Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Печать в паспорте


  1. #1
    Сержант

    Регистрация
    23.06.2010
    Адрес
    Спб
    Возраст
    26
    Сообщений
    140
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях

    По умолчанию Печать в паспорте

    Здравствуйте, вот сегодня получил паспорт, в котором поставили печать "Военнообязанный". У самого есть в наличии ВБ с категорией "Д", т.е. освобожден от военной службы. Знаю, что при такой категории ставится печать "Освобожден от воинской обязанности", но военком и отделении милиции твердит обратное.
    Куда обращаться в таком случае, какие необходимы документы, на статью какого закона ссылаться в этом случае и при замены паспорта нужно ли снова будет платить госпошлину?

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    30.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    9,316
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

    По умолчанию Re: Печать в паспорте

    День добрый. Вы не являетесь военнообязанным, поскольку с присвоением кат. годности "Д" от нее освобождаетесь. Вы вправе оспорить действия органа гос. власти/должностного лица (в данном случае - ФМС) в судебном порядке. суд вправе обязать исправить допущенные нарушения закона.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  3. Этот пользователь поблагодарил Куканов И.Д. за это полезное сообщение:

    Анонимный (01.04.2011)

  4. #3
    Сержант

    Регистрация
    23.06.2010
    Адрес
    Спб
    Возраст
    26
    Сообщений
    140
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях

    По умолчанию Re: Печать в паспорте

    А можно поподробнее? В какой форме писать заявление, если можно образец и какие документы собирать?

  5. #4
    Подполковник
    Регистрация
    07.12.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    30
    Сообщений
    1,265
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 378 раз(а) в 373 сообщениях

    По умолчанию Re: Печать в паспорте

    Цитата Сообщение от Анонимный Посмотреть сообщение
    А можно поподробнее? В какой форме писать заявление, если можно образец и какие документы собирать?
    Добрый вечер! Речь идет об обязании УФМС внести исправления в общегражданский паспорт гражданина РФ. Подается такое заявление в суд по Вашему месту жительства, и должно соответствовать требованиям ст.131-132 ГПК РФ. К заявлению обязательно приложите копию страницы в паспорте.
    В самом заявлении указываете...что в паспорте необоснованно поставлен штамп, несогласны и считаете, что отметка в паспорте недостоверна.
    В качестве заинтересованного лица указывайте УФМС по г.СПб и ЛО.
    Суд обяжет УФМС исправить допущенное нарушение.

  6. Этот пользователь поблагодарил Павел Николаевич за это полезное сообщение:

    Анонимный (01.04.2011)

  7. #5
    Сержант

    Регистрация
    23.06.2010
    Адрес
    Спб
    Возраст
    26
    Сообщений
    140
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях

    По умолчанию Re: Печать в паспорте

    Павел *******, а разве паспорт в этом случае не становится недействительным, если в нём будет две отметки?

  8. #6
    Генерал-лейтенант

    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,454
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 1,021 раз(а) в 975 сообщениях

    По умолчанию Re: Печать в паспорте

    На основании Положения о паспорте гражданина РФ замена паспорта производится при наличии следующих оснований: достижение возраста; изменение гражданином в установленном порядке фамилии, имени, отчества, изменение сведений о дате (число, месяц, год) и / или месте рождения; изменение пола; непригодность паспорта для дальнейшего использования вследствие износа, повреждения или других причин; обнаружение неточности или ошибочности произведенных в паспорте записей.

  9. #7
    Сержант

    Регистрация
    23.06.2010
    Адрес
    Спб
    Возраст
    26
    Сообщений
    140
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях

    По умолчанию Re: Печать в паспорте

    Я, наверное, менять не буду. Ибо времена меняются - человек мог быть здоровым, а потом стать негодным и вовсе не обязательно менять паспорт, а достаточно штампик поставить еще один.
    Вот только уточнить хотел в моем случае, если захочу поменять паспорт из-за самоуправства УФМС снова придется платить госпошлину?

  10. #8
    Подполковник

    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,315
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 432 раз(а) в 424 сообщениях

    По умолчанию Re: Печать в паспорте

    Здравствуйте
    Да, гос. пошлину оплатить придется.

  11. #9
    Сержант

    Регистрация
    23.06.2010
    Адрес
    Спб
    Возраст
    26
    Сообщений
    140
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях

    По умолчанию Re: Печать в паспорте

    Нет уж, спасибо. Похожу с новеньким 20летним. Вопрос - а есть ли какой-нибудь закон, предусматривающий наличие двух отметок в паспорте. "Военнообязанный" и "Освобожден от воинской обязанности"? Точнее о том, что такой паспорт действительный? Или он не действует уже?

    И еще вопрос - какой закон предусматривает формат печати о негодности гражданина РФ?

  12. #10
    Полковник

    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,356
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 827 раз(а) в 799 сообщениях

    По умолчанию Re: Печать в паспорте

    Отметки в паспорте о воинской обязанности не делают его недействительным и совершаются на вполне законных основаниях.
    Форма печатей устанавливается внутренними распоряжениями, а не законами.

  13. Этот пользователь поблагодарил Печенюк Артем за это полезное сообщение:

    Анонимный (15.04.2011)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru