Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 44

Начало истории...

Младший сержант

Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

По умолчанию Начало истории...

===Сегодня почтальонка принесла повестку и с ней пару направление на анализы.Написано, что анализы надо сдать до 1го апреля, но я живу далеко от города и не умею телепортироваться и наверное опоздаю с их сдачей на пару дней.(думаю, что это не мои проблемы т.к. реально сегодня я в город уже не смогу попасть).
    === Итак сама история.Мне 20.После окончания школы поступил в учебное заведение где проучился примерно 1.5 года.Это заведение нельзя было сменить из-за отсрочки т.е. в других где была нужная мне профессия отсрочек не было.И вот мне пришлось бросить его.Думал заберут в армию, но сам не хотел идти, а возможности откосить не было.И военкомат забыл про меня на 2 призыва примерно.
    === И вот сегодня приходит повестка (причем за которую я не расписывался и т.п. просто отдали и все).По всему телу прокатился страх
    === Написано, что 4го я должен явится в ВК для мероприятий по призыву.Понятно что там будет медкомиссия.Родители никак не хотят способствовать откосу и т.п.Поэтому шансов у меня почти нету.
    -----------------------------------------------------------------------

Положение дел
    ===Конечно у меня достаточно болезней, чтобы откосить, но для этого требуется хорошее обследование и деньги на него, которых у меня нет.
    ===Так у меня стоит Б-3, проблемы с носовой перегородкой и как бы постоянным насморком.Но я читал, что по этому почти нереально откосить.Да и в общем Вк постоянно отмахивался и особо не смотрели на это.

Из реального что у меня есть так это социофобия.Но вся проблема в том, что она нигде не подтверждена т.е. я не обращался в пнд, я не знаю к какому врачу с ней обращаться.Дело в том что у нас небольшой поселок и я знаю что врачей психотерапевтов у нас нет.Даже не знаю есть ли у нас ПНД и где он находится.

Так вот пойду проштудирую форум или мне кто-нить подскажет - забракует ли меня военкоматский психолог, если я ему пожалаюсь на социофобию или все жалобы не принимаются во внимание ?
    Подарите военный билет

Сержант

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 29 раз(а) в 18 сообщениях

По умолчанию Re: Начало истории...

Ну а что тут скажешь? раньше надо было думать о болезнях своих. По этой повестке можешь не куда не ездить, если ты за нее не расписался конечно. Можно побегать этот призыв, а потом начинать косить по болезни. Но если родители не поддерживают, да и здоровье призывное, тогда трудно тебе придется. Если ты так к поршивой повестке относишься, то что будет когда мусара приедут (в этом случае тебе еще придется с испуганными родителями воевать.) и так 7 лет.

Добавлено через 3 минуты
    у тебя кстати приписное есть?
    Последний раз редактировалось lekrus; 31.03.2011 в 13:35. Причина: Добавлено сообщение

Младший сержант

Поблагодарить
    27

Ну а что тут скажешь? раньше надо было думать о болезнях своих
    Я это понимаю, но говорю, что трудно когда родителям пофигу.

Приписное есть.Знаю, что по этой повестке можно не ходить, но я не хочу бегать.
    Завтра поеду анализы сдавать и попробую обратиться в больнице в к психологу т.к. вроде карточку не должны ещё из больнице забрать.
    Подарите военный билет

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    92
    Поблагодарили 1,638 раз(а) в 977 сообщениях

Цитата Сообщение от Хороший Посмотреть сообщение
    Приписное есть.Знаю, что по этой повестке можно не ходить, но я не хочу бегать.
    А служить хочешь?
    На этих анализах вряд ли что получишь.... Хотя попробуй, конечно...

Младший сержант

Поблагодарить
    27

Служить не хочу, а иначе незачем было бы тему создавать :)
    Я имел ввиду не на анализах, а просто зайти в больнице к психологу, чтобы в карточке что-то уже было написано к моменту комиссии в ВК.
    Подарите военный билет

Младший сержант
    Поблагодарить
    42
    Поблагодарили 154 раз(а) в 98 сообщениях

Хороший, в крайнем случае всегда остается имитация суицида.
    А социофобия вряд ли прокатит.
    Time... it took the most of me
    And left me with no key
    To unlock the chest of remedy...

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    92

Служить не хочу, а иначе незачем было бы тему создавать :)
    Я имел ввиду не на анализах, а просто зайти в больнице к психологу, чтобы в карточке что-то уже было написано к моменту комиссии в ВК.
    Я не очень тогда понимаю. Служить не хочешь, а в военкомат пойдешь....
    Вероятность того, что один визит к психологу тебе что-то даст стремится к нулю. Если ты идешь в военкомат с такими картами на руках, значит, ты хочешь служить.
    То, что тебе дали направления вместе с повесткой, перекрывает пожарный вариант с оспариванием процедуры прохождения комиссии.
    Единственный вариант не быть забритым в данный момент - не являться в ВК.

Младший сержант

Поблагодарить
    27

Цитата Сообщение от Aeterny Посмотреть сообщение
    Хороший, в крайнем случае всегда остается имитация суицида.
    А социофобия вряд ли прокатит.
    На суицид я вряд ли решусь тут, уж лучше застрелится в армии :)
    Социофобия не прокатит ?Хм, вроде читал на форуме что прокатывает именно такой диагноз, ставят F60 или F60.1 - как то так.Ну я точно не знаю что у меня.Там комплекс всего )

То, что тебе дали направления вместе с повесткой, перекрывает пожарный вариант с оспариванием процедуры прохождения комиссии.
    У нас так всегда.Т.е. после того как комиссия примет решение, то я не смогу его оспорить ?хм...

Не являться не...Ну я как бы не сказать что дико не хочу служить и готов косить любыми способами, просто с моей фобией, кучей всяких псих отклонений будет невероятно тяжело там..хз что может случится и каким я вернусь если вернусь....
    Подарите военный билет

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    92

У нас так всегда.Т.е. после того как комиссия примет решение, то я не смогу его оспорить ?хм...
    Да оспаривать можешь, конечно.... Только вот это железобетонный вариант, потому что на флюху и анализ крови отправляют обычно ПОСЛЕ медкомиссии.... Все остальные должны иметь конкретное основание....

Не являться не...Ну я как бы не сказать что дико не хочу служить и готов косить любыми способами, просто с моей фобией, кучей всяких псих отклонений будет невероятно тяжело там..хз что может случится и каким я вернусь если вернусь....
    Ну вот и не ходи. Не знаю, что может быть проще. Решись - почувствуешь огромное облегчение.

Младший сержант

Поблагодарить
    27

Да оспаривать можешь, конечно.... Только вот это железобетонный вариант, потому что на флюху и анализ крови отправляют обычно ПОСЛЕ медкомиссии.... Все остальные должны иметь конкретное основание....
    У нас всегда до медкомиссии, чтобы уже до комиссии имелась инфа о анализах.

Ну вот и не ходи. Не знаю, что может быть проще. Решись - почувствуешь огромное облегчение.
    Меня и так 2 призыва не звали к себе :)Если не пойду, то буду чувствовать страх из-за незаконченного дела.

Завтра посмотрим что будет, может попаду к психиатру и это может как-нибудь поможет мне.
    Подарите военный билет

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права