Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

обязательно ли приписываться к военкомату по месту обучения, если я аспирант и учусь 2 дня в неделю?

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию обязательно ли приписываться к военкомату по месту обучения, если я аспирант и учусь 2 дня в неделю?

уважаемые адвокаты, я уже записан к вам на прием сегодня, но кое какая консультация мне нужна уже сейчас срочно, ибо сегодня предстоит разговор с военно-учетным столом в университете, после этой беседы с полной картиной я приезжаю к вам за комплексным решением проблемы

ситуация: я аспирант, очная дневная форма обучения, прописан во владимирской области, обучаюсь в Москве. Приказ о зачислении в аспирантуру не предусматривал предоставления мне общежития с регистрацией в Москве, итого регистрации в Москве у меня нет.

На учете в военкомате ни в Москве ни на родине я не состою.
    В Москве меня не ставят на учет потому что нет регистрации.
    В военкомат на родине я идти боюсь, потому что военно учетный стол университета не дает мне справки об отсрочке в мой владимирский военкомат по месту жительства, объясняя это тем что справки они дают только в московские военкоматы, т.к. учусь я в Москве.

Тем не менее учусь я только два дня в неделю и большую часть времени провожу на родине во Владимире.

Кто прав, и на какие статьи/нормативы мне можно сослаться?

Добавлено через 52 минуты
    уважаемые, пожалуйста растолкуйте пожалуйста, впишите эту услугу в счет моей будущей консультации на фамилию Карлов, я уже целый день жду военкома учетного стола универа, второго раза не хочу, лучше заплачу`
    Последний раз редактировалось dowjones; 29.03.2011 в 14:36. Причина: Добавлено сообщение

Полковник

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 827 раз(а) в 799 сообщениях

По умолчанию Re: обязательно ли приписываться к военкомату по месту обучения, если я аспирант и учусь 2 дня в неделю?

Согласно ст. 10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" граждане обязаны состоять на ВУ по месту жительства. При переезде на новое место жительства на срок более 3х месяцев гражданин обязан сняться с ВУ в прежнем отделе ВК и встать на ВУ в отделе ВК по новому месту жительства.
    Если вы постоянно проживаете во Владимире, а в Москву приезжаете периодически только для обучения, то на ВУ вы обязаны состоять в своем городе.
    Военно учетный стол вашего ВУЗа обязан выдать справку об обучении в тот отдел ВК, где вы состоите не учете, вне зависимости от того, московский это отдел ВК или какой то иной. Законодательного обоснования позиция сотрудников ВУЗа не имеет.

Ваши права