Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Пришла повестка


  1. #1
    Zhenetti
    Гость

    По умолчанию Пришла повестка

    Здравствуйте!
    Мне пришла повестка с просьбой прийти в военкомат, чтобы забрать военный билет 19 февраля 2007 в 9.00. Что это? Могут ли меня призвать, когда я пойду туда? Я закончил военную кафедру при институте. Почему именно в 9 часов? Или ничего страшного, можно смело идти?

  2. #2
    Zhenetti
    Гость

    По умолчанию Re: Пришла повестка

    Забыл написать. Я полгода ищу работу, а в повестке написано справку с места работы при себе иметь.

  3. #3
    Генерал армии
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,352
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

    По умолчанию Re: Пришла повестка

    Возможно, что вместо военного билета вы получите предписание об убытии к месту прохождения военной службы.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  4. Этот пользователь поблагодарил Игорь Щедрин за это полезное сообщение:

    Zhenetti (14.02.2007)

  5. #4
    Zhenetti
    Гость

    По умолчанию Re: Пришла повестка

    А что делать? Не явиться? Можно ли послать родителей забрать военный билет?

  6. #5
    Генерал армии
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,352
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

    По умолчанию Re: Пришла повестка

    Для получения военного билета вы лично должны явиться в военкомат.
    Гражданин обязан явится в военкомат по повестке, которую он лично подписал, и лично расписался в её получении. За неявку по подписанной повестке, без уважительной причины, предусмотрена административная ответственность в виде штрафа от 50 до 500 руб. (при условии, что в отношении вас нет решения и приказа о призыве на в/с).
    Если гражданин не подписал повестку, то ответственности за неявку по ней законом не предусмотрено.
    Согласно п. 2 ст. 7 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются:
    заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;
    тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;
    препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;
    иные причины, признанные уважительными призывной комиссией, комиссией по первоначальной постановке на воинский учет или судом.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru