Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

отказаться от лечения гастрита (язвы)


  1. #1
    Ефрейтор

    Регистрация
    21.12.2009
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    23
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

    По умолчанию отказаться от лечения гастрита (язвы)

    Добрый день
    Самостоятельно прошел обследование ФГС, - показало что есть язва.

    До этого в карте было написано что есть гастрит

    Военкомат посылает на лечение на дневной стационар (таблетки и уколы) с последующим подтвержденем (язвы или гастрита)

    но лечиться я не хочу, ведь если есть язва, то меня не возьмут в рамию...
    могу ли я отказаться от лечния ?

  2. #2
    Подполковник
    Регистрация
    13.10.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,450
    Поблагодарить
    733
    Поблагодарили 570 раз(а) в 332 сообщениях

    По умолчанию Re: отказаться от лечения гастрита (язвы)

    Цитата Сообщение от Patric Посмотреть сообщение
    но лечиться я не хочу, ведь если есть язва, то меня не возьмут в рамию...
    могу ли я отказаться от лечния ?
    Всё правильно...
    От лечения Вы можете отказаться - а заставить Вас лечиться принудительно никто не в праве...
    "отсутствие отсрочек - еще не повод идти в армию" (с)

  3. #3
    Подполковник

    Регистрация
    24.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,239
    Поблагодарить
    142
    Поблагодарили 272 раз(а) в 256 сообщениях
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию Re: отказаться от лечения гастрита (язвы)

    Да, безусловно можешь отказаться!
    Испльзуй следующее заявление в качестве образца:

    Цитата Сообщение от tatka
    Исх.№1 от (число)
    Председателю призывной комиссии (название)
    Адрес районной администрации
    Заместителю председателя призывной комиссии - военному комиссару ( название ВК)
    Адрес военкомата
    Врачу, руководящему работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу
    Адрес военкомата

    от ФИО
    адрес.

    ЗАЯВЛЕНИЕ

    Сообщаю Вам, что в сентябре 2005 года у меня был закрытый перелом нижней трети (н/3) малой берцовой кости правой ноги. Перелом осложнённый, со смещением, при лечении была установлена металлическая конструкция.

    Удалять металлическую конструкцию нижней трети (н/3) малой берцовой кости отказываюсь, руководствуясь своим правом на отказ от медицинского вмешательства («Основы законодательства РФ об охране здоровья граждан», статья 31).

    Наличие указанного заболевания подтверждено прилагаемыми к заявлению документами.

    Считаю, что согласно «Положению о Военно-врачебной экспертизе» наличие неудалённых металлических конструкций, при отказе от их удаления, предполагает освидетельствование меня по статье 82-в расписания болезней (далее РБ), присвоение мне категории годности к военной службе «В» - ограниченно годен.

    ПРОШУ:

    1.Приобщить настоящее заявление и приложения к нему в мое личное дело;
    2. Считать настоящее заявление официальным отказом от лечения язвы в осуществление установленного статьями 30, 33 «Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан» моего права на отказ от медицинского вмешательства.
    3. Руководствуясь статьей 82-в РБ установить мне категорию годности к военной службе «В» - ограниченно годен, освободить меня от призыва на военную службу на основании, пп. а п. 1 ст. 23 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе” и зачислить в запас ВС РФ;
    4. В соответствии со ст. 28 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе”, выдать мне копию решения призывной комиссии ОВК Преображенского р-на г. Москвы, принятого в моем отношении в соответствии со ст. 28 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе”, незамедлительно по принятии этого решения.

    Приложения (в копиях):
    1. Справка от (число) из ( название)
    2. Заключение рентгенолога от (число) из (название)
    3.
    ( перечисляешь все мед. док-ты)
    Итого приложений 3 (три) На 4 (четырех) листах

    Число __________ Подпись _______________
    Лишнее можешь убрать! Подставь свою статью расписания болезней и т.д.

    Добавлено через 3 минуты
    Заявление нужно отправить всем 3-м адресатам (в шапке везде 3 адресата) ЗАКАЗНЫМ письмом С УВЕДОМЛЕНИЕМ о вручении (можно тоже заказным). Председателю ПК отправляешь на адрес местной администрации. Начальнику отдела ВК и ст.врачу на адрес ВК. К заявлениям прилагаешь КОПИИ медицинских документов.
    Последний раз редактировалось vanya; 01.04.2011 в 13:54. Причина: Добавлено сообщение

  4. #4
    Капитан
    Регистрация
    27.04.2010
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    717
    Поблагодарить
    93
    Поблагодарили 223 раз(а) в 114 сообщениях

    По умолчанию Re: отказаться от лечения гастрита (язвы)

    Если откажетесь от лечения, есть вероятность, что вас признают годным к службе. Подумайте. Если есть язва, то она никуда не денется. Рубец останется. А так придётся судиться с ВК.

  5. #5
    Заблокирован

    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    псков
    Возраст
    27
    Сообщений
    11,464
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

    По умолчанию Re: отказаться от лечения гастрита (язвы)

    Я вот тоже думаю,у меня есть заболевание про которое в расписании болезней написано,что если после 2-х месяцев лежания в больнице и лечения она не пройдёт то негоден,но болезнь хроническая поэтому как она может вылечиться.
    Вот мне тоже интересно,если отказаться от лечения что будет?

  6. #6
    Сержант

    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    146
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 29 раз(а) в 29 сообщениях

    По умолчанию Re: отказаться от лечения гастрита (язвы)

    Цитата Сообщение от xlegox Посмотреть сообщение
    Я вот тоже думаю,у меня есть заболевание про которое в расписании болезней написано,что если после 2-х месяцев лежания в больнице и лечения она не пройдёт то негоден,но болезнь хроническая поэтому как она может вылечиться.
    Вот мне тоже интересно,если отказаться от лечения что будет?
    В соответствии со ст. 33 Основ законодательства об охране здоровья граждан, гражданин имеет право отказаться от медицинского вмешательства или потребовать его прекращения.
    Если отказаться от лечения, Вас не будут лечить, у вас останется заболевание и, максимум через 12 месяцев в отношении Вас должны вынести решение с учетом этого заболевания, то есть, зачислить в запас и выдать военный билет.

  7. Этот пользователь поблагодарил Анна Павлова за это полезное сообщение:

    xlegox (01.04.2011)

  8. #7
    Заблокирован

    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    псков
    Возраст
    27
    Сообщений
    11,464
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

    По умолчанию Re: отказаться от лечения гастрита (язвы)

    максимум через 12 месяцев в отношении Вас должны вынести решение
    мол отсрочку могут дать,или просто в течение такового периода выносится заключение?

  9. #8
    Генерал армии

    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    7,542
    Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

    По умолчанию Re: отказаться от лечения гастрита (язвы)

    Могут предоставить отсрочку.Но не более 12 месяцев.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru