Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

В Тамбовском авиаучилище застрелился курсант из Екатеринбурга

Ефрейтор
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Снова плохие новости из Екатеринбурга... читаем и высказываем своё мнение:

Курсант Тамбовского высшего военного авиационного училища радиоэлектроники, находясь на боевом посту, застрелился из автомата "Калашникова". Об этом корр. ИТАР-ТАСС сообщил сегодня один из офицеров училища.
    Самоубийство курсанта не вызвано дедовщиной. Об этом свидетельствует записка, в которой он просит в своей смерти "никого не винить". К такому выводу пришла комиссия главкома ВВС, прибывшая в Тамбов для расследования инцидента.
    Как сказал корр. ИТАР-ТАСС один из руководителей училища, "19-летний второкурсник Водопьянов, заступив в караул на охрану склада боеприпасов, выстрелил из автомата себе в голову. По предварительной версии, возможно, причиной самоубийства стал конфликт в его семье, развод родителей. Неуставных отношений в среде курсантов училища не отмечено".
    Военная прокуратура возбудила уголовное дело по статье 110, "доведение до самоубийства".

Источник: www.e1.ru
    Выбрался сам - помоги другому!

Ефрейтор
    Поблагодарить
    110
    Поблагодарили 92 раз(а) в 69 сообщениях

По умолчанию Re: В Тамбовском авиаучилище застрелился курсант из Екатеринбурга

[QUOTE=Иванов Иван;50724]Снова плохие новости из Екатеринбурга... читаем и высказываем своё мнение:

Почему снова из Екатеринбурга! Во все времена, во всех воинских частях, когда- нибудь да был подобный случай. Я служил в показном полку, начало 60 г. Дедовщиной и не пахло и всё равно подобный случай у нас был. Просто в то время в прессе такие вещи писать не допускалось и может это к лучшему. А сейчас до такой стенпени запугали призывников и их родителей, что люди идут на всё лишь бы их дорогое чадо не призвали. Что касается самоубийства- причины бывают разные. Но сошлюсь опять же на время своей службы нам говорили так сержант непосредственный комндир каждого солдата в его подразделении он ближе всего к нему и обязан знать чем тот живёт и дышит и если что-то произошло то морально в ответе сержант! В данном случае я на сто процентов уверен- можно было заметить, что с человеком твориться что- то неладное и поговорить с ним по душам возможно он поделился бы своими проблемами. И ещё, а где же были его друзья куда они смотрели?

Старшина
    Поблагодарить
    38
    Поблагодарили 70 раз(а) в 57 сообщениях

У нас один порезал вены - спасли. А один после стрельб в автобусе выстрелил себе в голову из автомата - конец. До дембеля ему оставалось несколько месяцев. Причина не в армии, а в предстоящей свободе...
    Вначале был вечер,
    Потом настал Я;
    Вчера было слово,
    Сегодня земля;
    На кладбище старом
    Где наступали враги,
    Я кое что понял
    О нашей любви...

Ефрейтор
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Цитата Сообщение от SHULCH62 Посмотреть сообщение

Почему снова из Екатеринбурга! Во все времена, во всех воинских частях, когда- нибудь да был подобный случай. Я служил в показном полку, начало 60 г. Дедовщиной и не пахло и всё равно подобный случай у нас был. Просто в то время в прессе такие вещи писать не допускалось и может это к лучшему. А сейчас до такой стенпени запугали призывников и их родителей, что люди идут на всё лишь бы их дорогое чадо не призвали. Что касается самоубийства- причины бывают разные. Но сошлюсь опять же на время своей службы нам говорили так сержант непосредственный комндир каждого солдата в его подразделении он ближе всего к нему и обязан знать чем тот живёт и дышит и если что-то произошло то морально в ответе сержант! В данном случае я на сто процентов уверен- можно было заметить, что с человеком твориться что- то неладное и поговорить с ним по душам возможно он поделился бы своими проблемами. И ещё, а где же были его друзья куда они смотрели?
    Разумеется, я с вами согласен. Екатеринбург тут не при чём. "Снова" - это потому что слишком часто стал упоминаться в СМИ Уральско Приволжский ВО и солдаты призванные оттуда, не более.
    Опять же соглашусь, что "можно было бы заметить, что с человеком творится что-то не ладное", ваша правда, и случаи бывают разные... но всё-таки куда лучше было бы заметить это ещё до призыва.
    Выбрался сам - помоги другому!

Ваши права