Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Ревматоидный артрит

Ефрейтор

Поблагодарить
    17
    Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях

По умолчанию Ревматоидный артрит

Здравствуйте.

У меня ревматоидный артрит с постоянными обострениями. Причём, поставлен врачами гос. поликлиники, аккредитованной МинОбороны (или как-то так), то есть к ним, если что, направляют на обследование призывников. По всем спискам заболеваний, которые я видел, я - не годен или ограниченно годен.

Сейчас я заканчиваю университет, и военкомат меня не беспокоит и не беспокоил уже давно. Уже защитился. В начале марта получу диплом и меня приказом отчислят с университета. Военкомат не знает, что у меня артрит. Я думаю, что после получения диплома меня вызовут. Воен. кафедру, славо богу, бросил, поэтому - не офицер (у офицеров я бы был годен с незначит. ограничениями).
    Вопрос в том: стоит ли мне сейчас, пока меня ещё официально не отчислили и не начался призыв, идти самому в военкомат и пытаться получить военный билет? Или лучше подождать пока меня вызовут в марте? Или лучше подождать пока меня вызовут и НЕ ХОДИТЬ в военкомат, не получать повестки, переехать в другое место жительства?
    Ещё: может, я поеду работать в США на ближайшие n лет. Пока точно не знаю :(. Загранпаспорт у меня есть. Действителен до 2011 года (как раз мне будет 27). Если поеду, то, вообще, не стоит заморачиваться в военкоматом, когда приеду обратно через 5 лет, если вообще приеду, тогда проблему и решу. Но, хотелось бы, если это не сложно, с военкоматом разобраться сейчас, чтобы не быть чем-то скованным.
    Сложно ли с таким диагнозом получить военник?

Резюмирую: Идти ли сейчас в военкомат и сложно ли получить военник с таким диагнозом?

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По умолчанию Re: Ревматоидный артрит

!. Посещать военкомат рекомедую по повестке, так как если Вы придёте без неё, с Вами могут вообще отказаться разговаривать.
    2. Вопрос по поводу выезда за границу рекомендую выяснить на нашем юридическом форуме.
    3. Ревматоидный артрит является достаточным диагнозом и Ваши шансы для освобождления от призыва весьма высоки.

Ефрейтор

Поблагодарить
    17
    Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях

БОЛЬШОЕ СПАСИБО

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Пожалуйста.