Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Дети+новое зак-во=?


  1. #1
    FrauD
    Гость

    По умолчанию Дети+новое зак-во=?

    Здравствуйте, много читал здесь прежде чем создать тему... не нашел похожей.
    Мне 24 (в этом году будет). Есть сын возраст 2 года будет летом. Отсрочка действует.... Мы с женой хотим 2-ого ребенка (вообщем-то уже стараемся) Думаю к концу года кто-нить у нас родится))) Так вот собственно вопрос:
    Раньше по рождению 2-ого ребенка получали не отсрочку а освобождение, а с 01.01.2008 что будет? Предположим я в 2007 году расскажу военкомату о 2-м ребенке и получу от них отсрочку еще на 3 года или уже заветную книжечку?

  2. #2
    Полковник
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,154
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 598 раз(а) в 577 сообщениях

    По умолчанию Re: Дети+новое зак-во=?

    Добрый день. Если у Вас родится второй ребенок, то Вам будет предоставлена отсрочка по п "г" ч.1 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". Отсрочка будет действовать до достижения одним из Ваших детей 18 летнего возраста.

  3. #3
    Майор

    Регистрация
    03.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,099
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 228 раз(а) в 224 сообщениях

    По умолчанию Re: Дети+новое зак-во=?

    Цитата Сообщение от FrauD Посмотреть сообщение
    Так вот собственно вопрос:
    Раньше по рождению 2-ого ребенка получали не отсрочку а освобождение, а с 01.01.2008 что будет? Предположим я в 2007 году расскажу военкомату о 2-м ребенке и получу от них отсрочку еще на 3 года или уже заветную книжечку?
    1. Освобождение не давали никогда. Отсрочку давали, дают и будут давать до исполнения одному из детей 18 лет.
    2. "Заветную книжечку" Вы получите только после 27 лет.

    PS Если один из детей (не дай Бог, конечно!) умрет, то у Вас исчезает основание для отсрочки (если 2-ому больше 3-х лет) и Вас призовут.

  4. #4
    Подполковник
    Регистрация
    26.11.2006
    Адрес
    N-ск
    Сообщений
    1,301
    Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 284 раз(а) в 262 сообщениях

    По умолчанию Re: Дети+новое зак-во=?

    Гранит, по PS: немного не так. После 01.01.2008 г. столь отрицательное изменение в семейном положении приведет к потере отсрочки, даже если второму ребенку не исполнится 3 года, т.к. отсрочки на ребенка до 3 лет не будет.

    FrauD
    Именно в этом и заключается разница между отсрочкой и освобождением: отсрочку можно потерять.

    Нда, Гранит, какую мы неприятную тему затронули :(
    ...из любви к искусству...

  5. #5
    Майор

    Регистрация
    03.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,099
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 228 раз(а) в 224 сообщениях

    По умолчанию Re: Дети+новое зак-во=?

    Цитата Сообщение от Слива Посмотреть сообщение
    Гранит, по PS: немного не так. После 01.01.2008 г. столь отрицательное изменение в семейном положении приведет к потере отсрочки, даже если второму ребенку не исполнится 3 года, т.к. отсрочки на ребенка до 3 лет не будет.

    FrauD
    Именно в этом и заключается разница между отсрочкой и освобождением: отсрочку можно потерять.

    Нда, Гранит, какую мы неприятную тему затронули :(
    1. Опять же не так. Если ребенок, которому меньше 3-х лет родится до 01.01.2008г., а второй (не дай Бог!) умрет, то право на отсрочку до 3-х лет отцу сохранится.
    2. Совершенно верно.
    3. Тема неприятная. Но еще неприятнее, что гнусное руководство минобороны ведет не только армию, но и страну к гибели!

  6. #6
    Antystatic
    Гость

    По умолчанию Re: Дети+новое зак-во=?

    есть вопрос: у меня жена беременна, в этом году рожать будет...до 2008 года я попадаю под отсрочку по семейному положению..т.е. отсрочка до исполнения ребенку 3х лет...а если в 2008 году вы родим еще одного, дадут ли мне отсрочку как было раньше по 2м детям?

  7. #7
    Майор

    Регистрация
    03.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,099
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 228 раз(а) в 224 сообщениях

    По умолчанию Re: Дети+новое зак-во=?

    Цитата Сообщение от Antystatic Посмотреть сообщение
    есть вопрос: у меня жена беременна, в этом году рожать будет...до 2008 года я попадаю под отсрочку по семейному положению..т.е. отсрочка до исполнения ребенку 3х лет...а если в 2008 году вы родим еще одного, дадут ли мне отсрочку как было раньше по 2м детям?
    Да, дадут. Отсрочка отцу двух детей будет предоставляться и после 2008 года.

  8. #8
    Полковник
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,154
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 598 раз(а) в 577 сообщениях

    По умолчанию Re: Дети+новое зак-во=?

    Добрый день. Да, действительно, отсрочка, предусмотренная п."г" ч.1 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" (гражданам, имеющим двух или более детей) не изменяется, и будет предоставляться и после 01.01.2008.

  9. #9
    Подполковник
    Регистрация
    26.11.2006
    Адрес
    N-ск
    Сообщений
    1,301
    Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 284 раз(а) в 262 сообщениях

    По умолчанию Re: Дети+новое зак-во=?

    Но в этом году отсрочку по одному ребенку нужно обязательно оформлять, а то потом второго ребенка в армии придется делать
    ...из любви к искусству...

  10. #10
    Antystatic
    Гость

    По умолчанию Re: Дети+новое зак-во=?

    Спасибо огромное за ответ...я так понимаю чтобы не было казусов с военкоматом лучше все дела решать через почту россии и заказные письма вкладывая туда заверенные копии свидетельства о рождении ребенка и заявления на имя военкома...
    А на стадии беременности я так понимаю что отсрочку не дают да? :)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru