Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 9 из 9

Как встать на учет и не платить 500 рублей?

Ефрейтор

Поблагодарить
    17
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Как встать на учет и не платить 500 рублей?

21 год, на военском учете не состою, повесток ни разу не приходило. Сегодня пришел в военкомат, сказал ,что хочу встать на военский учет, меня спросили почему до сих пор не стоишь? Ответил, что повестка ни разу не приходила, сразу после школы поступил в университет. мне сказали что медкомиссия завтра рано утром, сказали приходи с бумагами:
    1. копия паспорта
    2. копия свед. о рождении
    3. справка о составе семьи
    4. справка с места работы или учебы
    5. фото
    6. копию аттестата
    7. лист изучения юноши
    8. анкета ф-9 ( с печатью)
    9. характеристика с печатью
    10 биографическая анкета
    11. амбулаторная карта

У меня вопрос, могут ли они мне влепить завтра штраф в 500 рублей? Как не платить и избавиться от этого штрафа?

И как вобще завтра вести себя? Если у меня есть болезни по которым я прохожу по группе В( 42 статья и 80)
    Последний раз редактировалось titsur; 29.03.2011 в 20:50.

Капитан
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 179 раз(а) в 178 сообщениях

По умолчанию Re: Как встать на учет и не платить 500 рублей?

Здравствуйте.
    При прибытии в военкомат на Вас заведут личное дело, затем направят на медицинское освидетельствование, по результатам которого определят категорию годности к военной службе. Вам необходимо подготовить копии медицинских документов подтверждающих наличие не призывного заболевания, отдать копии врачу по профилю заболевания, пожаловаться на проблемы со здоровьем в связи с заболеванием и требовать направления на обследование в медицинское учреждение. Вам должны выдать направление и 2-а бланка Актов исследования состояния здоровья.

3. Этот пользователь поблагодарил Константин Подгорный за это полезное сообщение:

titsur (29.03.2011)

Подполковник

Поблагодарить
    32
    Поблагодарили 315 раз(а) в 254 сообщениях

Цитата Сообщение от titsur Посмотреть сообщение
    Как встать на учет и не платить 500 рублей?
    Если вам полагается отсрочка то скорее всего влепят такой штраф,а если бы вы хотели идти служить я думаю они бы сами Вам на радостях 500 рублей дали бы.
    Цитата Сообщение от titsur Посмотреть сообщение
    И как вобще завтра вести себя? Если у меня есть болезни по которым я прохожу по группе В( 42 статья и 80)
    Естественно себя ведите,вы пройдете медкомиссию и после определения категории годности вам дадут отсрочку по учебе.Но тут такой момент сейчас ее дают только на окредитованые специальности.Насчет ваших болезней ,то предъявите жалобы врачу данного профиля и военкомат отправит вас с актом в больницу на обследование ,если диагноз подтвердиться то военнбилет у вас в кармане.

5. Этот пользователь поблагодарил Алексей 1982 за это полезное сообщение:

titsur (29.03.2011)

Ефрейтор

Поблагодарить
    17

Тоесть я так понял штраф все таки прийдеться платить(ведь повесток от них вообще не было, у них я не числюсь и сам пришел).?

А когда медсомиссию буду проходить, с собой брать оригиналы документов? Мне сегодня сказали, что копию мед карты не обязательно делать, так как они ее забирать не будут, просто посмотрят и отдадут.

Добавлено через 13 минут
    Естественно себя ведите,вы пройдете медкомиссию и после определения категории годности вам дадут отсрочку по учебе.Но тут такой момент сейчас ее дают только на окредитованые специальности.Насчет ваших болезней ,то предъявите жалобы врачу данного профиля и военкомат отправит вас с актом в больницу на обследование ,если диагноз подтвердиться то военнбилет у вас в кармане.
    Университет имеет аккредитацию.(дал справка: приложение 2 к перечению п.3 (оригинал им отдвать?)) Кстати я стою на ДУ по болезни которая входит в расписание болезней 42 и 82 статьи. По которой я наблюдался с детства. Не ужели они не поверят моим записям в мед книжке и отправят на обследование?
    Последний раз редактировалось titsur; 29.03.2011 в 21:18. Причина: Добавлено сообщение

Младший сержант

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 31 раз(а) в 24 сообщениях

Изучайте гл. 21 КоАП РФ, а конкретно ст. 21.5

Вообще если после 18 лет Вы женились или получили образование (закончили школу или техникум) или перезжали, то тогда штраф выпишут и с этим ничего не поделать, а иначе имеет смысл побороться.

8. Этот пользователь поблагодарил lalex за это полезное сообщение:

titsur (29.03.2011)

Ефрейтор

Поблагодарить
    5

У меня такая же ситуация была, я в 20 лет первый раз пошёл в военкомат, никакого штрафа не дали.

Старший прапорщик

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 59 раз(а) в 59 сообщениях

Цитата Сообщение от Popal Посмотреть сообщение
    У меня такая же ситуация была, я в 20 лет первый раз пошёл в военкомат, никакого штрафа не дали.
    Вам откровенно говоря повезло, так как в соответствии с положениями Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 3апреля 2008 года № 3 в случае если Вы не стояли на воинском учете сроком свыше 2-х лет , это может быть расценено как уклонение от призыва на военную службу.

Старший лейтенант
    Поблагодарить
    40
    Поблагодарили 147 раз(а) в 117 сообщениях

Цитата Сообщение от Антошкова Посмотреть сообщение
    если Вы не стояли на воинском учете сроком свыше 2-х лет , это может быть расценено как уклонение от призыва на военную службу.
    Нарушение правил ВУ ( человек не стоял на ВУ 2 года и более ) - это объективная сторона, однако субъективную сторону ещё надо доказать.

Модератор
    Поблагодарить
    387
    Поблагодарили 1,260 раз(а) в 922 сообщениях

Прежде необходимо проконсультироваться на медфоруме. Штраф...а Вы работаете?
    Счастье есть, а не жрать.

Ваши права