Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Потерялось личное дело

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Потерялось личное дело

Здравствуйте,
    Я состою на учете в военкомате Академического района г.Москвы, обучаюсь в аспирантуре РАН на втором курсе, годен к службе в армии, на военной кафедре не обучался, 1987 года рождения.
    Около года назад я поменял прописку, в связи с чем снялся с учета из Раменского военкомата г.Москвы, где имелось мое личное дело. Затем я был поставлен на учет по месту новой прописки в военкомате Академического района г.Москвы, о чем имеется отметка в приписном свидетельстве.
    Для того чтобы получить загранпаспорт мне потребовалась справка из военкомата. Однако, когда я обратился туда, мне сообщили, что мое дело отсутствует. Мне дали запрос в Раменский военкомат, чтобы они переслали мое дело. В самом Раменском военкомате сообщили, что мое дело было отправлено год назад, о чем выдали заверенную справку с номером дела, номером исходящего письма и датой отправки. Когда я сообщил об этом в Академическом военкомате, мне ответили, что мое дело до них не доходило и сказали, что я должен сам выяснять на почте, где оно находится.
    Вопросы:
    1. Каким образом пересылаются личные дела военнообязанных? Обычной или специальной почтой?
    2. Что делать, если дело действительно утеряно и кто несет ответственность в таком случае?

Капитан

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 178 раз(а) в 177 сообщениях

По умолчанию Re: Потерялось личное дело

Цитата Сообщение от TuxM Посмотреть сообщение
    Каким образом пересылаются личные дела военнообязанных? Обычной или специальной почтой?
    не обычной это вряд-ли

Цитата Сообщение от TuxM Посмотреть сообщение
    Что делать, если дело действительно утеряно и кто несет ответственность в таком случае?
    Пишите заявление в ОВК по Академичскому району, так как именно тут стоите на учете. Если не возымеет действие - в ВК г. Москвы или в прокуратуру - пускай разбираются, а отвественные найдутся всегда

3. Этот пользователь поблагодарил Е.Сергей за это полезное сообщение:

TuxM (01.04.2011)

Ваши права