Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 35

Эпик фейл с отсрочкой(

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 5 Эпик фейл с отсрочкой(

Добрый день, в прошлом году я обучался на 3 курсе в университете на очном отделении, летом улетал в штаты и поэтому пришлось сдавать экзамены досрочно, но увы не получилось. Пришло время идти оформлять академ, но(НЕ ПОНИМАЮ зачем я послушал) кто то мне сказал что "зачем тебе академ когда ты можешь просто отчислиться по собственному желанию это тоже самое". И сейчас выясняется что я потерял право на отсрочку по учёбе...Хотелось бы узнать какие есть варианты чтобы доучиться и потом пойти в армию а не сейчас, всё таки математику и программирование за год увы я точно забуду...

Старший прапорщик

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 59 раз(а) в 59 сообщениях

По умолчанию Re: Эпик фейл с отсрочкой(

Вы не утратили право на отсрочку от призыва на военную службу, так как при получении в период обучения академического отпуска данное право сохраняется.

Капитан
    Поблагодарить
    93
    Поблагодарили 223 раз(а) в 114 сообщениях

Отсрочку вы потеряли. Чтобы не пойти в армию, вам нужно непризывное заболевание или не получать под роспись повесток. Для этого необходимо избегать встречи с представителями ВК.

Рядовой

Поблагодарить
    2

поправлюсь чуток, я не уходил в академ, а просто отчислился по собственному желанию.

Добавлено через 2 минуты
    Ну повестки мне приносят по месту прописки, где собственно я щас не живу...а что насчёт учёбы то?в деканате сказали что восстановить то они меня могут, только вот 2-ой отдел(военкомат) НЕ разрешит им дать мне сдать сессию...
    Последний раз редактировалось cHez; 01.04.2011 в 18:26. Причина: Добавлено сообщение

Старший прапорщик

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 59 раз(а) в 59 сообщениях

Цитата Сообщение от cHez Посмотреть сообщение
    поправлюсь чуток, я не уходил в академ, а просто отчислился по собственному желанию.

Добавлено через 2 минуты
    Ну повестки мне приносят по месту прописки, где собственно я щас не живу...а что насчёт учёбы то?в деканате сказали что восстановить то они меня могут, только вот 2-ой отдел(военкомат) НЕ разрешит им дать мне сдать сессию...
    В данной ситуации,право на отсрочку от призыва на военную службу в связи с обучением Вы не иметь не можете, возможны конечно и другие варианты (по состоянию здоровья и т. д.)

Сержант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 29 раз(а) в 29 сообщениях

В соответствии с п. 2 ст. 24, право на отсрочку сохраняется за гражданином, восстановившемся в том же образовательном учреждении (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных учреждениях после отчисления за нарушение их уставов, правил внутреннего распорядка или по другим неуважительным причинам), если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении, не увеличивается.

Рядовой

Поблагодарить
    2

то есть, так как я отчислился по собственному желанию(из-за того что послушал чужое мнение :-( ), я не имею права на отсрочку....это я понял, меня интересуют варианты чтобы продолжить учёбу и доучиться а не пойти в армию и потом доучиться((

Младший сержант

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 31 раз(а) в 24 сообщениях

Отсрочка оформлялась официально на первом курсе (с заседанием призывной комиссии и проставлением штампа в приписном)?

Был приятный опыт, когда в военкомате поленились оформить отсрочку, просто переложили дело из одной стопки в другую при получении справки из ВУЗа. Человек был отчислен, не доучившись до конца (а как следствие, не получив диплом о высшем образовании и потому не утерял право пользоваться отсрочкой, предоставляемой пп. а п.2 ст.24 ФЗ ОВОВС), а после поступил во второй ВУЗ и далее оформил отсрочку себе как полагается, правда пришлось выбивать это право через суд, но всё же..

Заблокирован

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

Вы можете подать заявление на альтернативную службу и если её Вам предостоставят то сможете продолжить обучение на вечернем/заочном

Рядовой

Поблагодарить
    2

Цитата Сообщение от lalex Посмотреть сообщение
    Отсрочка оформлялась официально на первом курсе (с заседанием призывной комиссии и проставлением штампа в приписном)?

Был приятный опыт, когда в военкомате поленились оформить отсрочку, просто переложили дело из одной стопки в другую при получении справки из ВУЗа. Человек был отчислен, не доучившись до конца (а как следствие, не получив диплом о высшем образовании и потому не утерял право пользоваться отсрочкой, предоставляемой пп. а п.2 ст.24 ФЗ ОВОВС), а после поступил во второй ВУЗ и далее оформил отсрочку себе как полагается, правда пришлось выбивать это право через суд, но всё же..

как отсрочка оформлялась я не помню(было 4 года назад), но точно не было никаких ПК и штампов в приписном, просто написали заявление о том чтобы выдали отсрочку на год

Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от xlegox Посмотреть сообщение
    Вы можете подать заявление на альтернативную службу и если её Вам предостоставят то сможете продолжить обучение на вечернем/заочном
    Это единственное решение?просто не хотелось бы уходить с универа не доучившись 1 год(((
    Последний раз редактировалось cHez; 01.04.2011 в 19:10. Причина: Добавлено сообщение

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права