Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Вопрос по суд.мед. экспертизе

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 21 Вопрос по суд.мед. экспертизе

Добрый день.
    На данный момент у меня идёт суд по вопросу обжалования решения призывной комиссии о моём призыве. Судом была назначена суд.мед. экспертиза. Эксперт дал мне направление на рентген стоп. Я его сделал. В описании рентгена сказано "Продольное плоскостопие стоп II (второй) степени с деформирующим артрозом правого таранно-ладьевидного сочленения II (второй) степени" (правая стопа: угол - 150, высота 22мм; левая стопа: угол - 151, высота - 20мм). Я отвёз рентгены и описание и эксперт сказал, что я узнаю решение о моем диагнозе в суде. Вчера он мне позвонил и сказал что надо приехать в бюро суд.мед.экспертизы для прохождения самой экспертизы.
    Вопрос: как проходит эта экспертиза, чего от неё ожидать, что может пойти не так?
    Спасибо.

Генерал-лейтенант

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 1,021 раз(а) в 975 сообщениях

По умолчанию Re: Вопрос по суд.мед. экспертизе

Вам необходимо подъехать в бюро СМЭ и уточнить для каких мероприятий вас вызывают. В принципе вы уже сделали снимки и эксперту останется только вынести заключение. Возможно для более объективной картины он хочет осмотреть вас очно.
    После чего заключение эксперта направляется в суд.
    Данное заключение должно содержать подробное описание проведенного исследования, сделанные в результате его выводы и ответы на поставленные судом вопросы.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Денис Муттонен, спасибо.
    Эксперт отвёз меня в областную больницу и показал травматоролу-ортопеду. Тот осмотрел мои стопы и подтвердил, что плоскостопие у меня есть т.к. чисто визуально его видно и сказал чтобы эксперт писал в заключении, что у меня есть плоскостопие со второй стпенью артроза.
    Эксперт сказал что теперь он будет писать заключение и отправлять его в суд. Теперь суд вынесет решение, что я не годен по состоянию здоровья.
    Появилось ещё несколько вопросов: после того как суд вынесет своё решение мне в военкомате должн будут выдать военный билет или они ещё раз устроят свой осмотр?
    Ещё получается, что военкомат в течении десяти дней может оспорить решение суда. В таком случае что будет: мне снова назначат экспертизу? И какова вероятность такого исхода?

Майор

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 222 раз(а) в 220 сообщениях

Цитата Сообщение от vumtuk Посмотреть сообщение
    Появилось ещё несколько вопросов: после того как суд вынесет своё решение мне в военкомате должн будут выдать военный билет или они ещё раз устроят свой осмотр?
    К сожалению, на основании решения суда военный билет военкомат вам не выдаст.
    В новом призыве вас вновь могут направить на медицинское освидетельствование.

Цитата Сообщение от vumtuk Посмотреть сообщение
    Ещё получается, что военкомат в течении десяти дней может оспорить решение суда. В таком случае что будет: мне снова назначат экспертизу? И какова вероятность такого исхода?
    Экспертизу в рамках кассационной жалобы не назначат.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0

Спасибо. Буду готовиться тогда к новому раунду.

Метки этой темы

Ваши права