Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Отказ от операции.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Отказ от операции.

Здравствуйте! Хочу с вами посоветоваться, буквально год назад у меня отказала нога, т.е. не мог ходить и присутствовала постоянная боль и как раз время подходило к комиссии. В военкомате на комиссии я соответственно пожаловался и все рассказал, меня направили в областную больницу и вот какой диагноз мне поставили:

Дегенеративное изменение межпозвоночных дисков L4 -L5, L5 - S1. Диск
    L4 - L5 в задне-левых отделах выступает в просвет позвоночного канала до 4мм на протяжении 10мм; контур выпячивании ровный.
    Вещество диска L5 -S1 в задне-боковых отделах слева выступает в просвет позвоночного канала, образуя выпячивания размерами 10х8х8мм, прилежащее к левому корешку S1.
    Заключение:Поясничный остеохондроз. По данным МРТ - левосторонняя задне-боковая грыжа межпозвоночного диска L5-S1; протрузия диска L4-L5 в задних левых отделах. Признаки радикулопатии S1 слева.
    В военкомате сказали, что если операцию не сделаю то пойду в армию!
    Могу ли я отказаться от операции и не идти в армию, и что нужно сделать
    для этого??
    Заранее спасибо!!

Маршал
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 6,354 раз(а) в 6,320 сообщениях

По умолчанию Re: Отказ от операции.

Здравствуйте.В военкомате пошутили.Если сделаете операцию дадут только отсрочку по статье 86.А потом все равно могут призвать по статье 66,пункту г) с категорией "Б-3".Добивайтесь отсрочки без операции и диагноза "Хронический радикулит".тогда освидетельствование будет не по статье 66(по которой шансов мало),а по статье 26(там жалобы действительно имеют вес) и сделайте ЭМГ(электромиографию) конечности.Больше мне Вам посоветовать нечего.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права