Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Нужна консьтация по гипертонии

Ефрейтор

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Нужна консьтация по гипертонии

Здравствуйте! Полтора года назад. когда я учился на 4 курсе у меня на обследовании в университете бы зафиксирован гипертонический криз 160/100. после чего дважды проходил обследование у кардиолога, был поставлен диагноз гипертания 1 стадии, 1 тепени, риск 1. При мониторинге год назад средней давление были 140/90 днем и 120/80 ночью максимальные же значения превышают 155/95, зафиксированно сужением сосудов сетчатки, и незначительный ПМК. При мониторинге в этом году цфры по давлению значительно выше. В этом году пришла повестка! Есть ли смысл идти в военкомат с бумагами годичной давности где давение 140/90 и 120/80? или принести тоьлко новые резуьтаты с давением попадающим под статью 43?

P.S. хотелось бы услышать мнение Врача Консультанта
    Последний раз редактировалось nekii; 29.03.2011 в 16:13.

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По умолчанию Re: Нужна консьтация по гипертонии

Ну конечно лучше принести новые! Главное, что бы вас направили по акту и там были достойные цифры на СМАД. Тогда проблем не будет!

3. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

nekii (29.03.2011)

Ефрейтор

Поблагодарить
    1

Направили по акту на дополнительное обследование от военкомата? Я сделал заверенную ксерокопию дела из больницы где обследовался, но в нем содержатся как раз те нежелательные результаты годичной давности. что лучше принести ксерокопию дела или заключение врача с прикрепленными анализами?
    Задам сразу еще несколько волнующих меня вопросов, ответьте пожалуйста:
    Во время наблюдения у кардиолога, у меня постоянно находили белок в анализах мочи, после чего я получил направление к урологу, он поставил диагноз моче каменная болезнь, узи показало камни до 0,4. Но приступов почечной колики у меня не было. В заключении также написано: "не исключено удвоение ЧЛС слева". На какую годность к армии я могу рассчитывать с такими данными по моче каменной болезни? И как можно подтвердить удвоение ЧЛС?

И последний вопрос в расписании болезней, в статье отвечающей за моче половую систему, есть следующие слова:
    При наличии стойкой артериальной гипертензии, связанной с хроническим заболеванием почек и требующей медикаментозной коррекции, заключение о категории годности выносится по пункту "б".

Исходя из того что у мне поставлены диагнозы гипертонии 1 стадии, и моче каменной болезни, могу ли я рассчитывать на данную формулировку???

Зарание благодарен вам!!!

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Не важно, что вы принесете, по акту в се равно направят. А диагноза по почкам тоже не достаточно. Камни маловаты...

Ефрейтор

Поблагодарить
    1

если на смад среднее значение 152/93 но есть за сутки порядка 10 значений превышающих 155/95, плюс к этому ангиопатия сечатки по гипертоническому типу. ваше мнение этого достаточно?

Ваши права