Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

ФГУП/АО, отсрочка, Морфизприбор, непосредственное трудоустройство

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию ФГУП/АО, отсрочка, Морфизприбор, непосредственное трудоустройство

Ситуация стандартная, как я понял. Диплом писал на предприятии. Оформился там временно на полставки. Собирался после защиты диплома остаться и воспользоваться отсрочкой. Однако, оказывается, предприятие, до сих пор входящее в перечень как ФГУП "Морфизприбор" - преобразовано в ЗАО "Концерн Океанприбор".

1. Следовательно, отсрочки мне там ловить нечего?

Единственное, что смогли предложить: некое письмо от начальства в военкомат, в котором будет обосновываться необходимость моего нахождения на гражданке на основании выполнения нашим предприятием Государственного Оборонного Заказа.

2. Я так понимаю, военкому на это будет положить?

Возник хитрый план ухода на другое предприятие из Перечня.

Вопросы:
    3. Преобразование предприятия из ФГУП в ЗАО/АО автоматически ликвидирует отсрочку для своих работников, даже если оно остается в гос. перечне под своим именем (но как ФГУП)?

4. Сейчас я временно оформлен на Морфизе, диплом на руки еще не получил. Должен ли я ДО получения на руки диплома рвать оттуда когти, чтобы соответсвовать пассажу о "непосредственном трудоустройстве"?

5. Допустим, я благополучно устроился на предприятие из Перечня (не АО). Следовательно, я пользуюсь отсрочкой или до 27 лет, или до увольнения... или до ликвидации Перечня? Если мое предприятие выкинут из списка - мне собирать вещи?

6. Многие слышали звон о том, что призывной возраст собираются повысить с 27 лет до 31. Это правда?

Что Вы вообще можете посоветовать человеку, намеревающемуся воспользоваться лазейкой "Отсрочка по специфике места работы"?

Генерал армии
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

По умолчанию Re: ФГУП/АО, отсрочка, Морфизприбор, непосредственное трудоустройство

Отсрочка по работе предоставляется только при наличии у вас высшего образования, при условии непосредственного трудоустройства после окончания ВУЗа. Под непосредственным следует понимать, что с момента окончания ВУЗа не было других трудоустройств.
    Отсрочка предоставляется, при условии её оформления до 1 января 2008 года, до момента её окончания, т. е. до вашего увольнения, либо до достижения вами 27 лет.
    О повышении призывного возраста – всего лишь слухи.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    170
    Поблагодарили 1,072 раз(а) в 911 сообщениях

По умолчанию Re: ФГУП/АО, отсрочка, Морфизприбор, непосредственное трудоустройство

Ответе на 3 вопрос у меня похожая ситуация я получил отсрочку по работе когда предприятие было ФГУП, потом предприятие преобразовалось в ОАО, но в списке предприятий оно осталось как ФГУП право на отсрочку сохраняется в этом случае или нет?

Генерал армии
    Поблагодарить
    14

Трудно сказать однозначно.
    Вообще, ГК РФ установлено правопреемство, и в случае преобразования юридического лица одного вида в юридическое лицо другого вида (изменении организационно-правовой формы) к вновь возникшему юридическому лицу переходят права и обязанности реорганизованного юридического лица.
    Отсрочка по работе предоставляется до момента её окончания, т. е. до вашего увольнения. С работы вы не увольняетесь, значит нет оснований для прекращения отсрочки.
    При реорганизации юр. лица должны быть оформлены соответствующие документы. Кроме того, в вашей трудовой книжке должна быть соответствующая запись, и запись не о вашем увольнении, а именно о реорганизации предприятия.
    Возможно, в военкомате считают по другому.

364-15-29 Москва

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    170

«Отсрочка по работе предоставляется до момента её окончания, т. е. до вашего увольнения. С работы вы не увольняетесь, значит нет оснований для прекращения отсрочки.»
    Необходимым условием для действия отсрочки по работе является нахождение предприятия в списке предприятий предоставляющих отсрочку от армии. В моём случае предприятие находится в этом списке, но там оно идёт как ФГУП, а сейчас предприятие ОАО.

«При реорганизации юр. лица должны быть оформлены соответствующие документы.»
    Эти документы оформлены, но в списке предприятий предоставляющих отсрочку предприятие по прежнему идёт как ФГУП.

«Кроме того, в вашей трудовой книжке должна быть соответствующая запись, и запись не о вашем увольнении, а именно о реорганизации предприятия.»
    Да в моей трудовой книжке есть запись о реорганизации предприятия.

«Возможно, в военкомате считают по другому.»
    В военкоматах вообще не знают точного ответа на этот вопрос, в некоторых дают отсрочку в некоторых отказывают, поэтому мне и важно узнать не то как считают в военкомате, а то как должна решатся эта ситуация по закону.

Генерал армии
    Поблагодарить
    14

Свое мнение я вам изложил. Если руководствоваться законом – так и должно быть!

364-15-29 Москва

Рядовой

Поблагодарить
    0

1. Интересует форма заявления о предоставлении отсрочки по специфике места работы
    2. Когда лучше идти в военкомат: во время призыва, или до, по повестке или так?
    3. Придется ли проходить медобследование/призывную комиссию?
    4. Действительно ли специальность должна соответствовать записанной в дипломе?
    5. Можно ли самому(лично) не ходить? )

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    170

Цитата Сообщение от Qvant Посмотреть сообщение
    1. Интересует форма заявления о предоставлении отсрочки по специфике места работы
    2. Когда лучше идти в военкомат: во время призыва, или до, по повестке или так?
    3. Придется ли проходить медобследование/призывную комиссию?
    4. Действительно ли специальность должна соответствовать записанной в дипломе?
    5. Можно ли самому(лично) не ходить? )
    1. Под заявлением имеется ввиду справка с места работы?
    2. Во время призыва.
    3. Да для получения отсрочки необходимо пройти медкомиссию.
    4. Да должна.
    5. Нет необходимо самому лично явится в военкомат для получения отсрочки.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Имеется ввиду заявление, которое прилагается к справке с места работы. А ля "на имя такого-то, на основании таком-то, прошу и умоляю) предоставить отсрочку".
    Мне бы образец.

Да, а если не сработает... меня могут немедленно забрать, не дав исправить(пополнить) документы?

Генерал армии
    Поблагодарить
    14

В законе нет требования, чтобы гражданин должен писать какое-либо заявление на предоставлении им отсрочки. Ему лишь необходимо предоставить требуемые документы.

364-15-29 Москва

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права