Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

обязательно ли приписываться к военкомату по месту обучения, если я аспирант и учусь 2 дня в неделю?


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    32
    Сообщений
    2
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию обязательно ли приписываться к военкомату по месту обучения, если я аспирант и учусь 2 дня в неделю?

    уважаемые адвокаты, я уже записан к вам на прием сегодня, но кое какая консультация мне нужна уже сейчас срочно, ибо сегодня предстоит разговор с военно-учетным столом в университете, после этой беседы с полной картиной я приезжаю к вам за комплексным решением проблемы

    ситуация: я аспирант, очная дневная форма обучения, прописан во владимирской области, обучаюсь в Москве. Приказ о зачислении в аспирантуру не предусматривал предоставления мне общежития с регистрацией в Москве, итого регистрации в Москве у меня нет.

    На учете в военкомате ни в Москве ни на родине я не состою.
    В Москве меня не ставят на учет потому что нет регистрации.
    В военкомат на родине я идти боюсь, потому что военно учетный стол университета не дает мне справки об отсрочке в мой владимирский военкомат по месту жительства, объясняя это тем что справки они дают только в московские военкоматы, т.к. учусь я в Москве.

    Тем не менее учусь я только два дня в неделю и большую часть времени провожу на родине во Владимире.

    Кто прав, и на какие статьи/нормативы мне можно сослаться?

    Добавлено через 52 минуты
    уважаемые, пожалуйста растолкуйте пожалуйста, впишите эту услугу в счет моей будущей консультации на фамилию Карлов, я уже целый день жду военкома учетного стола универа, второго раза не хочу, лучше заплачу`
    Последний раз редактировалось dowjones; 29.03.2011 в 14:36. Причина: Добавлено сообщение

  2. #2
    Полковник

    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,356
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 827 раз(а) в 799 сообщениях

    По умолчанию Re: обязательно ли приписываться к военкомату по месту обучения, если я аспирант и учусь 2 дня в неделю?

    Согласно ст. 10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" граждане обязаны состоять на ВУ по месту жительства. При переезде на новое место жительства на срок более 3х месяцев гражданин обязан сняться с ВУ в прежнем отделе ВК и встать на ВУ в отделе ВК по новому месту жительства.
    Если вы постоянно проживаете во Владимире, а в Москву приезжаете периодически только для обучения, то на ВУ вы обязаны состоять в своем городе.
    Военно учетный стол вашего ВУЗа обязан выдать справку об обучении в тот отдел ВК, где вы состоите не учете, вне зависимости от того, московский это отдел ВК или какой то иной. Законодательного обоснования позиция сотрудников ВУЗа не имеет.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru