Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Получение военника в 27 лет

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Получение военника в 27 лет

Здравствуйте! В военкомате был в 17 лет, признали годным, получил приписное св-во. Жил по месту прописки, не уклонялся, отсрочек не было, повестки не приходили, людей в погонах тоже не было. Я так понял, что про меня забыли. В феврале 2011г мне исполнилось 27 лет.
    В связи с этим пошел в военкомат за воен. билетом. После разъяснения моего вопроса, мне ответили, что я - призывник и должен явиться на призывной пункт с паспортом и приписным для, якобы, снятия с учета. Все было в устной форме, без направлений и заявлений, как с моей стороны, так и со стороны военкомата. Следовательно, у меня возникли вопросы:
    1. Правомерны ли действия военкомата.
    2. Не обязаны ли они сами снимать меня с учета при получении воен. билета?
    3. Что мне грозит в данном возрасте и в данном случае, если я приду на призывной пункт?

Майор

Поблагодарить
    9
    Поблагодарили 303 раз(а) в 299 сообщениях

По умолчанию Re: Получение военника в 27 лет

Цитата Сообщение от GORR Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! В военкомате был в 17 лет, признали годным, получил приписное св-во. Жил по месту прописки, не уклонялся, отсрочек не было, повестки не приходили, людей в погонах тоже не было. Я так понял, что про меня забыли. В феврале 2011г мне исполнилось 27 лет.
    В связи с этим пошел в военкомат за воен. билетом. После разъяснения моего вопроса, мне ответили, что я - призывник и должен явиться на призывной пункт с паспортом и приписным для, якобы, снятия с учета. Все было в устной форме, без направлений и заявлений, как с моей стороны, так и со стороны военкомата. Следовательно, у меня возникли вопросы:
    1. Правомерны ли действия военкомата.
    2. Не обязаны ли они сами снимать меня с учета при получении воен. билета?
    3. Что мне грозит в данном возрасте и в данном случае, если я приду на призывной пункт?
    Здравствуйте!
    Вы должны явиться в ВК для прохождения МК, врачи вынесут заключение по категории годности и на заседании ПК решится вопрос о зачислении в запас.
    Последний раз редактировалось Жиганова Яна; 30.03.2011 в 16:39.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0

Спасибо за ответ. Но, есть один момент. ВК и призывной пункт находятся по разным адресам. Я приходил в ВК. Так меня не приняли, ни повестки, ни направления не дали... Устно сказали: Иди и снимайся! А, как же документы? С чего все начинать?
    Я то думаю, что с заявления о выдаче ВБ. Поправьте, если не прав.

Майор

Поблагодарить
    9
    Поблагодарили 303 раз(а) в 299 сообщениях

Цитата Сообщение от GORR Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ. Но, есть один момент. ВК и призывной пункт находятся по разным адресам. Я приходил в ВК. Так меня не приняли, ни повестки, ни направления не дали... Устно сказали: Иди и снимайся! А, как же документы? С чего все начинать?
    Я то думаю, что с заявления о выдаче ВБ. Поправьте, если не прав.
    Вам не нужно сниматься с ВУ. Напишите заявление прошу зачислить в запас и выдать ВБ в виду достижения 27летнего возраста.
    Можно жалобу в Прокуратуру на бездействие должностных лиц ВК.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Капитан
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 179 раз(а) в 178 сообщениях

Здравствуйте.
    Подайте через делопроизводство военкомата заявление следующего содержания "В связи с достижением не призывного возраста 27 лет прошу выдать мне документ воинского учета военный билет". В заявлении укажите свой номер телефона и ждите звонка, позвонят вызовут. Заявление делайте в двух экземплярах, один в делопроизводство, на втором отметка военкомата о принятии заявления.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Большое спасибо всем за ответы! Завтра пойду в ВК!

Рядовой

Поблагодарить
    0

Здравствуйте. Второй раз посетил военкомат. На мое удивление, меня приняли без всяких вопросов и тут же нашли мое дело (зачем же в певый раз меня посылали на призывной пункт до сих пор не понимаю). Оказалось, что в 2002г мне была присвоена кат. "ограничено годен" (в приписном же до сих пор - "годен"). Втечение получаса меня "пытали" где же я был эти 9 лет (живу по прописке, повесток не получал!), потом стали заставлять подписать постановление на штраф, где я должен был написать объяснительную отруки. Причина штрафа - не состоял на учете в ВК с 2002г (сами сняли меня с учета, но как?), устраивался на работу без уведомления ВК, не являлся за получение воен. билета с 2002г. Мотивация явки в ВК, со слов работников военкомата - надпись в приписном: "самостоятельная явка тогда-то". Причем, ни одна причина не была объяснена полностью (должен! и все тут!). Вытекающие вопросы: 1) могут ли при такой категории снять с учета и с какого учета? 2) нужно ли в таком случае платить штраф? 3) что значит самостоятельная явка? (в законе - по повестке) 4) как докажут, что я, вообще, работал?

Генерал армии

Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

Если приказ о зачислении Вас в запас был в 2002г.,а ВБ Вы до сих пор не получили,то штраф оплатить придется.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Подскажите, а уплата штрафа связана с получением военнного билета? Другими словами говоря, могу ли я сперва получить военник, а потом оплатить штраф (временно не работаю)?
    Должен ли я проходить мед. комиссию (переосвидетельствование) при получении военника, если категорию "ограниченно годен" я получил в 2002г.

Генерал армии

Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

ВБ Вам выдать обязаны,так как Вы достигли 27 лет.Мед. освидетельствование пройти придется.Вам будет назначена дата получения ВБ.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права