Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Улизнуть с медкомиссии

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Улизнуть с медкомиссии

Призывник в недалекой перспективе. Имею заканчивающуюся 30 июня отсрочку по учёбе. 16 марта повесткой вызвали на медкомиссию. По итогам беседы с военкоматовским психиатром получил направление на стационарное медицинское обследование в городскую психушку сроком от 10 до 14 дней. Нижняя половина листика направления - там, где расписка - не оторвана, хотя предыдущие с автографами сразу подклеивали к делу. То есть я могу ее выкинуть и сказать что никакого направления в глаза не видел? И соответственно никуда не идти? Потому что желания нет, направление "выбилось" случайно, да и не уверен я, что смогу насимулировать на негодность.

Повестку в военкомат, для предъявления результата обследования, тоже не дали. Что будет, если я прямо сейчас уйду в бега? То есть они ждут меня где-то в начале апреля, а я все не прихожу и не прихожу? И эдак еще пару лет не прихожу, до оформления очередной отсрочки - например, по семейным обстоятельствам? Или все-таки по закону я обязан своими силами довести свою текущую медкомиссию до конца?

Есть, правда, одна проблема. Вместе с направлением мне вручили личное дело. Точнее, то, что от него осталось. Из папочки вырезали вердикты остальных военкоматовских врачей, оставив, по-видимому, то, что интересует психиатров (характеристику из школы, анкету примерно того же времени). За получение личного дела на руки расписался. Чем угрожает такое "присвоение" себе военкоматовского документа на неопределенный срок? Могу ли я вернуть его им обычно почтой? Или отправить занести родителей-знакомых?
    Последний раз редактировалось shredder; 29.03.2011 в 15:39.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,866 раз(а) в 1,856 сообщениях

По умолчанию Re: Улизнуть с медкомиссии

Добрый день, Вы можете отказаться от прохождения обследования в ПБ. Уклонение от призыва ничем хорошим не закончится-ознакомьтесь с Постановлением Пленума ВС РФ №3 о 03.04.08 г.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Старший сержант

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 24 раз(а) в 24 сообщениях

Гаврилова Ксения, а вот извините что не совсем по теме но все же... После получения направления в пб отказ надо делать в письменной форме в момент получения или позже??? и что будет если его получить и не выполнить? это уже считают как уклонение??

Капитан

Поблагодарить
    43
    Поблагодарили 151 раз(а) в 116 сообщениях

shredder, нескромный вопрос - а вы вообще из какой страны? :) в профиле минск стоит.. в белоруссии же свои тонкости..

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,866 раз(а) в 1,856 сообщениях

Цитата Сообщение от malchik Посмотреть сообщение
    нескромный вопрос - а вы вообще из какой страны? :) в профиле минск стоит.. в белоруссии же свои тонкости..
    Полностью согласна, законодательство отличается
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Метки этой темы

Ваши права