Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

учёба в академии МЧС

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию учёба в академии МЧС

Добрый день!
    По случаю приближения лета и поступления в академию АГПС МЧС РФ у меня возникает небольшой вопрос, на который никто толком не мог мне ответить: даст ли мне академия "отгул" от армии на ближайшие 5 лет если сейчас мне 20 лет, заканчиваю техникум и единственная отсрочка я использовал уже
    Заранее спасибо за помощь!

Полковник

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 578 раз(а) в 571 сообщениях

По умолчанию Re: учёба в академии МЧС

Цитата Сообщение от Zeolan Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    По случаю приближения лета и поступления в академию АГПС МЧС РФ у меня возникает небольшой вопрос, на который никто толком не мог мне ответить: даст ли мне академия "отгул" от армии на ближайшие 5 лет если сейчас мне 20 лет, заканчиваю техникум и единственная отсрочка я использовал уже
    Заранее спасибо за помощь!
    Здравствуйте. Согласно ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" - отсрочка по обучению в академии Вам не предоставляется.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    1

А как же они мне сказали что отсрочка будет от армии,они были в курсе что я потратил в техникуме отсрочку.разьве мчс не считается военной внутренней
    службой?

Добавлено через 47 минут
    1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

з) поступившим на службу в органы внутренних дел, Государственную противопожарную службу, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы, органы по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенные органы Российской Федерации непосредственно по окончании образовательных учреждений высшего профессионального образования указанных органов и учреждений соответственно, при наличии у них высшего профессионального образования и специальных званий - на время службы в этих органах и учреждениях (подпункт в редакции, введенной в действие с 1 января 2008 года Федеральным законом от 6 июля 2006 года N 104-ФЗ; дополнен с 1 января 2010 года Федеральным законом от 17 декабря 2009 года N 312-ФЗ - см. предыдущую редакцию)

разьве это не даёт отсрочку?Как раз в противопожарную службу я и собираюсь поступать учиться
    Последний раз редактировалось Zeolan; 30.03.2011 в 22:59. Причина: Добавлено сообщение

Полковник
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 598 раз(а) в 577 сообщениях

Эта отсрочка предоставляется гражданам, которые уже отучились в профильных учебных заведениях, а потом поступили на службу.

Капитан
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 179 раз(а) в 178 сообщениях

Здравствуйте.
    з) поступившим на службу в органы внутренних дел, Государственную противопожарную службу, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы, органы по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенные органы Российской Федерации непосредственно по окончании образовательных учреждений высшего профессионального образования указанных органов и учреждений соответственно, при наличии у них высшего профессионального образования и специальных званий - на время службы в этих органах и учреждениях.

Рядовой

Поблагодарить
    1

Господа, а если мне подписать контракт с противопожарной службой на работу в пожарной бригаде, в этом случае отсрочка полагается? Мне говорили что вроде как можно отработать у них пару лет и пойти учиться в академию, начальство выпишет направление

Подполковник

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 432 раз(а) в 424 сообщениях

Здравствуйте
    Вам мои коллеги написали, что отсрочка будет полагаться только в том случае если Вы уже закончили ВУЗ по профилю (Университет МЧС например).
    В противном случае Вы подлежите призыву на общих основаниях.

Ефрейтор

Поблагодарить
    19
    Поблагодарили 2 раз(а) в одном сообщении

Цитата Сообщение от ****** ***** Посмотреть сообщение
    Эта отсрочка предоставляется гражданам, которые уже отучились в профильных учебных заведениях, а потом поступили на службу.

т.е. если я имею высшее пожарное образование, но не имею службы в армии я могу пойти работать в МЧС и у меня будет отсрочка????с трудом верится.......

Генерал армии

Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

Тем не менее,законом предусмотрена отсрочка по данному основанию .

Ефрейтор

Поблагодарить
    19
    Поблагодарили 2 раз(а) в одном сообщении

скажите пожалуйста ,а на кокой закон сылаться?и еще вопрос?а если высшее образование получено в републике кыргызстан?будет ли действителен мой диплом в РФ?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права