! Ваши ответы очень важны для меня.

Ваши права